Минфин - Курсы валют Украины

Установить
review
Зарегистрирован:
11 июля 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:11
Подписчики (7):
elenaK9850
Елена Куцая
Киев
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
vados
vados
kvv
kvv
Київ
Kep
Kep
41 год, Херсон
MPollock
MPollock
36 лет, Киев
PSheva
Петр Шевченко
Киев
review — Обзоры рынков
Финансовый портал minfin.com.ua
3 ноября 2011, 19:06

Вероятность существенного понижения прогнозов ВВП еврозоны очень высока, — Драги

Мир: Инвесторы строили планы на новостях и статистике

Европа вздохнула с облегчением. Глава правительства Греции Георгиос Папандреу готов отказаться от планов проведения референдума по вопросу нового пакета антикризисных мер.  

В тоже время, как заявил глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам заседания Центробанка, вероятность существенного понижения прогнозов ВВП еврозоны очень высока. На этом же заседании было принято решение уменьшить базовую процентную ставку на 0,25 процентных пункта — до 1,25% годовых.

Из Америки сегодня поступали, по словам аналитика ИК «Алор Украина» Павла Пашинского, разнонаправленные новости. Так количество первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю составило 397 тыс (ожидалось 400 тыс), а индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере составил в октябре 52,9 пункта (ожидалось 53,5 пункта), заказы в обрабатывающей промышленности США выросли в сентябре на 0,3%, по сравнению с августом, хотя ожидалось падение на 0,1%.

Брифинг руководителей ЕС в Каннах перенесен на неопределенное время.

«В ходе встречи с председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао, глава российского государства отметил, что перед беседой была проведена встреча в формате БРИКС», — рассказал аналитик компании «Gainsfort online» Виталий Булынин.

Также сегодня президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что страны БРИКС договорились выработать консолидированную позицию по ситуации в еврозоне, и отметил, что российско-китайские отношения сейчас находятся на «превосходном» уровне.

Валютная пара EUR/USD, прибавившая в ходе сессии более фигуры, поднялась в район уровня 1,38 доллара за евро.

Украина: Инвесторы начали реагировать на новости из Европы

Сегодня, 3 ноября Индекс UXсегодня вырос на +1,55% до отметки 1448,10пункта. Идекс ПФТС вырос на 2,48% до отметки 548,70 пункта.

Из украинских новостей, по мнению господина Булынина, сегодня стоило обратить внимание на то, что Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку, на заседании 1 ноября, согласовала проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения ответственности участников фондового рынка».

К середине дня на рынках царил позитив, так как появилась надежда на реализацию плана спасения Еврозоны. «Добавило оптимизма на рынки и неожиданное решение ЕЦБ снизить банковскую ставку на 0,25%. После этого на украинских биржах начался шортокрыл», — рассказал ведущий специалист торгового департамента ИК Eavex Capital Игорь Паршаков.

Особенно сильно, по его словам, выросли акции «Енакиевского метзавода» (+12,57%), «Алчевского меткомбината» (+4,31%) и «Крюковского вагоностроительного завода» (+3,94%). «Рост первых двух эмитентов шел на больших объемах и носил спекулятивный характер. По последнему уже давно отсутствуют крупные продавцы», — подчеркнул господин Паршаков.

Хуже рынка сегодня торговались акции банков и коксохимических заводов, где распродажа все еще сохраняется. В самом конце торгов большинство акций слегка откатились вниз на фиксации позиций внутридневными игроками.

Завтра

Завтрашний день, по словам аналитика ИК «Навигатор-Инвест» Руслана Струця, будет проходить под влиянием выхода блока статистики из США. «Ожидается выход коэффициента безработицы (Unemployment Rate), изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (Nonfarm Payrolls). Не исключена повышенная волатильность на рынках», — подчеркнул он.

Открытие торгов на отечественных площадках, по мнению аналитика, пройдет под влиянием динамики на европейских площадках. «Слегка подавленный утренний «бычий» настрой сегодня, может прямо отобразится на настроениях игроков «выйти в кэш» перед выходными», — отметил господин Струць.

Позитивная статистика, по мнению Павла Пашинского, могла бы способствовать тестированию индексом UXотметки 1560 пунктов, закрепление выше которой способно укрепить позиции отечественных покупателей. «Для открытия долгосрочных длинных позиций рекомендую инвесторам, все же, дождаться закрепления отечественного индекса выше указанной отметки», подчеркнул гопсодин Пашинский. Спекулянтам, по его мнению, можно открывать «лонги», но с обязательным выставлением стопов.

«Для открытия спекулятивных «лонгов» рекомендую обратить внимание на акции «Азовсталь». Данные акции можно «подбирать» вблизи уровня поддержки 1,49 грн с ближайшей целью роста до 1,55 грн за акцию», — советует аналитик.

Марк Поллок

Просмотров: 776, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться