Минфин - Курсы валют Украины

Установить
review
Зарегистрирован:
11 июля 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:11
Подписчики (7):
elenaK9850
Елена Куцая
Киев
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
vados
vados
kvv
kvv
Київ
Kep
Kep
41 год, Херсон
MPollock
MPollock
36 лет, Киев
PSheva
Петр Шевченко
Киев
review — Обзоры рынков
Финансовый портал minfin.com.ua
28 декабря 2011, 19:25

ЕЦБ вынужден кредитовать банки все больше

Мир: Большой объем кредитов от ЕЦБ увел мировые площадки в «красную зону»

Большинство европейских фондовых индексов завершали торги в среду снижением на вспыхнувших с новой силой опасениях в отношении долговых проблем Европы.

Поводом для этого послужила публикация Европейским центральным банком (ЕЦБ) данных об объеме кредитования банковской системы региона. Так, за неделю, сумма кредитов, выданных со стороны ЕЦБ банкам еврозоны, выросла на 214 млрд евро и достигла 879 млрд евро. В то же время объем активов на балансе ЕЦБ увеличился на 239 млрд евро до рекордных 2,73 трлн евро, что усилило опасения в отношении растущих рисков для экономики ЕС. 

«Объем активов на балансе ЕЦБ подскочил до рекордных 2,73 трлн евро после выдачи банкам еврозоны трехлетних кредитов на прошлой неделе, для поддержания ликвидности в финансовой системе региона», — рассказал «Минфину» аналитик ИК Gainsfort-Online Антон Чеснов.

Ключевые фондовые индексы США демонстрируют сегодня к середине торгов отрицательную динамику.  При этом, как сообщают аналитики, сессия проходит на низких объемах. В отсутствие важной макроэкономической статистики, способной оказать влияние на настроения, заокеанские инвесторы предпочитают воздержаться от покупок до начала 2012 года, а также сезона квартальных отчетностей, который начнется уже в январе. 

Украина: «Медведи» активничают в преддверии праздников

Украинский рынок акций завершил торги в среду снижением индексов. Так, индекс «Украинской биржи» (УБ) по итогам дня потерял 1,72% и составил 1424,87 пункта, индекс ПФТС снизился на 0,81% — до 549,72 пункта.

Стало известно, что «Центральный горно-обогатительный комбинат», входящий в группу компаний «Метинвест», в январе-сентябре 2011 года увеличил чистую прибыль на 90,3%, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до 1, 89 млрд грн.

Завтра

По мнению аналитиков, завтра на украинском рынке, также будет преобладать нейтральные, ближе к негативным настроения, в связи с приближающимися праздниками и выходными. Индекс УБ, скорее всего, будет корректироваться вблизи уровня поддержки.

Марк Поллок

Просмотров: 1025, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться