Кидок от банка

versa4e1 3 января 2017, 19:45
Сегодня днем пополнил дебетовую карту. Через минуту пришла смс от банка что деньги зачислены на карту.
Через час полтора пытаюсь перевести деньги на другую карту а на счету уже нет денег, не только тех средств что пополнял а так же и остальной баланс карты и даже больше в итоге на карте минусовый баланс.
Хотя у меня нет кредитов и карточка дебетовая!!!
Звоню в банк. На заданные вопросы, отвечают другими вопросами и после общения с несколькими операторами я понял что смысла нет, и в итоге ждите говорят 3 дня.
Не банк а кучка шарлатанов.
И в итоге спасибо самому конченому Альфа банку Украины. За то что сегодня оставил без денег.
В скором времени откажусь от этого чудо банка.
Не советую пользоваться данным банком.
4 января 2017, 11:34
versa4e1, добрый день! Все платежи которые были произведены с 19:00 29.12.2016 будут обработаны 04.01.2017 до конца дня. Так же, прошу прислать Ваш идентификационный номер на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв, мы проверим информацию касательно отсутствия денежных средств по вашей карте и предоставим ответ личным сообщением.

3 января 2017, 20:44
Прикольно…

А что видно по выписке в интернет-банкинге.

Куда делись деньги, если они там были.
3 января 2017, 20:53
Вся суть в том, что в Альфе очень тормозная система зачисления денег на карты… То есть, чел карту пополнил и бабос ему доступен в режиме онлайн, а вот по выписке могут появится только на следующий рабочий день...)
3 января 2017, 20:56
«бабос ему доступен в режиме онлайн»

но оплатить ничего этими деньгами нельзя. :)

и вы это вы называете «доступен».
4 января 2017, 1:02
Ну так я о том же и говорю, в этом и есть вся суть.
3 января 2017, 21:01
В выписке нет о том куда пропали деньги, просто исчезли.
А по факту банк так совсем оху… шый с 29 числа, я уже 3 раза карту пополнял, моментальными переводами с дополнительной комиссией. А по факту денег нет. Оператор сообщил решат мою проблемы 3 рабочих дня. А то что я плачу дополнительную комиссию в банк за моментальный перевод их это не интерисует.
3 января 2017, 21:13
С 31.12.2016 по 03.01.217 банки формально не работают, поэтому почти на законном основании могут не проводить транзакции клиентов.

а квитанции хоть сохранились — сделайте копии и завтра в банк вместе с заявой в письменном виде.
3 января 2017, 21:21
Возможно в этом что-то есть, но мне лично фиолетово на проблемы банка, о том что у них столько выходных.
Я делал переводы с дополнительной комиссией где четко сказано моментальные переводы!!!
И к тому же, пришла смс от банка что на мой счет поступили средства. Через час я пытаюсь перевести часть денег на другую карту, приходит смс что у меня на карте минусовый баланс. Какова вообще произошло списание средств и куда ??
3 января 2017, 21:30
Об этом уже неоднократно написано много отзывов и дано много комментариев.

Смысл очень прост — смс-ка от Альфа-банка о зачислении средств на карту говорит всего-лишь о «виртуальном» зачислении денег, ведь реально деньги на карту попадают во второй половине следующего рабочего дня, а то и через день.
Поэтому ни одна ваша клиентская операция по пополнению не была фактически выполнена — дни то выходные.
Это один из недостатков всех укрбанков с российским капиталом, как государственным так и частным — у них у всех зачисление денежных средств на карту происходит на следующий рабочий день после обеда или даже вечером,
А если вы делали пополнение в последний рабочий день или в выходные, то зачисление вам сделают минимум 04.01.2017 ближе к вечеру, либо уже 05.01.2017.

Эти банки по другому не умеют работать. :)

4 января 2017, 1:06
В принципе, специально для вас нашел эту статью, рекомендую почитать https://habrahabr.ru/post/82670/
Возможно, некоторые ваши вопросы отпадут моментально)
4 января 2017, 1:27
Статья почти ни о чём и в ней нет никакого объяснения этой конкретной ситуации — всё-таки 2010 это очень давно по меркам банковских сервисов.

А вот статейка от 2015 года уже может заинтересовать, но там тоже не эта тематика.
4 января 2017, 12:01
В очередной раз убедился что альфабанк — помойка.
4 января 2017, 23:37
Незнаю что вы и как пополняли. Лично пользуюсь картой Альфы не один год проблем небыло, деньги поступали на карту мгновенно и были доступны.
5 января 2017, 9:22
А вот в то, что на одном листе тарифов в Альфа-банке не могут определиться как правильно писать слово моментально на украинском — в это верю. :)

Если они в публичной информации на сайте до сих пор путаются с моментальным пополнением «миттэво» или «миттєво», то почему бы не предположить, что и по другим вопросам они немного привирают, ну самую малость.
6 января 2017, 10:59
Мгновенно значит мгновенно. Я всегда пополняю через банкомат, если через кассу то здесь могут быть задержки.

zayka73
zayka73
11 января 2017, 19:51
Перечисления делаю постоянно через систему P2P в интернет сервисе MAB на другие карты других банков. Никогда не было проблем!!!
А вот если Вы делаете перевод с карты дугого банка на карту Альфа-Банка, возникают проблемы: другой банк просто не выпускает деньги. Проверено на 100%
Sergey62
Sergey62
20 января 2017, 9:47
"«Qwerty1999
5 января 2017, 09:22
Qwerty, Ольгино
И через пять минут после пополнения карты вы могли деньги отправить любому получателю за пределы банка — в сказки не верю. „“»
А я верю.
Вчера в 8-00 закинул на карточку Кыянина денег в банкомате Ощада. Пришол на работу минут через 10 успешно проплатил все ЖКП одним платежом без комисии на сайте ГІОЦ.
20 января 2017, 10:01
В разделе отзывов по Альфа-банку обсуждается работа Альфа-банка и конкретно сроки зачисления средств именно в Альфа-банке.

А вы тут начали Ощадбанком бравировать.
В Приватбанке ещё быстрее всё происходит, но тут тема исключительно об Альфа-банке.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке