Минфин - Курсы валют Украины

Установить
okalion
Зарегистрирован:
11 марта 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:57
Подписчики (8):
AdmiralMarkets
Екатерина Данцова
35 лет, Украина, Киев
Feygin
Юрий Фейгин
75 лет, Керчь
7natakiev
7natakiev
Киев
Kep
Kep
41 год, Херсон
Bzzz
Bzzz
maxnick
maxnick
sancho
sancho
киев
Admin
Admin
okalion — мысли не в тему, или ясный взгляд в темноте
должность и компания для меня не имеет значения
17 марта 2011, 12:33

Человек в природных и искусственных условиях

Возможно, либерализм полезен и нужен в обществе с равными начальными условиями воспитания и образования (подобно дикой природе), иначе либерализм делает нормой животный закон выживания в дикой природе, и общество при либерализме превращается в стаю хищных животных с их природными законами. В дикой природе врожденные способности животного (физиология и хитрость) переданные с генами в значительной степени определяют будущее этого животного, его место в стае или просто в пространстве. Вероятно в человеческом обществе будущее каждого человека предопределяют условия «окружающего мира» от 0 до 12 лет.

Настоящее быдло есть тот, кто называет другого быдлом (когда не согласен с ним, или мешает достичь цели). Быдло человек воспитанный в искусственных условиях, с ошибочным мышлением и мировоззрением. Ошибочность заключается в том, что действуя в благих намерениях (желая сделать себе или другим хорошо ) результат получается противоположным. Причины: 1) природное желание власть имущих, сохранить свой статус до конца жизни и передать его детям; 2) желание владеть материальными и нематериальными активами (для чего — это уже не важно). Следствие — нарушение причинно-следственной логики, ошибочные модели поведения, неправильные ценности и всё это закладывается, в большинстве случаев, непреднамеренно в условия «окружающего мира» от 0 до 12 лет.

Поведение человека предсказуемое, а значит управляемое. Человек сам создает начальные условия для своих и чужих детей, или существенно на них влияет, а значит предопределяет их будущее.

Вероятно тотальному контролю (в том числе наружному наблюдению ) противостоят преступники у которых есть темные дела и тайны? Если тотальный контроль — не предполагает насилие и ограничение личных свобод человека — то чем он плох? Возможным сокрытием преступлений людей, которые имеют к нему доступ, значит результаты тотального контроля должны быть общедоступны всем (страх понести неизбежное наказание за преступление — это определяющий фактор для сдерживания преступности).


Кому можно доверить тотальный контроль над человечеством? — Вероятно только Богу (Создателю) или лицу максимально приближенному к его сущности. Кто это? Вероятно монахи (не путать с порочными попами, священнослужителями христианской церкви), доверить власть церкви — идея правильная, но ее исполнение — содержит много ошибок, две из них — применение и оправдание насилия и обмана, это убивают веру у верующего, и создает предпосылки для сомнения в правильности ее деятелей церкви и истинности ее писаний. (В 10 библейских заповедях нет заповеди — не обмани, а также первая заповедь избавляет верующего от рабства, последняя заповедь предполагает верующего рабовладельцем).


И в заключение — избавлять общество от убийц обязаны убийцы, воры обязаны воровать только у воров — вероятно только эти условия могут оправдать преступника от наказания в правильном обществе.
Правильное общество — общество, где каждый получает почти непрерывным потоком положительные эмоции и радость от жизни, а негатив только от неизбежной, но своевременной смерти.

Просмотров: 1409, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 4

+
0
alter
alter
18 марта 2011, 10:16
#
Сори: не понял ответы на какие вопросы даёт ваш пост?
+
+4
okalion
okalion
18 марта 2011, 13:49
#
Это пост — рассуждение.
затронуты темы:
— либерализм это хорошо или плохо? При каких условиях хорошо.
— причины порочного воспитания, «плохих» детей и взрослых, как это исправить.
— тотальный контроль, это хорошо или плохо? При каких условиях хорошо.
— проблема нравственности и условие всеобщего счастья :)
+
0
maxnick
maxnick
19 июля 2011, 0:53
#
Хорошо, что задумываетесь над этими вещами! Мне было интересно читать Вас.
Желаю новых светлых открытий в Жизни!!! И всего доброго!
+
0
okalion
okalion
25 июля 2011, 15:18
#
Спасибо.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться