Минфин - Курсы валют Украины

Установить
vedeneev
Александр Веденеев
Зарегистрирован:
16 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
Подписчики (15):
register
register
45 лет, Харьков
mob
mob
53 года, ужгород
sancho
sancho
киев
komisar
komisar
Foxy
Foxy
Kиев
BIG
BIG
Киев
pivasik
pivasik
zhenyaforeva
zhenyaforeva
Admin
Admin
Rex
Rex
24 года, Полтава
Razumir
Razumir
yurgen
yurgen
53 года
все подписчики
аналитик
13 мая 2010, 22:14

На этой неделе среднедневной объем выкупа валюты с рынка составил около 50 млн долларов

Cитуация на межбанковском рынке продолжает зависеть от поведения НБУ. Сегодня регулятор покупал американскую валюту по 7,925 грн/дол, в результате чего котировки вновь демонстрировали минимальную волатильность в границах 7,920-7,925. При этом, несмотря на сезонное снижение деловой активности в начале мая, превышение объемов экспортной выручки над импортными платежами позволило регулятору продолжить приобретение излишка валюты.

Так, согласно сообщению во вторник, в этом месяце центральный банк уже купил около $416 млн, при этом, на этой неделе среднедневной объем выкупа валюты с рынка составил около $50 млн. 
Стабильная ситуация поддерживается публикацией положительных фундаментальных данных. Недавно НБУ опубликовал информацию об интервенциях в апреле, которые второй месяц подряд демонстрируют положительное сальдо. В частности, в прошлом месяце НБУ купил на межбанке на $1,32 млрд больше, чем продал, что оказалось на 38,2% больше объема положительных интервенций в марте ($954 млн.) Таким образом, ситуация с превышением предложения продолжает благоприятно сказываться на валютных запасах НБУ. При этом покрытие ими импорта будущих периодов выросло до 4,8 месяцев против 4,6 по итогам марта. В результате, это усилит веру участников рынка в то, что даже в случае маловероятной дестабилизации, временный дисбаланс может быть с лихвой покрыт Национальным Банком. 

Просмотров: 1056, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться