Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
25 июля 2017, 14:21

Триллионы необеспеченных долларов

Ну надо же, а в Украине тоже миллиарды гривен, которые, вероятно, очень неплохо себя чувствуют, по крайней мере депозиты украинцев в гривнах в БСУ растут.

18. 2. 2017

Иван Поледник (Ivan Poledník) рассматривает прогнозы конгрессмена Рона Пола, свидетельствующие о неизбежности экономического коллапса Соединённых Штатов в ближайшие два года.

Если бывший республиканский конгрессмен и кандидат в президенты Рон Пол прав, то надвигается экономический Армагеддон. Второй финансовый пузырь, намного больше первого, вскоре лопнет, и ничто не может этого предотвратить. Всему виной, как говорит Пол и не только он, то, что американское Федеральное резервное управление (ФРС) напечатало в 2008 — 2009 годах триллионы долларов, хотя этого нельзя было делать. Тем самым ФРС поставил американскую экономику на путь к неизбежному экономическому коллапсу.

Трамп – жертвенный агнец?

«Политика ФРС, которая напечатала в 2008 – 2009 годах триллионы лишних долларов, буквально гарантировала в будущем финансовый кризис», — пишет Рон Пол. Он даже позволил себе предположить, что коллапс финансовой системы случится в ближайшие два года. «Это неизбежно. И даже Дональд Трамп не сможет предотвратить обвала».

Пол считает, что Трамп станет жертвенным агнцем, на которого свалят вину за экономический коллапс. Так же, как Обаму винили в кризисе 2009 года, Трампа «совершенно несправедливо обвинят» в следующем коллапсе. Пол утверждает, что основывает свои прогнозы на ряде исследований, и что экономика рухнет приблизительно через 18 – 24 месяца.

Бывший конгрессмен объяснил, что по-прежнему надеется: Трамп проведёт в области экономики достаточно реформ для того, чтобы у Америки ещё было будущее. Однако при этом Пол опасается, что некоторые советники Трампа напрямую связаны с Уолл-Стрит. Кроме того, Пол уверен, что война Трампа с радикальным исламом будет такой же безуспешной, как и война с другой идеологией – коммунистической.

Собраться и уходить

Пол считает, что Трамп правильно решил отказаться от участия Америки в торговом соглашении с Азией (так называемом Транстихоокеанском партнёрстве (ТПП)). Эксперт уверен, что так для Соединённых Штатов будет лучше, и при этом надеется, что Трамп выведет войска хотя бы из семи стран, в которых сейчас есть американские военные силы. «Я бы сказал так: давайте соберёмся и уйдём домой. Давайте уйдём из всех этих стран и позволим местным решать свои конфликты самостоятельно». Таковы рекомендации Пола для решения кризисов, Америкой спровоцированных, включая кризисы на Украине и в Сирии.

Пол уверен, что угрозы, которые транслировало в направлении Китая прошлое американское правительство, были бессмысленными. Он полагает, что американцы сослужили бы самим себе хорошую службу, если бы вступили в диалог с Китаем и сосредоточились на торговом обмене с ним и со всей Азией, вместо того, чтобы обмениваться угрозами и оскорблениями. Но факт в том, что, как подчёркивают комментаторы на страницах Free Thought Project, Трамп уже отправился очень опасным курсом в том, что касается Китая, и вызвал соответствующую реакцию.

Пол также предупреждает, что во время правления Трампа мы станем свидетелями резкого роста числа секретных военных и разведывательных операций в исполнении ЦРУ и специальных сил, таких как Объединённое командование специальных операций США (Join Special Operations Command, JSOC). Оно, как отмечает и уже упомянутый Free Thought Project, подотчётно исключительно президенту.

Рон Пол никогда не поддерживал Дональда Трампа и не скрывает этого. Он каждый раз вновь выражает свои опасения в связи с якобы гипертрофированным эго нового американского президента. Пол также каждый раз задаётся вопросом, будет ли Трамп действовать импульсивно, в особенности если речь идёт о борьбе с радикальным исламом. По мнению Пола, отличный способ «производства» новых джихадистов заключается в провоцировании так называемых умеренных мусульман на радикальные действия посредством американских военных операций за рубежом, а ведь как раз этим, похоже, Трамп и занимается сейчас.

С другой стороны, бывшему республиканскому кандидату в президенты (он не прошёл праймериз – прим. ред.) нравится политика Обамы, направленная на нормализацию отношений с Кубой. Пол надеется, что даже при резкой перемене политического курса, которую отстаивает администрация Трампа, эту часть политики не тронут, и с ближайшим карибским соседом будут поддерживаться хорошие отношения.

Империя рухнет?

Однако интереснее то, что Пол также думает: американской политике удалось создать в США «политическую систему, которая дала сбой. «Все империи когда-нибудь гибнут. Мы – империя. И скоро ее не будет. По экономическим причинам. Мы неизбежно потерпим крах, потому что уже сейчас работаем в системе, которая дала сбой… Главная проблема – денежная. Проблема трат. Кризис, который наступит, будет финансовым».

В заключение своей статьи Рон Пол подчёркивает, что коллапс Америки вот-вот наступит: «Надвигается нечто, что будет намного хуже, чем 2008 – 2009 годы. И давайте запомним, что в надвигающемся кризисе Трамп не виноват. Это дело рук ФРС», — заключает Пол, добавляя, что лопанью первого пузыря в значительной степени поспособствовала популярная тогда (и сейчас) кейнсианская модель экономики. Но так или иначе причина кризиса не в новом президенте, а в кое-чем другом. Речь о политике правительства и методах расходования бюджетных средств на протяжении как минимум последних 17 лет.

Вы считаете, что Пол сошёл с ума? Тогда задумайтесь снова и прибавьте к его словам тот факт, что подобный крупный кризис уже предсказывает и бывший глава ФРС.

В прошлом году Алан Гринспен сказал Bloomberg: «Мы в начале кризиса, который ещё покажет себя крайне негативно. Это будет самый негативный период, с которым мы столкнёмся, с тех пор, как я возглавил управление. С ним ничто не сравнится — даже кризис, если вы его ещё помните, 19 октября 1987 года, когда Доу упал до рекордного минимума в 23%. У этого кризиса коррозионный эффект, который невозможно игнорировать. Я бы с удовольствием нашёл что-то позитивное, чтобы сообщить это публике… Я не знаю, чем кончится кризис, но он точно будет».

Когда человек, который руководил нашим центральным банком, говорит то же самое, что и бывший кандидат в президенты, стоит насторожиться.

Но прежде стоит приготовиться к резкому падению.

Источник.

Просмотров: 547, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
VictorS
VictorS
25 июля 2017, 14:34
#
Между прочим: Мыльный пузырь экономики США скоро лопнет, заявил лично Трамп. 27-01-2016
http://www.trust.ua/news/121445-mylnyj-puzyr-ekonomiki-ssha-skoro-lopnet--tramp.html
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться