Минфин - Курсы валют Украины

Установить
tyutyun
tyutyun
Зарегистрирован:
23 сентября 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:36
Подписчики (12):
044blog
044blog
36 лет, Киев
ballistic
ballistic
3 года
leo123
leo123
maestromaestro
maestromaestro
тернополь
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
aquarius
aquarius
Anko
Anko
Rebel
Rebel
Київ
sorochan
sorochan
kornellio
Роман Корнилюк
38 лет, Київ
SergikS
SergikS
46 лет
проходил мимо
30 июня 2014, 22:06

Разработчики умных часов не включают поддержку NFC в свои часы

Каждый раз, когда на новый рынок носимых гаджетов выходят очередные умные часы, я проверяю в спецификациях наличие поддержки NFC.

Так вот в последних LG GWatch и Samsung Gear Live поддержки NFC нет.

Из бесконтактных технологий там есть камера, которая позволяет реализовать платёжные возможности на основе QR-кодов и Bluetooth., который позволяет организовать взаимодействие со специальными Bluetooth-маячками в магазинах. По сути эти маячки это некий аналог QR-кодов только в радиодиапазоне. При этом используется Bluetooth с низким энергопотреблением –BLE (Bluetooth Low Energy).

Обе эти технологии позволяют организовать не просто бесконтактные платежи, а и вовсе исключить кассира из цепочки с помощью «Hands Free»-платежей, когда покупатель не достаёт смартфон из кармана.

Подобную технологию под названием Beacon анонсировал в сентябре 2013 года PayPal.

Работает она следующим образом – на носимом устройстве с Bluetooth должно быть установлено специальное приложение от PayPal, в котором покупатель может выбрать магазины, в которых он хочет осуществлять покупки по данной технологии.

Когда покупатель заходит в такой магазин или сервис, на терминал продавца выводится фото покупателя и контактная информация для обращения. На экран устройства покупателя выводятся скидки и специальные предложения. Оплата осуществляется голосом через подвязанный аккаунт PayPal. Одновременно на электронную почту покупателя уходит уведомление об оплате покупки.

Совершенно очевидно, что такая технология покупок может быть реализована не только в часах или смартфоне, но и в умных очках с помощью голосового управления или управления жестами.

Сегодня это может казаться фантастикой, но NFC действительно может оказаться перезрелой технологией. Из двух радиотехнологий ближнего действия должен выжить кто-то один.

Какой выбор делают разработчики, мы видим по последним умным часам, да и по продуктам Apple тоже.

http://www.g-news.com.ua/news/9-it/-/16272-razrabotchiki-umnykh-chasov-ne-vklyuchayut-podderzhku-nfc-v-svoi-chasy.html

Просмотров: 712, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться