Минфин - Курсы валют Украины

Установить
PenguinK
Анна Гранкина
Зарегистрирован:
23 ноября 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:46
Подписчики (41):
TIP
TIP
Киев
75855846
Larysa S
Kyiv
duke34
duke34
Киев
pumba053
Роман Тимощук
Киев
aAlex
aAlex
anyutta1986
anyutta1986
37 лет, Харьков
fin11
fin11
Alice
Alice
24 года
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
annushka
annushka
все подписчики
аналитик
15 ноября 2013, 9:17

Новые максимумы подтверждают восходящий тренд.

Покупатели, похоже, вернулись на рынок, и в четверг S&P 500 сумел обновить очередной исторический максимум. Nasdaq вчера ударил в 13-летний хай.

Вчера все внимание участников было приковано к кандидатуре на пост главы ФРС Джанет Йеллен, которая присутствовала вчера на слушаниях в Сенате. Как и ожидалось, Йеллен высказалась в «голубином» духе относительно экономики. Очень многие участники рынка ожидают продолжение политики количественного смягчения со стороны ФРС, после назначения Йеллен главой ФРС.

S&P 500 прибавил вчера 0.5%, Nasdaq вырос на 0.2%. Объем торгов на NYSE упал на 6% по сравнению с уровнями среды. Объем торгов на Nasdaq вырос на 7%, хотя, можно сказать, что этот показатель вчера был искажен мощнейшими продажами внутри Cisco.

Оба индекса завершили торги вблизи максимумов дня. Как для Nasdaq, вчерашняя динамика очень интересная, принимая во внимание давление продавцов в акциях Cisco. Это шестая по тяжести бумага в индексе. Её акции погрузились вчера на 11% в минус, поводом послужила слабая отчетность компании.

Если говорить об общем состоянии рынка на сейчас, то это больше будет походить на суждения о наполовину наполненном стакане. Сейчас правильнее будет говорить именно, что он на половину наполнен, так как индексы сумели возобновить восхождение. Что еще приятно, так это то, что по крайней мере несколько лидеров рынка продолжают торговать вблизи максимумов и крепко держат удар продавцов. На макроэкономическом уровне, низкие процентные ставки и улучшающееся состояние экономики должны способствовать росту корпоративной прибыли. Это также позитивно для рынка.

Те, кто видит стакан на половину пустым, тоже отчасти правы. В их пользу говорит большое количество дней с признаками профессиональной продажи, а также немалое количество лидеров которых продавцы сумели прибить продажами.

Сейчас, когда рынок вновь вошел в восхождение, имеет смысл обратить внимание на выбор бумаг в портфель. Мы рекомендуем отбирать бумаги с сильными фундаментальными показателями. При этом, желательно, чтобы акции были относительно молодыми, так как в последнее время мы отмечаем, что рынок благоволит именно таким бумагам.

Гранкина Анна

специально для ИК «Пингвин Капитал»

Просмотров: 540, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться