Минфин - Курсы валют Украины

Установить
sla
sla
Зарегистрирован:
20 октября 2009

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:39
Подписчики (15):
75855846
Larysa S
Kyiv
vicmarin37
vicmarin37
vechislavs
vechislavs
duke34
duke34
Киев
Feygin
Юрий Фейгин
75 лет, Керчь
bankirr
bankirr
43 года
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Judy007
Judy007
44 года, Киев
Ndf
Ndf
Був Кийов, а став ...
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
pointOFview
pointOFview
все подписчики
sla
6 октября 2015, 9:01

Британские спецслужбы способны незаметно шпионить с помощью чужих смартфонов, рассказал Сноуден

Центр правительственной связи (ЦПС) Великобритании может взламывать мобильные телефоны без ведома их владельцев, превращая устройства в средства для ведения слежки. Об этом в интервью BBC рассказал бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, получивший в прошлом году вид на жительство в России на три года. На родине он обвиняется в шпионаже.

У владельцев смартфонов практически нет шансов как-либо противостоять взлому, отметил Сноуден. Доступ к телефону может быть открыт после отправки на него незаметного зашифрованного текстового сообщения. Впоследствии сотрудники британских спецслужб получают различную информацию с устройства, а также доступ к камере и микрофону.

Сотрудники ЦПС могут включать и выключать телефон без ведома владельца, а также делать фотографии. Кроме того, они способны прослушивать звонки, читать сообщения, просматривать список контактов и историю посещения сайтов. «Например, если он (смартфон. — Прим. NEWSru.com) у вас в кармане, то ЦПС может включить микрофон слушать все, что происходит вокруг вас, даже если ваш телефон выключен, поскольку у них есть другие инструменты, чтобы его включить», — заявил Сноуден.

Используемые при взломе инструменты он назвал «комплектом смурфов» (Smurf Suite). Так, «смурф-следопыт» (Tracker Smurf) позволяет отслеживать геолокацию пользователя, а «мечтательный смурф» (Dreamy Smurf) контролирует питание устройства. Все данные о взломе скрываются на устройстве с помощью «параноидного смурфа» (Paranoid Smurf). «Если вы отнесете свой телефон в починку, так как вы заметили, что он делает что-то странное, или вы подозреваете, что что-то не так, то этот механизм сделает так, что любому технику будет гораздо сложнее понять, что что-то тут не так», — объяснил Сноуден.

Центр правительственной связи Великобритании он назвал дочерним предприятием Агентства национальной безопасности США. АНБ «предоставляет технологию, ставит задачи и указывает направление, в котором должны работать сотрудники ЦПС. На „комплект смурфов“, если верить Сноудену, АНБ потратило миллиард долларов. Спецслужбы используют данные разработки против лиц, подозреваемых в терроризме или других серьезных преступлениях.

»Они говорят, и во многих случаях это так и есть, что они не будут читать ваши электронные послания, например, но они могут это сделать, и если они это сделают, то вы об этом никогда не узнаете", — добавил экс-сотрудник АНБ.

Британские власти отказались комментировать эту информацию.

newsru.com/world/06oct2015/snowden.html

Просмотров: 1612, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
sla
sla
6 октября 2015, 9:15
#
Очевидно, то же можно сделать и c компьютерами-ноутбуками, даже в режиме гибернации — внутри в каком-то мосту есть процессор, который, говорят, никогда не спит:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться