Минфин - Курсы валют Украины

Установить
semenvekselberg
Зарегистрирован:
8 декабря 2013

Последний раз был на сайте:
18 августа 2022 в 17:26
Подписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
все подписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
8 октября 2016, 2:53

Дойч Банк - прошлое и настоящее.

Бывший работник американской дочки Дойч Банка Эрик Бэн-Артзи раскрыл практикующиеся в компании секретные бухгалтерские махинации по скрытию экономических убытков. За что и поплатился своей карьерой.

В 2010 Эрик Бэн-Артзи устроился на работу в филиал немецкого Дойч Банка в США. Имея за плечами диплом математического факультета, он сразу обратил внивание на то, что с бухгалтерией банка творилось что-то неладное — в пометках за предыдущие годы умело скрывались риски по работе с деривативами. Именно деривативы, как известно, и оказались одной из причин сегодняшнего финансового кризиса. Портфель кредитных деривативов был раздут настолько, что в своём сегменте он оказался самым крупным на всём Уолл-Стрит. Бен-Артзи подсчитал, что раздутые кредитные деривативы, в случае раскрытия махинаций, привели бы компанию на грань банкротства. Как честный работник, Эрик сообщил о происшедшем в юридический отдел банка, но вместо огласки и соответствующего разбирательства, получил строжайший указ держать всё в тайне. Конфиденциальность же, в таком важном вопросе, он посчитал абсолютно неуместной, за что и был немедленно уволен.

В 2011 году Эрик Бэн-Артзи со всеми документами обратился в SEC (Securities and Exchange Commission) и огласил обнаруженные им нелегальные бухгалтерские уловки Дойч Банка. Его там выслушали, и в 2015 году комиссия выставила банку штраф в размере 55 млн. долларов США. Сумма же обнаруженных махинаций о скрытых убытках доходила до 12 млрд. долларов США.

В результате SEC за проделланную работу предложила бывшему работнику банка вознаграждение в размере 8,5 млн долларов, сумма от которой Эрик Бэн-Артзи отказался.

По итогу, никто из управляющих банка не понёс никакой ответственности, а штраф в 55 млн. долларов был распределён между всеми работниками банка и акционерами…

Те, кто работают сегодня управляющими Дойч Банка, завтра будут работать в SEC, и наоборот. Одни покрывают других, банк находится на грани дефолта, а финансовая карьера честного клерка была перечеркнута на всю его жизнь.

Просмотров: 839, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
24 октября 2016, 18:33
#
Более весомой, а поэтому и интересной для читателя продажей в мире финансов, я вижу продажу Дойч Банком группы Abbey Life (Abbey Life Assurance Company Limited, Abbey Life Trustee Services Limited и Abbey Life Trust Securities Limited) английской страховой компании Phoenix Life Holdings за 1 млрд. 085 млн. евро. Продажная цена намного ниже заявленной в бухгалтерских записях банка и приведёт к доналоговым потерям в 800 млн.евро. Но несмотря на все потери, эта сделка предоставит крайне необходимую Дойч Банку кислородную подушку ликвидности, и на некоторое время отложит приближение финансового коллапса самого крупного немецкого банка.
+
0
Свободный экономист
Свободный экономист
12 января 2017, 13:14
#
Руководство Дойче Банка давно пересело с письменного стола к столу с рулеткой. Объем рисков, которые они там на себя берут за счет клиентов, потрясает воображение. Возможно, когда-то об этом все узнают, но уже из прессы.

А с сотрудниками — да, тщательней надо. А то получилось «нас было только трое, откуда мусора все знают?» :-)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться