Минфин - Курсы валют Украины

Установить
rooslan
rooslan
Зарегистрирован:
14 сентября 2009

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:37
Подписчики (13):
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
trojan
trojan
GTI
GTI
Херсон
Averti
Татьяна Павлюк
Киев
regulator
regulator
Днепропетровск
Melissa
Melissa
kvv
kvv
Київ
Kc
Kc
viks
viks
StrangeObserver
StrangeObserver
Ivano-Frankovsk
Julik
Julik
Запорожье
все подписчики
23 мая 2011, 17:37

Почаевская лавра - позорище Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата).

Уважаемый читатель, пожалуй нигде до селе я не встречался с таким концетратом религиозного шовини́зма, рассовой и национальной нетерпимости, какой благодатно процветает и культивируется в приходах УПЦ (МП).

Особо возмутитило последнее посещение Успе́нской Поча́евской ла́вры — позор на головы «святых угодников» и анафема на их головы. Продажные корыстолюбцы, поклонники золотого тельца, вооружившись стрелковым оружием они делают бизнес, вместо проповедования христианства и слова божьего. Вместо заповеди: «Возлюби ближнего»,  повсеместно они разжигают ненависть между людьми. Вместо служения Господу и проповедования христианского учения, они изгоняют дух Божий из храма его.   Не будучи ярым стонником какой-либо конфессии, будучи христианином по вере родителей, не могу не высказаться о том, что вся идеология МП (московского патриархата) по «шею свою» погрязла в наитягчаейшем грехе, ненависти и нетерпимости. Позор и презрение на головы их...

Вот такие грустные мысли у меня возникли после посещения святых мест. Вместо укрепления веры, меня постигло разочарование и омерзение от самой атмосферы этих мест. Не скоро возникнет желание вновь их посетить. Возможно кто-то сталкивался с подобными явлениями и в процессе контактов с представителями других конфессий, но я такое встречал только в московской епархии ...  

Просмотров: 1035, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 4

+
0
Rama
Rama
4 июня 2011, 12:11
#
Не зря он Московский (т.е. пророссийский) и имеет соответствующее отношение к людям, как и немалое количество россиян к другим нацональностям…

Не очень далеко есть Зарваница, ещё её называют «Греко-католический Почаев», рекомендую сравнить и открыть для себя новые впечатления :)
+
0
rooslan
rooslan
6 июня 2011, 9:14
#
Спасибо. Обязательно. Ирония в том, что сам-то Почаев в большей степени имеет право быть греко-католическим храмом, поскольку в большей степени он был отстроен в период первой половины XVII века в связи с деятельностью игумена Иова Железа, а МП попросту «экспроприировал» его. Или если быть честным — украл.
+
0
kvv
kvv
8 июня 2011, 11:27
#
Абсолютно с Вами согласен. С таким же чувством уехал с Почаева, когда был там в 2000 г. :(
+
0
rooslan
rooslan
8 июня 2011, 11:32
#
Это ещё были цветочки… Сейчас все умножайте на 5…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться