Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Sokrat
Sokrat
Зарегистрирован:
12 июля 2011

Последний раз был на сайте:
6 декабря 2012 в 13:54
Подписчики (4):
Treider
Treider
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vados
vados
maxnick
maxnick
12 июля 2011, 12:30

Ежедневный обзор рынка, комментарии по актуальным новостям

В понедельник, 11 июля, украинские фондовые индексы завершили торги значительным снижением на фоне негатива из-за рубежа. Согласно результатам торгов индекс Украинской биржи упал на 1.57%, оказавшись на уровне 2303.04 пунктов, а индекс ПФТС — на 1.64%, до 896.01 пунктов. Среди лидеров по объему торгов на УБ выступили Мотор Сич (9.9 млн грн.) и Алчевский меткомбинат (14.1 млн грн.). Наибольшее снижение среди предприятий индексной корзины показали акции Стахановского вагоностроительного завода (-4.05%), Стирола (-3.72%) и Западэнерго (-3.01%). Лучше рынка смогли завершить торги бумаги Алчевского меткомбината (+2.11%).

Фондовые биржи Европы и США завершили торги на негативной территории из-за возобновившихся опасений касательно распространения долгового кризиса в еврозоне, на фоне слухов о том, что итальянские банки могут не пройти стресс-тесты. Кроме этого рынок продолжал отыгрывать негативные данные по безработице в США за июнь. Важной  макроэкономической статистики вчера не выходило.

Сегодня будет опубликован индекс потребительских цен по Германии за июнь, а также данные по внешней торговле в США.

Метинвест завершил ремонт доменной печи №4 ММК им. Ильича

Группа Метинвест, вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, завершила ремонт  доменной печи №4 Мариупольского металлургического комбината имени Ильича. Впервые в доменном цехе ММК им. Ильича было выполнено шоткретирование шахты агрегата, что позволит значительно увеличить межремонтные периоды и уменьшить затраты на капитальные ремонты домны, а также снизить расход кокса на тонну чугуна.

Наше мнение: Эта новость является ПОЗИТИВНОЙ для компании. Модернизация позволит дополнительно выплавлять 3600 тонн чугуна в сутки. Усовершенствование доменной печи положительно отразится на планах компании по увеличению выпуска агломерата — до 16 млн тонн, чугуна — до 7 млн тонн, стали — до 8.5-9 млн тонн в 2011 году.

Просмотров: 452, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться