Слабая безопасноть

1drun1 2 января 2017, 13:29
У меня зарплатная карта GOLD. По которой можно совершать покупки через терминал без Pin code и покупать в интернете без SMS подтверждения. Сотрудники банка сказали что сделать ничего не могут так как в интернете все зависит от сайта, а подтверждение пинкодом возможно только для чипированых карт, а меня карта с магнитной лентой. Лично я в этом банке чувствую себя небезопасно.
3 января 2017, 10:44
1drun1, добрый день! Для удобства, Вы можете перейти на зарплатную карту в пакете Visa Ultra Platinum, на данной карет представлен чип. Тарифы карты прописаны на сайте по ссылке в разделе зарплатные карты :https://alfabank.ua/private-persons/pakety-uslug/tarifi-ta-umovi.

Seomir
Seomir
2 января 2017, 13:36
Действительно, светить пин-код каждый раз перед кассирами и очередью в магазине намного безопасней…
2 января 2017, 18:31
А я наоборот за 100 грн. в привате карту брал, чтобы без пин-кода покупать, но часто подпись просят, что еще неудобнее…
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
2 января 2017, 18:44
За 4 года ни разу подпись не попросили, хотя 95% товаров покупаю картой по безналу.

Как по мне удобство пин кода — минимальное, только если вы потеряете (или у вас украдут) карту. Но как часто вы её теряете?

Например потеряли, допустим кто-то её нашёл, многие ли пойдут в магазин проверять заблокирована ли карта, есть ли на ней деньги, стоИт ли пин код…

Сами банкиры говорят пин коды сняли посмотрев статистику, что с утерянных карт деньги воруют крайне редко.

А хозяину карты пин код нужно вводить каждый день (или даже по несколько раз в день).
2 января 2017, 19:39
А у меня просят подпись в трети случаях. А так удобно, что без пина.
3 января 2017, 19:34
А что это за карта без пин-кода в Привате? Если чек до 100 грн. пин не нужен, а свыше 100 грн уже нужно вводить (карта с пайпасс).

3 января 2017, 20:43
Обычная голд-карта с фото универсальная. Там стоило 100 грн., думаю, и сейчас столько стоит. При заказе есть опция — оплата без пин-кода. Пай-пасса это не касается — свыше двухсот гривен по пину. А вот обычная оплата (с помощью чипа) идет без пин-кода. Только ОЧЕНЬ часто просят подпись.
3 января 2017, 21:29
У меня такая, но эту опцию я незаказывал.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке