Минфин - Курсы валют Украины

Установить
PenguinK
Анна Гранкина
Зарегистрирован:
23 ноября 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:46
Подписчики (41):
TIP
TIP
Киев
75855846
Larysa S
Kyiv
duke34
duke34
Киев
pumba053
Роман Тимощук
Киев
aAlex
aAlex
anyutta1986
anyutta1986
37 лет, Харьков
fin11
fin11
Alice
Alice
24 года
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
annushka
annushka
все подписчики
аналитик
10 марта 2011, 15:38

Премаркет – Вершки и корешки

В среду украинский фондовый рынок в лице индекса UX показал существенное снижение, однако, высоких объемов внутри дня мы почему то не видим, как раз наоборот, на поддержке объемы на покупку резко возрастают, а при продавливании рынка вниз объемы резко падают. Это наводит на мысль об искусственности движения вниз и такая  искусственно создаваемая слабость рынка приводит к увеличению «шортовой подушки», схлопывание которой выступит необходимым драйвером для роста уже в ближайшие дни.

В лидерах снижения вчера замечены акции металлургических компаний. Так, акции Азовстали подешевели на 3,78%, Енакиевского МК – на 3,76%, Алчевского МК – на 2,16%.

Лучше рынка выглядели акции Укрнафты, если в первой половине дня участники продавали бумаги, вызвав довольно существенную просадку, то уже во второй половине дня кукловод вновь показал «кто в доме хозяин» и бумаги вернулись на уровень пятничного закрытия. В акциях «Укрнафты» это не в первой, участники к этому привыкли и продолжают сидеть в бумаге, которой еще предстоит спуститься с небес на землю.

В положительной зоне из ликвидных бумаг закрылись акции Крюковского ВСЗ (+0,43%), бумаги которого уперлись в первую существенную поддержку в виде 100-дневной скользящей средней, откуда вполне возможно начало восходящего движения. «Крюковка» довольно технично отработала коррекцию в феврале и сейчас можно говорить о приемлемости покупок по данной бумаге, пусть и краткосрочно.

Америка в среду не стала серьезно корректировать приличный подъем вторника. Dow Jones закрылся в минусе на 0,1%, S&P500 потерял 0,14%, Nasdaq просел на 0,51%. Непростая консолидация по Dow Jones сейчас является предтечей восходящего тренда. Такого, который был по индексу UX, при подъеме от 1700 пунктов до 1790 пунктов. Судя по сужению канала движения, индекс американских «фишек» готовится к пробитию сопротивления в районе 12250-12300 пунктов, что в дальнейшем открывает дорогу к уровню 12550-12600 пунктов. Бразильская Bovespa отступила от важного сопротивления на 1,1%. Это как раз та ситуация, когда нужно сделать один шаг назад, чтобы продвинуться на три вперед.

Европа вслед за Америкой продолжает утрамбовывать локальное «дно»: FTSE просел на 0,63%, DAX потерял 0,46%. DAX пока не может закрепиться выше 7200 пунктов, однако продавцы не могут продавить индекс ниже 7100 пунктов. На валютном рынке пара евро/доллар продолжает копить силы для решающей атаки на ключевую линию предложения в районе 1,40. Кстати, динамика индекса UX сейчас больше привязана к динамике пары. Нефтяной рынок продолжает консолидироваться: Light сужает канал движения, готовясь к выбросу. В случае продолжения движения наверх целью подъема выступит отметка в 110 долларов. Азия пока остается под давлением: Nikkei и Shanghai Composite теряют по полтора процента каждый. Фьючерсы на американский спот снижаются на полпроцента, но локальные минимумы не обновляют.

Украинский фондовый рынок сегодня в моменте еще может вернуться к поддержке в районе 2700 пунктов, но ненадолго. Отечественный рынок сейчас выглядит явно лучше своих зарубежных коллег. Если мы консолидируемся под годовыми максимумами, то развитые рынки проторговывают локальное «дно». Что называется, почувствуйте разницу. Большую разницу. Кому вершки, а кому – корешки. Кстати, последние достались «медведю» — именно он оказался несолоно хлебавши. Как только зарубежные площадки потянутся восстанавливаться вверх, украинский рынок продолжит продвижение наверх. Сопротивление для индекса UX прежнее – это 2900 пунктов. Ждем третьей атаки на этот уровень предложения, которая может оказаться намного более результативной, чем предыдущие.

Удачи в делах!

Гранкина Анна

Просмотров: 1106, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 3

+
+4
kmk
kmk
10 марта 2011, 23:01
#
Что-то Вас все против течения тянет: растем — вы — должны падать, падаем — вы — можем вырасти.
Это чё? Антитрендовая мания?
+
0
Анна Гранкина
Анна Гранкина
10 марта 2011, 23:06
#
Точно… где то я уже это слышала… и даже говорили что лечится она сливом депо :)
+
0
kmk
kmk
10 марта 2011, 23:28
#
О, память хорошая. Хоть что-то радует.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться