Кредитная карта

ekaeka 3 сентября 2016, 9:20
Альфа банк везде предлагает свои кредитные карты, но никогда не предупреждает, что совместно с картой клиенту навязываются договора добровольного страхования, отказ от которых влечет за собой отказ от выдачи карты.
Кроме того все документы для оформления карты, включая договора добровольного страхования, напечатаны супер мелким шрифтом на изношенном принтере и являются нечитабельными.
Таким образом разрекламированная бесплатная кредитная карта на самом деле обходится клиенту в 12% годовых от кредитного лимита, а не от использованной суммы.
Ни сотрудник отделения (двух), ни сотрудники кол-центра решить проблему с мелким шрифтом и навязанными договорами не могут.
5 сентября 2016, 16:24
ekaeka, добрый день! При подписании договора на кредитную карту сотрудники отделения информируют об условиях кредитовая и в частности об услугах страхования. Страхование является добровольным и в случае, если Вы принимаете все страховые риски на себя, то Вы всегда можете обратиться в Контакт-Центр по номеру 0 800 50 20 50 (бесплатно с мобильных и стационарных номеров) и отключить данную услугу.
По увеличению размера шрифта в договоре зафиксировано предложение и направлено на рассмотрение руководству Банка.

mongo
mongo
4 сентября 2016, 18:52
Ну не обобщайте «везде».Меня при оформлении карты спросили про страховку, я отказался, смс тоже отключил -навязчивости не заметил.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке