Минфин - Курсы валют Украины

Установить
victorvip
victorvip
Зарегистрирован:
6 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 07:49
24 ноября 2015, 10:54

Вернется ли доллар на отметку в 22 гривны: Прогнозы экономиста

Экс-заместитель министра финансов Александр Савченко, уверен, что доллар на отметку даже в 22 гривны уже не вернется. Его прогноз на конец года: 26-28 гривен за «зеленый» с уровнем инфляции 40-50 процентов.

Нынешнюю же девальвацию валюты Савченко связывает со многими факторами. От внутренне-политических, как то проведение повторных местных выборов и неэффективная политика Нацбанка, и вплоть до российского фактора.

«Больше всего влияет на курс гривны падение российского рубля, которое началось примерно 10 дней назад в связи с падением цен на нефть на мировом рынке. Очередным. И это такой феномен, который я заметил, действует всегда. Как только начинает падать рубль — гривна падает. Механизм этого, скорее всего, лежит в банковской сфере», — говорит доктор экономических наук Александр Савченко.

«Есть факторы, которые сдерживают инфляцию. Но они печальны — бедность украинских семей и убыточность деятельности украинских предприятий. У них просто нет денег. И у людей, и у бизнеса, чтобы оплачивать повышение цен»,— объяснил он.

Просмотров: 593, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться