Минфин - Курсы валют Украины

Установить
sigma
sigma
Зарегистрирован:
2 декабря 2009

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:40
Подписчики (24):
register
register
45 лет, Харьков
sergeybober
sergeybober
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Murat
Murat
devlani1971
devlani1971
toma
toma
rovsk
olmazzz
olmazzz
Кременчуг
mafiozi
mafiozi
93 года
madagaskar
madagaskar
Admin
Admin
zhenyaforeva
zhenyaforeva
все подписчики
30 марта 2010, 12:02

Прогноз от Saxo Bank (30 Марта 2010 г. [Вторник]) Валюты не выходят из диапазонов, несмотря на утренний всплеск активности Сегодня может произойти активное закрытие коротких позиций по евро

Группа стратегии финансовых рынков Саксобанка
  • Валюты не выходят из диапазонов, несмотря на утренний всплеск активности

    Сегодня может произойти активное закрытие коротких позиций по евро

    ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ

    • США: февраль, потребительские доходы неизм. против прогнозов в +0,1% и +0,3% за пред. период

    • США: февраль, потребительские расходы +0,3% / +0,3 / +0,4%

    Германия: март, CPI +0,5 м/м, +1,1% г/г / +0,3%, +0,9% / +0,4%, +0,6%

    • Новая Зеландия: февраль, разрешения на строительство +5,9% / +2,0% / -2,8%

    • Япония: февраль, расходы домохозяйств -0,5% / 1,5% / 1,7%

    • Япония: февраль, ставка б/р 4,9% / 4,9% / 4,9%

    • Япония: февраль, пром. производство -0,9% м/м, +31,3% / -0,5%, +31,7% / +2,7%, +18,5%

    • Новая Зеландия: февраль, денежная М3 -5,1% г/г / — / -4,5%

    СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ

    Ключевые события на сегодня (время указано в мск.)

    • Германия: индекс цен на импорт (10.00)

    • Швейцария: индикатор потребления UBS (10.00)

    • США: выступление представителя ФРС Эванса (10.45)

    • Великобритания: цены на жилье Nationwide (11.00)

    • Норвегия: розничные продажи (12.00)

    • Великобритания: 4 кв., оконч. ВВП (12.30)

    • Великобритания: баланс текущих операций (12.30)

    • Гонконг: розничные продажи (12.30)

    • США: еще одно выступление представителя ФРС Эванса (14.30)

    • Канада: пром. производство / цены на сырье (16.30)

    • США: индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller (17.00)

    • США: потребительское доверие (18.0)

    После скачка активности на вчерашней азиатской сессии большинство валютных пар (особенно евро/доллар) прочно засели в диапазонах. Рынки впечатлила высокая цена, которую Греция заплатила за эмиссию 7-летних облигаций (310 б.п. по базовой межсвоповой ставке, что более, чем в 5 раз превышает доходность практически аналогичных бумаг Испании), и тем не менее, евро оставался заперт в канале. Фунт изо всех сил пытался удержаться на плаву после сообщений S&P о том, что перспективы рейтинга Великобритании остаются негативными (хотя на данный момент он равен «ААА»). Экономическая статистика страны оказалась смешанной: количество одобренных заявок на ипотеку сократилось, однако темпы роста денежной массы М4 ускорились.

    Абсолютным победителем гонки стал австралийский доллар, который с некоторым запозданием отреагировал на вчерашние комментарии главы РБА Стивенса и аналитика РБА МакКранна. По всей видимости, уже в следующий вторник Центробанк может в очередной раз повысить ставку, и уже сейчас рынки закладывают в цены 70%-ную вероятность этого события.

    Что касается статистики по США, то показатель потребительских доходов по отношению к прошлому месяцу не изменился, хотя расходы выросли на 0,3% м/м (и то, и другое совпало с ожиданиями), в то время, как индекс активности в секторе обрабатывающей промышленности Далласа превзошел все прогнозы, продемонстрировав рост на 7,2%.

    На сегодняшней азиатской сессии валюты смогли немного передохнуть, ярко-выраженного тренда не наблюдалось. Продолжают ходить слухи о возможной ревальвации юаня – на сей раз, их катализатором стала статья в WSJ, в которой глава Всемирного банка Роберт Зеллик заявил: «Попытки Китая сделать свою экономику более зависимой от потребительского спроса, могут стать хорошей возможностью для проведения ревальвации национальной валюты». По мнению Зеллика, структура экономики Китая является перекошенной – высокие показатели прибыли государственных предприятий являются одним из основных источников поступлений в казну государства.

    Еще одна порция слухов о возможном укреплении юаня была связана со словами недавно назначенного на пост советника Народного банка Китая Ся Бина – он уверен, что Поднебесной необходимо как можно быстрее перейти к управляемому курсу валюты, как это было в докризисные времена. Напомним, что на прошлой неделе еще один советник ЦБ Китая Фан Ганг заявил, что если степень экономической неопределенности снизится, Пекин может вернуться к контролируемому государством плавающему курсу валюты. Глава МВФ Стросс-Кан выступил с сообщениями о том, что на данный момент курс юаня слишком занижен, однако когда и насколько укреплять валюту – решать только самому Китаю.

    Ставка безработицы Японии совпала с прогнозами аналитиков, оставшись на уровне 4,9%, также достаточно позитивной новостью стало небольшое увеличение соотношения вакансий к резюме (0,47 от 0,46). Расходы домохозяйств разочаровали рынки, поскольку показатели отразили снижение на 1,6% м/м и на 0,5% г/г после +1,7% г/г в предыдущем месяце, а объемы промышленного производства впервые за 12 месяцев продемонстрировали сокращение на 0,9%, которое оказалось гораздо хуже прогнозируемых -0,5%.

    Сегодня к выходу запланированы цены на импорт Германии и еврозоны, британские цены на жилье Nationwide, а также окончательный показатель ВВП Великобритании. В ходе американских торгов нас ожидает публикация промышленного производства и стоимости сырья Канады, индекса цен на жилье в США Саse/Shiller, а также индекса потребительского доверия от Conference Board (этот показатель может привлечь основное внимание игроков, поскольку в прошлом месяце было зафиксировано его резкое падение, и сейчас аналитики ожидают его не менее стремительное восстановление).

    Просмотров: 854, сегодня — 0
    Следить за новыми комментариями

    Комментарии

    Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться