Справка о закрытие кредита !

AlexanderBaz 23 октября 2016, 19:04
Добрый вечер! Закрыл успешно кредит в данном банке без единого штрафа и просрочки платежей. Пришла смс о закрытие кредита, на запрос мой выдать мне документ о завершение кредита, ответил в банке консультант, что услуга платная стоит 75 грн, а именно заказ справки, что кредит закрыт. Это стандартная практика и законно ли это.?! Как я понимаю банк обязан выдать данную справку бесплатно. Так ли это .?!
24 октября 2016, 13:05
AlexanderBaz, добрый день! Предоставление справок по кредитному договору является дополнительной услугой Банка. Данная услуга тарифицирована и задекларирована в Тарифах Банка. Предоставление документов на бесплатной основе не предусмотрено кредитным договором.

oneroda
oneroda
22 октября 2017, 0:13
Добрый день! Меня зовут Ольга Нерода. Я полностью погасила кредит 24.11. 2015 — 12 060 гр. в городе Кременчук, при мне поломали карту сказали, что я погасила кредит, я справку не покупала, как мне предложили, а зачем, ведь я все оплатила. Я уехала из страны, приехала неделю назад и мне звонят коллекторы и говорят, что у меня долг 4800 гр., тело кредита 380 гр. ( Как-то не логично: 12 060 гр. оплатила, а 380 не захотела ). Получается, что в подсчетах ошиблись работники банка. Так пусть эти работники и платят.
Откуда это тело взялось? Или это специально придумали платную справку, если человек оплатил кредит и не купил справку, то значит банк может написать любую сумму, типа не доплатили и начислять долг?
Объясните пожалуйста, заранее благодарю.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке