я в шоке

09051992w 3 ноября 2016, 0:53
Вечером в суботу мне позвонили с банка служба безопасности, так как у меня кредитная карта в этом банке и мне должны были сбросить деньги на карту, представились сказали что была приведена незаконная операция, так как по законам юридическое лицо не может сбрасывать деньги на физическое, мне отправляли деньги за товар чпшник, Ваш счет ористован службой безопасности банка если датите информацию клиента розблокируем и в течении 5ти минут деньги вернутся на счет. На счету 8500 это кредитка только-только погасили родился ребенок кароче брали на роды. Ну понятно я всю информацию продиктовал кроме ПИН кода сказали ждите. На второй день ничего нету звоню на горячую линию жду оператора он мне подтверждает что действительно счет арестован говорит какая сума там и что все в порядке не волнуйтесь в течении 21го дня деньги вернуться на счет, а сейчас они на счету банка Ваша карта заблокирована в общем не волнуйтесь. Понятно я не стал ждать 21 день позвонил через 2 дня девушка что-то очень долго думает спрашивает видимо не понемает что я от НЕЁ хочу я ей рассказал все предыстория а она мне ничего не знаю у вас баланс 46.00 как????? Она соединяет меня со службой безопасности я им все по порядку рассказал что у чему, а они мне говорят вас ограбили это мошенники!!! Никаких арестов не было, как я два дня назад звонил в банк мне сказали что арест есть, деньги есть и все ОК а мне в ответ идите пишите заявление в полицию? Ну а потом что кто мне вернет деньги где правда??? Странно вы как то договаривались одни в банке говорят что деньги есть только аристован и карточка заблокирована а через 2 дня деньги где-то исчезают к тому же с арестованного счета и заблокированной карты где правда??? И что мне теперь 2й раз кредитку погашать из за вашей не договоренности?????? Объясните что делать.???
3 ноября 2016, 14:06
09051992w, добрый день! Просьба выслать на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер и ссылку на данное обращение. Мы проверим информацию и постараемся помоч в решении данного вопроса.

3 ноября 2016, 2:44
Зачем вы даете свои личные данные непонятно кому?
ivankram
ivankram
3 ноября 2016, 7:08
Скажите, а Вы CVV код сообщали?(это три цифры на обратной стороне карточки) Если да, то это были действительно мошенники…
3 ноября 2016, 7:19
Погашать из-за своей глупости, персональные данные для мошенников предоставили лично вы, тем самым позволили провести платежи вместо вас! Вины банка в вашей глупости нет.
tata10
tata10
3 ноября 2016, 12:33
Как же вины банка нет? 09051992w ведь звонил оператору на горячую линию, и ему подтвердили что счет арестован. Или мошенники зашли в банковскую базу данных и внесли там изменения насчет счета?
3 ноября 2016, 13:03
Скороее всего «горячая линия» была набрана как последний входящий вызов от «службы безопасности»
3 ноября 2016, 17:26
Номер ГЛ банка 0 800 50 20 50, +38 (0462) 616 111 для звонков из-за рубежа. Эта информация есть на сайте банка https://alfabank.ua/ru/feedback. Вам нужно обратиться в полицию и написать заявление. Если рассчитывались в интернете, эта информация есть ИБ. Почитайте http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/103296/#com3025461, не знаю может ли быть это применимо к вашему случаю.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке