Минфин - Курсы валют Украины

Установить
vvo
Зарегистрирован:
28 ноября 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:46
Подписчики (10):
GRAFOLEG
GRAFOLEG
Херсон
pab
pab
56 лет, Львов
AllaNovickaya
Алла Новицкая
41 год, Киев
N
N
Кременчуг
PSheva
Петр Шевченко
Киев
London
London
ShadyLady
ShadyLady
anna07
anna07
41 год, Кривой Рог
Bzzz
Bzzz
Admin
Admin
vvo — Аудит.Налоги.Бухучет.
Аудитор
29 ноября 2010, 11:59

Вето Налогового кодекса как компромис

По информации «Зеркало недели» Министерство финансов предложило полностью убрать из кодекса всю «упрощенку», оставить ее в той редакции, которая сейчас есть. И предложили поправить администрирование, убрать те новеллы, которые у них есть об администрировании», — сказала соорганизатор акции протеста Оксана Продан. По ее словам, представители предпринимателей сразу же отказались от этих предложений и продолжают настаивать на полном ветировании кодекса президентом.

Как сообщает ТСН.ua, представители предпринимателей подписали протокол с правительством относительно вето Налогового кодекса. Об этом заявил участник переговоров Юрий Еременко.

«Первый пункт протокола — настаивать на требовании наложения вето президентом Украины на существующий вариант Налогового кодекса Украины, как неприемлемый, и такой, что направлен на разрушение малого и среднего бизнеса Украины. Второе — выразить готовность после наложения вето предоставить конструктивные предложения при разработке нового варианта Налогового кодекса Украины, который бы служил развитию малого и среднего бизнеса общества и государства. Протокол подписали министр финансов Украины Федор Ярошенко и представители митингующих», — отметил Еременко.

Не безинтересным в этой связи является высказывание Н.Я.Азарова. В интервью одному из телеканалов Н.Я. Азаров сказал:


«На мой взгляд те люди, которые разрабатывали этот кодекс  они, видимо, очень мало встречались с представителями бизнеса, которые работают на упрощенной системе налогообложения. Это очень серьезные не доработки».


По информации «Финансовый учет и аудит» 28 ноября 2011 года Михаил Бродский на телеканале ТВІ отвечая на вопрос Мустафы Наема заявил, что руководил процессом разработки Налогового кодекса лично Н.Я. Азаров. Якобы Н.Я. Азаров проводил аппаратные совещания, на которых давал соответствующие поручения. Раз так, Н.Я. Азаров должен признать, что это в первую очередь его не доработки. Вряд ли Николай Янович Азаров не знал и не понимал какую «мину замедленного действия» он закладывает в этой редакции Налогового кодекса.


«Есть два варианта решения проблемы: первый — это вето на кодекс и сразу эти предложения в Верховную Раду, чтобы Верховная Рада немедленной рассмотрела и внесла изменения в Налоговый кодекс, после чего Налоговый кодекс принимается При этом обычно бюджетный процесс задерживается. Второй вариант, который является более приемлемым с моей точки зрения: Налоговый кодекс подписывается, но после того, как будут внесены изменения с учетом предложений, которые мы выработаем», — подчеркнул Азаров.


По материалам «Зеркало недели», ТСН.ua, «Финансовый учет и аудит».

Прямая трансляция ТСН.ua  с Майдана.

Просмотров: 1005, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться