Минфин - Курсы валют Украины

Установить
vedeneev
Александр Веденеев
Зарегистрирован:
16 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
Подписчики (15):
register
register
45 лет, Харьков
mob
mob
53 года, ужгород
sancho
sancho
киев
komisar
komisar
Foxy
Foxy
Kиев
BIG
BIG
Киев
pivasik
pivasik
zhenyaforeva
zhenyaforeva
Admin
Admin
Rex
Rex
24 года, Полтава
Razumir
Razumir
yurgen
yurgen
53 года
все подписчики
аналитик
31 мая 2010, 19:38

Следует отметить уменьшение объемов выкупа излишка валюты НБУ в последние дни

В связи с выходным днем в США (Memorial day) торги по доллару отличались низкой активностью, а котировки колебались все в том же узком диапазоне — в пределах 7,92-7,93 грн/дол. Несмотря на небольшой объем торгов, утром НБУ выставил котировку на покупку доллара по 7,925 грн/дол на условиях ТОМ. Однако, с учетом незначительной активности на рынке наиболее вероятно, что результат интервенции оказался нулевым.

В целом, следует отметить уменьшение объемов выкупа излишка валюты НацБанком в последние дни. К примеру, в прошлый четверг он составил 32 млн.дол. Это может свидетельствовать о начавшемся сужения рыночного дисбаланса, хотя на основании одного-двух дней о такой тенденции пока еще рано говорить.

Следует отметить, что сейчас основная масса излишка валюты на рынке более чем на 80% сформирована профицитом финансового счета платежного баланса (+1,28 млрд.дол. в марте, +1,05 млрд.дол. в апреле), тогда как состояние текущего счета по-прежнему относительно нестабильно (-0,25 млрд.дол. в марте, +0,23 млрд.дол. в апреле).

В результате того, что последний виток долгового кризиса, связанного с событиями в Европе, снизил спрос иностранных инвесторов на активы развивающихся стран, это могло повлиять на сужение притока валюты по финансовому счету. Как следствие, в ближайшие несколько недель на валютном рынке действительно может наблюдаться коррекция предложения, что может отразиться на уменьшении разрыва между ним и спросом.

Просмотров: 1235, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
+10
Mozart
Mozart
31 мая 2010, 20:24
#
Если у Вас есть информация — поделитесь данными по объемам выкупа НБУ «валютных излишков» и по другим дням… Крайне интересно и познавательно было бы…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться