Минфин - Курсы валют Украины

Установить
semenvekselberg
Зарегистрирован:
8 декабря 2013

Последний раз был на сайте:
18 августа 2022 в 17:26
Подписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
все подписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
6 января 2017, 19:08

Автомобильный гигант Форд делает реверанс вновь избранному президенту США.

После угроз вновь избранного президента Дональда Трампа через свой твиттер повысить ввозные пошлины на автомобили произведённые на фабрике, которая компания Форд собралась построить в Мексике, президент автопроизводителя Марк Филдс выступил по СиЭнЭн со следующим заявлением: «Компания Форд — это глобальная компания по производству автомобилей. Но прежде всего, это американская компания». Таким образом, американский гигант отказывается от постройки новой фабрики в Сэнт Луисе Потоси (Мексика) и анулирует запланированные инвестиции в 1,6 млрд долларов. Вместо этого, 700 млн долларов будут потрачены на расширение уже имеющегося у компании завода Флэт Рок в Мичигане, где будет создано 700 новых рабочих мест. В упомянутом выше интервью, Марк Филдс отметил, что несмотря на тот факт, что производить автомобили в Мексике на 40% дешевле чем в США, в результате повышения ввозных пошлин и усложнения процедуры импорта, производство на родине окажется для компании более выгодным. Анулированием запланированных инвестиций в Мексике и расширением программы финансирования производства электрических автомобилей на заводе Флэт Рок до 4.5 млрд долларов, концерн хочет дать вновь избранному президенту Трампу вотуум доверия на новую экономическую политику страны. «Производство на территории США в нашем понимании ведения бизнеса и с этого момента будет очень позитивным для нашей компании», — сказал Марк Филдс СиЭнЭн.

Просмотров: 747, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 11

+
0
serg2016
serg2016
6 января 2017, 23:06
#
Трамп очень прагматичный политик для своей страны в целом и для каждого американца, он настоящий патриот для своей страны, в отличие от нашего президента, который рьяно блюдет интересы лишь собственного бизнеса, а на прочий бизнес особенно от конкурентов ему наплевать, а лучше тоже подмять под себя.

Мне жаль, что народ его выбрал. Он бы не прошел никогда выборы, если бы не сложилась ситуация в стране, когда выбирать стало не из кого — нормальные офигели, что страну разрывают на части и грабят олигархические кланы, к которым подключилась и Россия со своими интересами.
+
+5
semenvekselberg
semenvekselberg
7 января 2017, 8:04
#
Дональд Трамп мне импонировал задолго до победы на президентских выборах, о чём я и писал в своих комментариях. Конфликт интересов и понятий среди клановых американских семей налицо и символизирует уже давно назревшую необходимость в мирной адаптации политики западных лидеров и государств к вновь сложившейся экономической ситуации в мире. Мистеру Трампу выпала честь представлять интересы «взбунтовавшейся» части этих клановых семей — дай Бог им всем здоровья и удачи…

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
10 января 2017, 0:25
#
Ещё недавно вы предрекали крах американской экономике и американской валюте и рисовали офигенные перспективы стран БРИКС и российского рубля, а теперь поёте хвалу очередному Президенту США да ещё и желаете ему здоровья и удачи.

+
+5
semenvekselberg
semenvekselberg
10 января 2017, 1:32
#
Конечно рисовал офигенные перспективы для стран БРИКС, и продолжаю рисовать… Про рубль что-то не припомню чтобы я что-то прогнозировал. Скорее всего это плод вашей фантазии.
По поводу США. Я, как и многие другие участники форума, действительно говорил об очень шаткой экономической ситуации, особенно в евроЗоне. Я и продолжаю это говорить. А мистер Трамп, вы думаете, просто так появился на политической арене??? Такие люди не появляются просто так. Вы посмотрите на его программу: РЕАЛЬНАЯ, а не ФИНАНСОВАЯ экономика, СНИЖЕНИЕ НАЛОГОВ, конец глобализации, перенос производств на родину, сворачивание программ инвестирования за рубежом, конец иммиграции особенно бедной и нелегальной и т.д. и т.п. Без такого лидера вряд ли кто-либо осмелился на такие смелые шаги и против купленных повсеместно СМИ, рейтинговых агенств, фондов, компаний, правительств, комиссий, организаций, деятелей культуры и т.д. Он не побоялся и выиграл… Такой человек действительно заслуживает уважения. Но все эти нововведения реально НЕОБХОДИМЫ, как США, так и другим западным государствам — долги не могут расти бесконечно, а доверие к доллару и евро уже подорвано.…
Я, как и многие другие участники форума, об этом очень много писал ранее…
А здоровья желаю всем и каждому патриоту своей страны. Глупо было бы поступать иначе…

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
10 января 2017, 1:35
#
Информация об одном из ваших «любимчиков»…

Венесуэльский парламент признал президента страны Николаса Мадуро оставившим свой пост.
http://www.bbc.com/russian/news-38564863

О голоде и недостатке еды — не читайте, это не интересно.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
10 января 2017, 1:39
#
Аргентина, Бразилия, Венесуэла… Неужели договорились???

+
+5
semenvekselberg
semenvekselberg
10 января 2017, 1:41
#
20 августа 2016, 00:45
# Выход из вечного «минуса»

Экономический кризис — это не что иное как противоречие, нарушение пропорции между финансовой (спекулятивной) и реальной экономикой. В настоящее время эта пропорция зашкаливает. Именно поэтому наступает момент, когда выход из тупика и решение ряда экономических проблем методами финансового регулирования уже невозможно. «Нужно просто НЕ торговать «деньгами» и разными производными — «финансовыми инструментами»» — звучит абсолютно правдоподобно… Проблема в том, что западные страны не только не могут, но и не хотят останавливать маховик финансовой экономики, доведя более половины собственных компаний (и государств) до состояния технического дефолта. Возвращение тела кредита уже давно никого не интересует, печатание денег и выдача их в кредит всем too big to fail абсурдно велико, а наличие средств на гашение платежей по процентам и является залогом «успеха». Если в результате переговоров (я уверен, что они уже ведутся) два блока стран договорятся о передаче 50% «печатного станка» мирным способом — всех нас ждёт период стабильности и благополучия с огромными потерями для Запада. Если же Китай, Россия, Индия, Иран и другие члены блока (более половины населения Земли) не согласятся на эти условия, то наращивание масштабов военного противостояния и увеличение очагов напряжённости в разных частях мира неизбежно…

+
0
Свободный экономист
Свободный экономист
10 января 2017, 12:28
#
Хоть один президент коммерсант появился в этой долговой яме из профанации экономики. Да еще и в ключевой стране.

Другим меньше повезло — там только таланты, умеющие поднимать углеводородную/аграрную составляющую бюджетных поступлений до 60%, хвастаться этим на подъеме и скисать, когда наступает засуха и стагнация, как сейчас.

Иногда кажется, что самая кривая программка на Линуксе справилась бы лучше всех правительств с их задачами.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
10 января 2017, 13:22
#
Поживём-увидим, что этот коммерсант намутит.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
15 января 2017, 17:00
#
14 января 2017, 19:27
# Неопределенность Трампа

«Неопределённость» мистера Трампа начинает выражаться вполне определёнными действиями: никто из его команды не поедет на форум глобализаторов в Давосе…

+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
15 января 2017, 17:39
#
Евросоюз от этого не развалиться да и Пинчук не обеднеет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться