Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
17 мая 2017, 11:03

Трамп снова уронил доллар

Курс доллара сегодня, 17 мая, продолжает снижение по отношению к большинству валют мира из-за сомнений в стабильности политической ситуации в Вашингтоне. US Treasuries дорожают вместе с иеной, однако долгосрочные японские гособлигации, один из самых популярных защитных инструментов в Азии, в целом стабильны. Спотовая цена золота на торгах в Лондоне поднялась до максимума за две недели из-за снижения аппетита инвесторов к риску, пишет The Wall Street Journal, передает «Интерфакс-Украина».

Евро к 9:15 кв в среду стоил $1,1106 против $1,1083 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке. Стоимость доллара составляет 112,44 иены против 113,12 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Во вторник доллар подешевел на 1% к евро и на 0,6% — к иене.

Курс единой европейской валюты в среду находился около 124,89 иены по сравнению со 125,37 иены днем ранее.

Долларовый индекс WSJ снижается уже пять сессий подряд, опустившись до минимума с ноября.

Все это происходит в связи с нарастанием скандалов вокруг Трампа, которые, как заявил вчера сенатор Маккейн, достигли масштаба «Уотергейта».

Аналитики, прогнозы которых агентство Bloomberg признало самыми точными в последнем рэнкинге, не верят в скорое возобновление роста доллара. Так австралийский инвестбанк Westpac, номер два по точности прогнозов по версии Bloomberg, рекомендует клиентам продавать доллар США в парах с евро, иеной и канадским долларом. Macquarie, валютные аналитики которого входят в топ-10, полагает, что доллар будет дешеветь и дальше как минимум в парах с евро и иеной.

«Очевидно, что рынок снял премию за политический риск с евро и переложил ее на доллар США», — заявил старший валютный стратег Westpac в Сиднее Шон Кэллоу. Он ожидает, что к концу мая доллар может подешеветь на 2% к евро, иене, канадскому доллару, но в июне возможна стабилизация, поскольку июньские заседания ведущих центробанков сыграют на руку американской нацвалюте.

Ралли евро не будет длительным и устойчивым, поскольку под ним нет фундаментальной основы, считает и валютный аналитик Brown Brothers Harriman в Токио Масаи Мурата. Он рекомендует не верить рыночным слухам о том, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) может сделать шаг в направлении повышения процентных ставок, поскольку текущая ситуация в еврозоне не дает оснований для таких мер.

В предыдущий раз Трамп «уронил» доллар своим заявлением от 12 апреля. Он тогда сказал, что доллар становится «слишком сильным», а также выразил пожелание, чтобы Федеральный резерв сохранил низкую процентную ставку.

Напомню, мировые цены на нефть (сегодня) и сталь (на прошлой неделе) возобновили падение.

Просмотров: 538, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться