Минфин - Курсы валют Украины

Установить
okhrimenko
Александр Охрименко Александр Охрименко
Зарегистрирован:
16 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
25 февраля 2024 в 16:57
Александр Охрименко — Александр Охрименко
экономист
8 июля 2011, 10:11

Кофе, коньяк и налоговая

Говорят, что подслушивать чужие разговоры нехорошо. Но, было сложно не услышать разговор, если сидишь за соседним столиком, а они беседуют в полный голос. Кто они? Двое  нестарых мужчин, скорее всего хорошие знакомые, которые зашли выпить кофе или, что-то по крепче, в это уютное кафе на берегу Днепра.

— Петь. Ну давай. За нас. Как дела вообще?

— Алеш, лучше не спрашивать. …… Достали эти гады…

— Налоговики…?

— … Это просто …. Я ….  Вот смотри…. Два месяца назад, притерлись с плановой проверкой. Мутили-мутили. И у них план. А я, что эти деньги печатаю. Хорошо. Нашли общее понимание. Закинули им авансов налогов на сороковник  и штраф под двадцатку. Мало. Плачут, как …… Купи бензина им три тонны.  Видишь ли, нет у них бензина. Когда они уже ……. Купил талонов и отдал им, чтобы не гавкали. И что ты думаешь, припираются опять от них, уже по письму. И пристали теперь до этих талонов. «Незаконно списали бензин». И лепят уже акт. Штраф за сотню. И после этого, кто они, как не …..

— Да, эти гады, вообще совесть потеряли. Такое представление, что они только тем и занимаются, что думают, как украсть у тебя. Сами  ничего делать не умеют. Вот хотят и воруют у людей.

— Ох, дожрутся они до …..

— Причем, сколько не корми их, все им мало. Дай, дай. Только и слышишь. «Меня ругать будут, если я план не выполню». Да…. я на его план…

— Давай еще по сто коньяку.

— Так, за этих гадов, и спится можно.

Просмотров: 1734, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 22

+
+14
garibaldi
garibaldi
8 июля 2011, 10:24
#
… точно доиграются
+
+34
Baco
Baco
8 июля 2011, 11:01
#
Так и есть если давать.

Если посылать нахер и все претензии налоговой решать через суд, они отстают.
+
0
gsv0
gsv0
8 июля 2011, 11:11
#
Суд — это тоже не всегда просто так… по закону.
А вообще солидарен в сад! всех в сад!
+
+37
gsv0
gsv0
8 июля 2011, 11:16
#
Вот ведь парадокс:
два предприятия, например с одинаковым оборотом: одно «белое», а второе «серое». первое платит налоги и все такое, второе так сказать «мутит».
В итоге при налоговой проверке: есть план, вот доначисления и вот вам штраф и еще «помогите», чтоб миллиона этих штрафов не было… в сухом остатке оба попадают одинаково (прав не прав — план!).
Вопрос: «зачем платить больше?»
+
+3
gsv0
gsv0
8 июля 2011, 11:17
#
«Не буде діла!»
+
0
Victor30288
Victor30288
8 июля 2011, 11:55
#
Осталось 4 года!
+
0
Alex1
Alex1
10 июля 2011, 1:50
#
9, а может и 10. И это в лучшем случае.
+
0
coolflame
coolflame
13 июля 2011, 7:48
#
А раньше, можно подумать было лучше:-)…
+
+24
Дмитрий Светлый
Дмитрий Светлый
8 июля 2011, 11:56
#
Суды щас не помогут!
Просто помимо налоговой «реформы» произошла судебная «реформа».
Есть «вказивка» судам — «налоговая на высоте», то есть сохранять партет между нолговой и бизнесом 50/50. Сейчас соотношение выйграшных и проиграшных дел в судах против налоговой 60/40 — это очень много! Если раньше судьи месной инстанции подчинялись верховному суду Украины, который раз в 5 лет проводил аттестацию местных судей, и этот же ВС выступал в качестве инстанции второй касации бизнеса, то есть постановления ВС по спорным моментам по сути являлись руководством к действию для местных судей. То щас ВС по сути стал «пустышкой», малго того, отменена вторая касация. Теперь бизнес может подавать апеляцию в местные суды — от туда подавать апеляцию (первая касация) в выший хозяйственный или административный суд, а после этого может может подавать в международные судебные инстанции — в ВС уже апеляции не подаются. В связи с этим стали неактуальные решения прошлых лет, на которые можно было ссылаться. По сути нарабатывается новая судебная практика — и она не впользу бизнеса. К тому же у налоговой теперь предусмотрены затраты на частных юристов — теперь они будут пользоваться услугами юристов со стороны.
Мне это напоминает весну 2004 года, тогда еще Азаров возглавлял налоговую. У моего отца тогда был свой частный магазинчик в Запорожье. Тогда за пол года до президентских выборов в Запорожье приехала киевская налоговая. Сам помню как по всему городу были закрыты магазины, товар продавался только своим. Просто эта киевская налоговая приеха с одной целью — потрошить бизнес! Заходят они в магазин — и если на каком-то товаре нет ценика, то это они расценивали чуть ли не уголовное преступление — выжимали по полной. Произвол полнейший! Януковичу надо было нашкребсти денежек на выборы. Щас вижу повторяется аналогичная ситуация — вся страна теперь работает на максимальное пополнение бюджета.
+
+37
tsete
tsete
8 июля 2011, 12:06
#
Вся страна максимально работает на бизнес братвы.
Бизнес братвы сегодня — власть.
+
+11
Alex1
Alex1
8 июля 2011, 12:17
#
100%
+
+13
timir
timir
8 июля 2011, 12:04
#
Простой пример.Власть говорит, что нужно развивать импортозамещение.Ну так люди и развивают.А как только этих людей с импортозамещением становится слишком много, и наступает момент конкуренции, начинает вступать в силу админресурс и рейдерство.А почему сложно конкурировать?
Во первых это сложно, надо думать, проще прокуратурой и налоговой запугать.
А во-вторых, потому что большая часть страны НИЩАЯ, и живет ради поесть и заплатить за комуналку, и денег для внутреннего потребления не остается.Тому есть косвенные доказательства.
У нас в городе есть Европейский дом торговли(одежда на вес из европы).В дни завоза товара, такое ощущение, что весь город приехал на демонстрацию.Пускают в магазин порциями, и порой люди стоят целый день, чтобы купить это фуфло поношенное, но как им кажется качественное и недорогое.У нас легли все секендхенды, из-за продажи одежды на вес.А за продажи новой одежды на рынках(много осталось давних знакомых из 90-х там)и речи не может быть.Еле еле выживают.
Вот такой бизнес по украински! Сначало надо население сделать богатым, а уже потом что то с него брать, а не наоборот.
+
+12
tsete
tsete
8 июля 2011, 12:11
#
Сложно конкурировать с импортом по другим причинам.
Причина простая — очень высокая налоговая нагрузка.
+
0
timir
timir
8 июля 2011, 12:17
#
Имеется ввиду та продукция, которая не требует высоких технологий.А налоговая нагрузка, поборы и инфляция издержек-это уже аксиома украинского бизнеса!
+
+14
tsete
tsete
8 июля 2011, 12:26
#
Нам всем нужна простая и эффективная налоговая система!
Имеющая низкую налоговую нагрузку.
Создающую условия к выпуску конкурентоспособных товаров в Украине.
Стимулирующая бизнес к развитию.
Система — «убивающая» в корне коррупцию.
Система, способная создать здоровую атмосферу в общесте!
Это — краеугольный камень всех проблем!!!
+
+26
tsete
tsete
8 июля 2011, 12:12
#
Не хрена они не доиграются.
Нам всем есть что терять.
+
+7
Alex1
Alex1
8 июля 2011, 14:06
#
Лучше один раз потерять, а потом начать работать и жить при прозрачных условиях, чем всю жизнь трястись. А могут и так забрать, если есть что терять, а условия работы не поменяются. Кака была, кака и останется, а бизнеса уже и нет.
+
+15
tsete
tsete
8 июля 2011, 15:29
#
Вот когда начнут люди терять все и массово — только тогда возможны перемены.
Только кто придет во власть?
Мы с вами?
Нет — тимошенки, тягнибоки, марковы и т.д. и т.п.
+
0
gdadiz
gdadiz
8 июля 2011, 14:58
#
А почему никто не комментирует отмену фактических проверок?
опять антинародный режим что-то задумал?
+
0
DimaA
DimaA
8 июля 2011, 18:33
#
Многие думают что это разводняк какой то
+
0
gdadiz
gdadiz
8 июля 2011, 20:25
#
А почему молчат аналитеги, которые всегда все знают…
пусть объяснят народу, в чем прикол
походу не знают, за что поругать, вот и молчат
+
+8
Alex1
Alex1
9 июля 2011, 20:35
#
Не ругать, а мочить их надо. Сначала дерьма ведро выльют, а потом салфеточкой глазки протрут лохам и они рады и готовы боготворить за то, что не прибили. А дермецо подсохнет и отвалится, спасибо что глазки вытерли. С днем рождения дорогой наш. Мы твои на веки.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться