Минфин - Курсы валют Украины

Установить
uainvestor
uainvestor Рефлексії
Зарегистрирован:
22 сентября 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:17
uainvestor — Рефлексії
Блог «Рефлексії»
19 октября 2013, 16:29

За спрос да за показ денег не берут

Подобную фразу легко услышать от реализаторов на рынке. Не от всех, конечно, а от более успешных. Менее успешные вечно ворчат что-то типа, ходят тут, ходят, все чего-то высматривают, весь товар перещупают-перемеряют, а ничего не покупают. Внимательный наблюдатель сделает из данной ситуации простой вывод о том, что делиться с людьми чем-то бесплатным, полезно. Мастера же информационного бизнеса поднимут эту идею до уровня абсолюта и заработают на ней немалые деньги. Но это – к слову.

Интернет по своей сути – тоже рынок, где все стремятся быть продавцами, но в основном остаются покупателями или зрителями. Из всех, пришедших на этот рынок, зарабатывать будут лишь те, кто научатся продавать (а тут своя специфика продаж) или освоят одну из интернет-профессий, о которых я уже рассказывал.

Профессия есть профессия, это уже серьезно, и достигается она трудом, учебой, практикой и временем. Подзаработать же, хочется сразу, получить опыт хочется сразу, — причем, без денежных вложений и платного обучения.

Хочется, так хочется; если в интернете есть все, то есть и это. Есть даже такое, где денег за показ да просмотр не только не берут, но даже совсем наоборот, дают.

Делает это компания, которая применила в своей работе новый вид рекламы. Она сумела создать в интернете сообщество ее потребителей, растущее со скоростью 1-2 тысячи человек в день. С такой скоростью обычно растут только финансовые пирамиды. Но данная система не пирамида, потому что деньги не собирает и купить товар или заплатить за услугу не предлагает. Напротив, она сама просит оказать ей услугу, за которую платит.

Услуга заключается в просмотре рекламы на своем компьютере. Рекламы не много и она короткая – всего три показа в день по 5 секунд каждый. За каждый показ, каждому пользователю начисляется 2,1 копейки на его личный счет. Всего получается 6,3 копейки в день или 1,89 гривны в месяц. Вероятно, со временем, показов станет больше. Если их станет не три, а тридцать в день, доход вырастет до 18,9 гривен в месяц.

Деньги смешные, но главная идея не в этом. Главных идей несколько. Первая заключается в возможности для каждого участника системы, построить собственную сеть из таких же потребителей. Подобных систем в мире великое множество и они достаточно успешны. В первую очередь, это многочисленные сетевые компании. Так вот, каждый просмотр рекламы лично приглашенным пользователем, приносит тому, кто его пригласил 1,4 копейки. Со второго уровня (приглашенных лично приглашенным) он получает 0,9 копеек и так далее, до седьмого уровня. Организаторы подсчитали, что выстроившие структуру 7 на 7 (каждый из участников которой, пригласил семерых), будут получать по 823 гривны за один показ, а в структуре под ними окажется почти миллион пользователей. Теоретически, это возможно, хотя легко не достигается. Честно говоря, для большинства из нас, эта цифра совершенно нереальная, но гнаться за ней и не обязательно. Например, 50 гривен за один показ, принесет структура из, примерно 20 000 человек, а со структурой в 3 000 а человек, можно получать за каждый показ 10 гривен. Если показов в день будет десять, то за месяц «накапает» 3 000 гривен. А это уже – зарплата.

И все-таки, на все структуры людей не хватит, потому что в эту воду можно войти лишь однажды, здесь не бывает, как в товарных компаниях, повторных покупок. Поэтому, надо «ковать железо, пока оно горячо», и пока в сети не более 100 000 участников, то есть, сейчас. Естественно, существует опасность, что те, кто к разделу пирога опоздает, те, чей доход изо дня в день будет составлять жалкие копейки, очень скоро в этой системе разочаруются и перестанут в ней участвовать. Структуры начнут рассыпаться, и обратный процесс может стать еще более лавинообразным, чем прямой.

Чтобы этого не случилось, подключаются вторая и третья идеи. Вторая идея заключается в том, что зарабатывать можно на привлечении рекламодателей, третья – в том, что рекламодателем может стать каждый.

За найденного рекламодателя можно получить в качестве комиссионного вознаграждения 10-25% от его затрат; став рекламодателем, можно на тот же процент снизить свои рекламные расходы.

Рекламодатель платит за количество показов. При этом, он видит портрет аудитории и может выбрать тех, кто по его мнению являются его потенциальными клиентами. Портрет создается на основе постоянного анкетирования участников системы и анализа их реакции на предыдущие просмотры. Такая «портретизация» выгодна всем сторонам. Потребителю не показывается реклама, которая его не интересует; рекламодатель не платит за просмотр рекламы теми, кто его товар или услугу все равно не купят; рекламисты дают реальный результат, который легко просчитывается.

В перспективе, все это может привести к полному изменению рекламного рынка. Если сегодня потребитель захочет купить какой-то товар, получить какую-то услугу, найти информацию по какому-то вопросу, познакомиться с каким-то направлением в какой-то области, он отправляет свой запрос поисковой системе (пишет в окошке поиска ключевые слова). Поисковая система выбирает тексты, где эти слова встречаются и сайты, которые за эти слова заплатили. При этом, тексты могут быть многолетней давности, а сайты принадлежать самым богатым компаниям, способным заплатить за показ своей рекламы больше других.

Завтрашний потребитель сможет, изменив свои настройки, тут же получить на свой компьютер лучшие предложения из выбранной области, максимально соответствующие его портрету, им же самим и составленному. Чтобы эти предложения были и оставались актуальными, их реклама должна стоить дешево, — гораздо дешевле нынешних 10 копеек за один показ. Она может быть и дороже, но в таком случае, — не за простой показ, а за конкретное действие, например, заполнение анкеты, подписку на рассылку, оформление заказа на покупку.

Завтрашний рекламодатель должен будет очень хорошо знать и понимать своего потенциального потребителя, чтобы направить свое рекламное предложение именно ему, и никому другому. Точечное попадание снизит его рекламные затраты и повысит его конкурентоспособность.

Самое интересное из того, что может (должно) произойти, это стирание граней между потребителем и рекламодателем, ведь любой из нас, является, по сути, и тем, и другим. В настоящее время, мы все что-то продаем (получая за это деньги) и мы все что-то покупаем (вкладывая в это деньги). В будущем, мы сможем получать деньги и за то, и за другое, а в промежутках между этими занятиями, — еще и за третье, которым станет поиск продавцов и покупателей для своей системы, сети, структуры.

Не менее интересные перемены могут случиться в области частных объявлений. Сегодня мы вынуждены расклеивать их, где попало, вызывая при этом справедливые нарекания жителей и коммунальщиков, или размещать в СМИ, где их видят все и одновременно никто. Теперь их можно дать точечно. Продавая гараж, — беспокоить только владельцев автомобилей, проживающих в нашем районе и выразивших желание первыми узнавать о подобных предложениях. Продавая детские вещи, направлять свое предложение только семьям, имеющим детей соответствующего возраста, отметившим в своем профиле заинтересованность в подобных предложениях. Предлагая услуги подготовки к поступлению в ВУЗ, показывать свое объявление только юношам и девушкам соответствующего года рождения. И так далее. При этом, наши объявления ни в коем случае, не попадут на глаза тем, кому они не интересны. Впрочем, если кому-то из чистого любопытства захочется познакомиться с предложениями парикмахерских услуг для животных или с ценами на детские прогулочные коляски или со спросом на частные дома в Красногвардейском районе, он легко сможет, изменив некоторые настройки, не только удовлетворить свое любопытство, но еще немного на нем и заработать.

http://uainvestor.ru/

Просмотров: 2619, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 55

+
+10
ballistic
ballistic
19 октября 2013, 18:27
#
«Компания globus-inter.com сумела создать в интернете сообщество ее потребителей, растущее со скоростью 1-2 тысячи человек в день»
Смотрим статистику на сайте — «Пользователи, Всего: 77145»
— т.е. компания существует всего 38- 77 дней?!
+
+1
Andrey M
Andrey M
19 октября 2013, 22:31
#
Это философия…
+
+22
Index
Index
20 октября 2013, 21:38
#
Молодец Сергей.Заходишь по ссылке на сайт, а там: «Вас пригласил Сергей Ждан». Опа, и капнули пару копеек?
+
0
Andrey M
Andrey M
20 октября 2013, 22:06
#
Не, он не продавец, это просто совпадение…
Он сам так ранее утверждал :)
+
+6
fozik
fozik
21 октября 2013, 6:36
#
Красава, из 222 просмотров на минфине, уверен что как минимум 200 перешли по ссылке. А сколько таких блогов от Сергея, на просторах инета…
+
+1
Oborzevatel
Oborzevatel
21 октября 2013, 19:58
#
Хорошо было бы услышать сергей ждана что это было? реклама? поделился удачным опытом? сколько сергей ждан получил? сколько потратил?
+
0
vasia2
vasia2
20 октября 2013, 23:25
#
А в чем пиромидальный подвох?
Или сайт просто пользователей наращивает для последующей само-продажи?
+
+1
Oborzevatel
Oborzevatel
21 октября 2013, 19:59
#
Насколько я понял подвох что больше 10 грн в день получить очень проблематично (проще листовки раздавать, чем получить больше 10 грн/день)
а значит максимальный доход 300 грн месяц?(при условии НЕ приглашения других)
+
+3
ruslanfr
ruslanfr
21 октября 2013, 10:00
#
Цирк, школьники наигрались, теперь «финансисты» лезут в интернет разводняк
+
0
Oborzevatel
Oborzevatel
21 октября 2013, 19:59
#
Это развод? пробовали?
+
+26
Lemon75
Lemon75
21 октября 2013, 16:19
#
Сергей Ждан, зачем вы себя опозорили этим очерком?
+
+1
ballistic
ballistic
21 октября 2013, 16:34
#
Блоггеры тоже кушать хотят
+
+10
Andrey M
Andrey M
21 октября 2013, 16:48
#
Ну здесь я с Вами не соглашусь, хотя довольно критично отношусь к Сергею.
Чем он себя опозорил? Тем что зарабатывает на сетевых продажах? Так каждый зарабатывает как может. Если Вы читали его предыдущие статьи то также должны были увидеть что Сергей часто как бы невзначай что-то рекомендует, ну конечно не на альтруистических началах.
Это у нас Бородатый аналитик пишет статьи просто так и ему никто не платит так как он независимый :)
+
+1
Oborzevatel
Oborzevatel
21 октября 2013, 20:02
#
Андрей М какой смысл? более выгодно мне было бы заплатить
у меня просмотров больше (при желании я дважды увеличу просмотры блога нужного за счет соц.сетей)
при этом обще признано что информация рекламного характера от экспертов, аналитиков и т.д хуже воспринимается чем от простых пользователей
этот блог 165 за сегодня
мой 285
+
+1
uainvestor
uainvestor
21 октября 2013, 18:32
#
Зависть не лучшее чувство, ребята, а любознательность — источник развития.
Узнаю о чем-то новом, — еще расскажу. Разве здесь кого-то неволят читать, тем более, регистрироваться в незнакомых сервисах? Можно и телевизором ограничиться.
Так что, «вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего” (Матф.7:4–5)
+
+5
Oborzevatel
Oborzevatel
21 октября 2013, 20:01
#
Сергей ждан лично знаком с этой системой? сколько получил сергей ждан от системы? на общих основаниях или за рекламу системы? или за просмотр видео?
+
0
Oborzevatel
Oborzevatel
21 октября 2013, 20:03
#
Больше 10 грн в день получить без приглашенных практически не возможно
10 коп. просмотр, 10 грн=1000 коп, 1000 коп= 100 просмотров
и как я понял там ограничения(на всех не хватает просмотров)
так что выпадет ли 100 в день?
вывод? затея сомнительная
+
+1
uainvestor
uainvestor
22 октября 2013, 17:49
#
Виртуально, я заработал 81 копейку, которые надо еще вывести, так что не переживайте. За рекламу такие системы обычно не платят. 10 копеек за просмотр платит рекламодатель. Из них, 2,5 копеек уходит агентам, 6 копеек — по сети смотрящих и 1,5 копейки достаются организаторам. Вот и весь расклад.
Сомнительная для кого?
+
0
Evgenyi
Evgenyi
23 октября 2013, 20:45
#
Так зачем блог написали здесь? людей в оману вводите? вы заберите деньгу потом другим советуйте
+
0
uainvestor
uainvestor
23 октября 2013, 20:57
#
Вы разочарованы? Я вам ничего не советовал.
+
0
anarxi
anarxi
21 октября 2013, 20:27
#
Бу-га-га, я я в начале коменты почитал.
+
0
Oborzevatel
Oborzevatel
21 октября 2013, 20:35
#
Так что там платят или нет?
+
+6
ZavtraK
ZavtraK
22 октября 2013, 10:41
#
Сергей, я думаю вы прекрасно понимаете, что здесь еще больше «работаете на дядю» чем на простой работе. Все тяготы по наращиванию и поддержании базы смотрителей перекладываются на клиентов, КПД для этих самых клиентов ничтожно мал, основной навар забирают создатели этого сервиса, а штрафы за неактивность, и уж тем более штраф за неактивность приведенных тобой людей — вообще бред, но уж больно выгоден владельцам системы.
+
+5
uainvestor
uainvestor
22 октября 2013, 17:25
#
Нет, работы тут не больше, но денег меньше. Создатели рискуют больше, они вкладывают реальные деньги, а большого навара я пока не вижу. Но эти попытки изменить рынок рекламы лично мне нравятся.
+
0
ZavtraK
ZavtraK
22 октября 2013, 10:46
#
Технический вопрос.
По вашей ссылке зарегилось, напрмер, 30 человек.
Собрать можно куб 7х7. В первой линии 7 заняты. Куда идут остальные ваши 23 рефа и все их «команды»?
+
+1
uainvestor
uainvestor
22 октября 2013, 17:41
#
Реально, по ссылке перешло около сорока человек. Один зарегистрировался, но программу не скачал. Так что, любители считать чужие деньги будут разочарованы, а завистники могут порадоваться.
Если бы подписалось 30 человек, все они были бы в первой линии, для куба нужны приглашения от них. То, что красиво в теории, на практике далеко не так.
И вообще, мои статьи просветительские, а не продающие (продают совсем иначе). Но для прощупывания сервиса, этого достаточно. Тенденции видны.
+
+8
Lemon75
Lemon75
22 октября 2013, 16:24
#
Сергей Ждан, по-видимому, переживает кризис творчества — не о чем писать… Ну так напишите очерк о фондовых биржах, к примеру, выведите их на чистую воду, так сказать!.. Поведайте всему честному народу, что все фондовые биржи, не говоря уже о всяких Форексах, — это ни что иное, как хитро завуалированный лохотрон.

«А за акции и на самом деле очень охотно платили деньги. Их покупали теперь уже не только жители Давилона, но и приезжие из других городов. Не проявляли никакого интереса к акциям лишь одни крупные богачи. Они были уверены, что Общество гигантских растений – это обычное акционерное общество, которое вскорости лопнет и прекратит своё существование. Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков».

Из «Незнайка на Луне», Н.Носов, 1964.
+
+3
Lemon75
Lemon75
22 октября 2013, 16:29
#
«Многие легковерные коротышки в своём легковерии доходят до того, что покупают акции этих легендарных растений. Мы вовсе не хотим бросить тень на Общество гигантских растений. Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За всё надо платить денежки, а заплатив, можно и помечтать».

Из «Незнайка на Луне», Н.Носов, 1964.
+
0
Andrey M
Andrey M
22 октября 2013, 16:32
#
Как, играя на Форексе я не стану «мульйонером»? :)
+
0
Lemon75
Lemon75
23 октября 2013, 15:20
#
«За всё надо платить денежки, а заплатив, можно и помечтать».
+
+3
Lemon75
Lemon75
23 октября 2013, 15:37
#
Кстати, Сергей, вы сейчас в том возрасте, когда Носов уже написал 2 «Незнайки», а в следующем году напишет нетленку «Незнайка на Луне»!
+
+9
ballistic
ballistic
4 ноября 2013, 16:46
#
Прошло 2 недели.
Количество пользователей globus-inter.com выросло на 15 тыс.! (статистика внизу главной страницы)
Впечатляющий рост (20% за 14 дней!), любая пирамида может позавидовать.
Однако количество «Пользователей на сайте» и «Показов за 24 часа» не только не выросло, но и сократилось:
minfin.com.ua/img/u-pics/6901/1383576288.png

У меня два объяснения этому явлению:
1) Компания (пирамида) агрессивная, но реально неудачная
2) Чистой воды пидрахуйство
+
0
uainvestor
uainvestor
9 ноября 2013, 21:48
#
Евгений напомнил, и я глянул, что там с Глобусом.
Работает, однако. Мой баланс вырос до 1,6 гривны, а количество участников — до 96 000.
+
0
Andrey M
Andrey M
9 ноября 2013, 21:50
#
В связи с нехваткой у меня личного времени, можете подсказать сколько мне нужно привести сегодня в Вашу сеть чтоб заработать 1 000 грн?:)
+
0
uainvestor
uainvestor
10 ноября 2013, 11:47
#
« Да разве это сумма! Просите пять, он даст». (М. Булгаков)
+
+7
Andrey M
Andrey M
10 ноября 2013, 12:02
#
Все имеет свою ценность. в том числе и время.
Вот и пытаюсь понять ваши альтернативные варианты зарабатывания денег…
+
0
uainvestor
uainvestor
10 ноября 2013, 12:48
#
Вы время в деньгах измеряете?
+
+7
Andrey M
Andrey M
10 ноября 2013, 12:57
#
В том числе
+
0
uainvestor
uainvestor
10 ноября 2013, 13:16
#
Любопытно. Жажду подробностей.
+
0
Andrey M
Andrey M
10 ноября 2013, 13:28
#
Затраченные усилия для достижении определенной цели (в данном случае зарабатывания денег) происходят в периоде времени. Вот и возникает вопрос, готов ли я тратить усилия и время привлекая новых партнеров\клиентов что заработать аж 1.6 грн.

Я так понял, моя твоя не понимай?
+
0
uainvestor
uainvestor
10 ноября 2013, 15:06
#
У вас возник вопрос к себе. А я тут при чем?
+
0
ballistic
ballistic
10 ноября 2013, 13:29
#
Сергей, Вы — еврей?
Это же ваш топик. И это Вас попросили рассказать про эффективность инвестиций (времени и средств) в globus-inter.com, который Вы этим топиком прорекламировали.
+
0
uainvestor
uainvestor
10 ноября 2013, 15:05
#
Не слишком ли вы раскомандовались?
Топик указал вам на инструмент, а уж жевать извольте сами.
+
+10
Andrey M
Andrey M
10 ноября 2013, 15:17
#
Чего жевать? С таким инструментом с голоду подохнешь…
+
0
Lemon75
Lemon75
11 ноября 2013, 16:24
#
Сергей, как любой меланхолик, не терпит критики в свой адрес.
+
0
uainvestor
uainvestor
11 ноября 2013, 17:31
#
Отчего же? Вы критикуйте идею, а не ее носителя. Иначе с вами скучно.
+
+1
ballistic
ballistic
11 ноября 2013, 20:14
#
А что же остаётся делать, если носитель идеи увиливает от прямых вопросов (об эффективности идеи)?
+
+1
uainvestor
uainvestor
11 ноября 2013, 23:01
#
Ничего страшного. Никто, никому, ничего не должен. Не получили ответ от другого человека, — задайте вопрос себе.
+
0
Lemon75
Lemon75
11 ноября 2013, 16:22
#
Что тут непонятного? Чувак — военный пенсионер. Живёт на пенсию, проценты с депозитов, гонорары за написание статей, в том числе, в днепропетровскую газету «Горожанин», + сомнительные приработки…

Как там идея с орешниками и 2 Га каждому, согласно записи в Кодексе?
+
0
uainvestor
uainvestor
11 ноября 2013, 17:38
#
Лично мне все равно, кто вы. Были бы мысли.
Каждый делится тем, что имеет.
Мели, Емеля — твоя неделя. Я свои 2 Га получил.
+
0
Lemon75
Lemon75
11 ноября 2013, 17:42
#
Не врите, что получили. Чем докажете?
+
+1
uainvestor
uainvestor
11 ноября 2013, 23:03
#
Я свой госакт на право собственности еще три года назад в сеть выложил.
+
0
Lemon75
Lemon75
12 ноября 2013, 11:45
#
Если можно, дайте ссылку. И что вам это дало? Владеете в натуре, или же только на бумаге?
+
0
uainvestor
uainvestor
12 ноября 2013, 12:18
#
Это как, — на бумаге?
+
+4
ballistic
ballistic
18 ноября 2013, 14:12
#
Прошло 4 недели.
Количество пользователей globus-inter.com увеличилось на 29% (+23 тыс. новых!)
Однако количество «Пользователей на сайте» упало на 37% (всего каких-то 441), а «Показов за 24 часа» сократилось на 10%:
minfin.com.ua/img/u-pics/6901/1384776602.png

Т.е. пирамида стремительно растёт (хотя уже не так бурно), но эффективность конктретно отрицательная.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться