Правда об НБУ

kokon03 19 июля 2014, 22:05
Уважаемые вкладчики! Сколько месяцев мы ждем помощи от НБУ, который обязан ввести своего куратора в банк при первых сведениях о нарушении выплат по депозитам и другим вкладам. Однако, НБУ бездействует. Почему? Потому что, после проверки банка куратором, придется вводить ВА и выплачивать нам огромные средства из ФГВ, которых у Фонда не хватит. Поэтому, государству придется финансировать Фонд, а денег нет, идет война. И НБУ тянет время, чтобы дождаться введения в стране военного положения. А военное положение означает, что мы — вкладчики, не получим ни копейки своих денег ни от кого. При введении военного положения в стране все банковские договора автоматически аннулируются. Еще сегодня мы можем митинговать, требовать, возмущаться, бороться, надеятся. При военном положении никакие наши действия не будут иметь никакого значения. Судите сами: " 19 июля, 18:31. Министерство Обороны Украины объявило подготовку к военному положению в стране. Об этом в срочном порядке были оповещены военкоматы и руководители территориальных общин, передает региональное издание «Уездные новости».

Alraun
Alraun
19 июля 2014, 22:29
В стране моловероятно что введут военное положение.Могут ввести на юго-востоке.Вы вообще читали условия жизни при военном положении? Это полный капец.Я сомневаюсь что города в которых сейчас типа мир будут рады такому положению.Так что ждем августа.Посмотрим что будет на собрании.И будем дальше думать что дклать с этим банком
19 июля 2014, 22:52
Вполне возможно, что Вы правы. Судя по тому, что с бюджета дан многомиллиардный безвозвратный транс на рефинансирование банков и одновременно отменены ограничения на снятие валюты — можно ждать чего угодно. Вполне вероятно, что это перед введением военного положения. Уже несколько месяцев в Верховной Раде проталкивался вопрос о снятии ограничений (150000 гр. в сутки эквив) на снятие и перевод валюты. Теперь вопрос закрыт. А при полной мобилизации и введении военного положения на Украине -будет уже не до денег. Дай Бог, чтобы я ошиблась.
Ирина Меркулова
Ирина Меркулова
19 июля 2014, 22:58
Вообще странно, что до сих пор еще кто-то ждет собрания и каких-то результатов. Если даже работники банка ( рядовые) ждут ВА. Неужели еще кто-то верит в улучшение???? Если с конца июня не работает вообще ничего, невозможно снять даже пресловутые 50 грн!!!
20 июля 2014, 8:50
В нашей стране возможно, что угодно, но в любом случае нам нужна ВА и срочно
20 июля 2014, 10:58
Что только изменится после 5 августа? Опять скажут ждать сентября, октября и т.д., если не знаешь, что будет завтра. Сейчас правительство зациклилось на войне, это понятно, и нет дела до других насущных проблем. Но как быть тем, кто связался с этим чертовым банком?
kokon03
kokon03
20 июля 2014, 10:59
Нас не спасет никакая ВА, если объявят военное положение. Фонд тоже не возвращает деньги при условиях ВП. Нам нужно собраться и срочно идти в Администрацию Президента с требованием не вводить в стране никакие санкции, которыми воспользуются наши банки, НБУ и Фонд, чтобы иметь причину не возвращать нам деньги. Что касается августа, то это очередная лапша нам на уши. Мы теряем время, вместо того, чтобы требовать от НБУ введения куратора в наш банк. Согласно закона, куратор может проверять банк 180 дней, и лишь только тогда могут ввести ВА. За это время введут не только военное П. Вкладчики «Еврогазбанка» за короткий срок добились того, что в банк уже введена ВА. А мы все ждем милости. Давайте собирать инициат. группу и стучать во все двери, пока в стране еще ничего не ввели. Все, кто сможет быть куратором ИГ, дайте свой номер телефона и все, кто сможет работать в ИГ, пришлем куратору свои номера. Когда наберется человек 20, тогда и соберемся, разработаем план действий. Это надо делать срочно.
20 июля 2014, 11:23
Что такое ИГ?
l66
l66
20 июля 2014, 12:44
ИГ — инициативная группа, которую лично я на встрече не наблюдала, каждый был сам за себя.
20 июля 2014, 13:08
Куратор в активе уже есть, с того момента когда банк признан проблемным кажись 24 июня, а 180 дней исходит в декабьре и тогда либо признают неплатежеспособным либо платежеспособным ( но бывает таким могут признать и на неделя), а потом все сначала. Еврогаз 180 дней обошел. А Гонтарева если на Активе сделает эксперемент кипрского варианта, когда большие вкладчики становятся акционерами, то мучиться будем долго.
20 июля 2014, 11:01
Мудрое решение
Сергей Беляков
Сергей Беляков
20 июля 2014, 15:30
Военное положение не введут, а если введут, то это не с целью грабить наши депозиты. Война в двух областях. Если я из Киева, по вашему если ВП, то моим деньгам как и многим другим привет? Это бред!
владимир олефиров
владимир олефиров
20 июля 2014, 21:39
Не несите чуж за военно положение! Оно если введется то в 2 областях, Но из 28 отделений в скором будущем останется 12, как раз в этих областях отделения и закрывают!
RuSiC
RuSiC
20 июля 2014, 22:27
Как надоел этот актив! и нбу! при арбузове и то быстрее двигались такие дела!!!