Нацбанк вчера предоставил банкам рекордное рефинансирование

ivanova123 ivanova123
17 июля 2014, 14:31
Национальный банк Украины вчера предоставил банкам рекордное за последние четыре месяца рефинансирование — на 5 млрд. 236 млн. гривен

Об этом сообщается на сайте НБУ.

В отчете банка сообщается, что Нацбанк предоставил рефинансирование одному банку на 1,1 млн. грн. под 14,5% годовых через постоянно действующую линию кредитов овернайт. Путем проведения тендера по поддержке ликвидности 21 банку на 5,236 млрд. грн. под 14,25% на 89 дней.

nadyra
nadyra
17 июля 2014, 17:43
надіра
Надеюсь, Актив тоже попал в этот список
17 июля 2014, 18:02
Львов
В какой список попал актив???? На рефинансирование???? Вы в своем уме!!?? Не дай бог! Им уже трижды давали рефинанс, все растащили, вкладчикам кинули по 300 грн на протяжении 2 недель и хватит… Только ВА!!! Или вы хотите опять по 50 грн бегать снимать с банкоматов?
lavralena
lavralena
17 июля 2014, 19:46
Елена, Киев
Думаю, Актива там нет.
17 июля 2014, 19:57
Львов
Почему НБУ не показывает список этих банков? Ведь и нашему г-но банку давали трижды рефинанс и если бы это было опубликовано в прессе, то, думаю, вкладчики не дали бы настолько «распилить» эти деньги. А так получается: НБУ дает банкам деньги, вкладчиков кормят сказками, а сами банкиры выводят свои деньги, а вкладчикам-только разговоры о «покращенні»
Сергей Беляков
Сергей Беляков
18 июля 2014, 14:16
Договорные отношения, а по ихнему договорняк. Отдаешь налом 30% назад от любой суммы в НБУ и получаешь любое рефинансирование. Раньше пресса гудела о таких ставках. Банкротят окончательно банк, хозяева банка и НБУ в шоколаде и мармеладе, а пустой банк отдают в ФГВФО, а этот берет деньги из бюджета и до 200 тыс. выплачивает. Ну если я обычный обыватель это знаю или догадываюсь, то куда смотрит СБУ, Прокуратура или там еще какая нечисть???????
18 июля 2014, 14:25
Львов
На «финансе» написали, что Антонов отказался от рефинанса, его не устроили условия. Видимо уже все, что было можно, растащили. А еще людей сказками кормил! Так хоть теперь бы уже открыто признались, что банкроты!
SergAktivnuy
SergAktivnuy
18 июля 2014, 14:46
Ну что ж, можно 5 августа нести венки к зданию Актива. К сожалению, Все. Похороны.
l66
l66
19 июля 2014, 17:16
Главным условием последнего рефинанса было наличие у банка ОВГЗ
minfin.com.ua/2014/07/19/3845492/