Минфин - Курсы валют Украины

Установить
nonnad21
Нонна Донец INVESTOR-PUB
Зарегистрирован:
24 апреля 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:02
Подписчики (26):
Kep
Kep
41 год, Херсон
gordienkal
gordienkal
izia
izia
38 лет, NK.UA
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
vk
vk
хутор,,лесной'
sorochan
sorochan
maxdriver
Макс Антон
33 года, Киев
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
RomanZh1979
Роман Жирный
44 года, Харьков
vavan222
vavan222
тернопіль
PSheva
Петр Шевченко
Киев
VAPCHEDEBILY
VAPCHEDEBILY
все подписчики
Нонна Донец — INVESTOR-PUB
Эксперт по инвестициям и риск-менеджменту на финансовых рынках Автор книги «ФОНДОВЫЙ РЫНОК – НЕ РУЛЕТКА»
21 января 2013, 18:58

Гос.долг США — фиксировать, не повышать

Баффетт, долг США не про­бле­ма дефицит федерального бюджета США должен быть стабилизирован относительно экономического роста, но госдолг в размере $16,4 трлн сам по себе не является причиной для беспокойства…выступает за повышение налогов на богатых…

— такая привязка долга к ВВП не допустима на ТОРМОЗЯЩЕЙ экономке.

Подумайте сами, ВВП – уходит вниз быстрее при относительном плановом росте гос. долга. В результате получим — рост отрицательной маржи дефицита Бюджета..

Если же ВВП будет расти при фиксированном потолке гос. долга – маржа будет низкой но позитивной относительно дефицита бюджета.   

То, что Рес­пуб­ли­кан­цы пред­ла­га­ют ото­дви­нуть… с по­вы­ше­ни­ем по­тол­ка госдол­га  с тем, чтобы у конгресса и администрации США было время для продолжения переговоров о сокращении госрасходов… -  ошибка, с точки зрения поднять планку, пусть даже через 3 месяца, по выше указанным доводам.

Тем удивительней, что Белый Дом приветствовал инициативу республиканцев в конгрессе

  — Минфин принял меры, необходимые для продолжения обслуживания долга. Договоренности о поднятии потолка администрация и конгресс США должны достигнуть до 1 марта…- решение зафиксировать долг на прежнем уровне – никакой угрозы бюджету не принесет.

Поэтому, Законопроект, который будет рассмотрен нижней палатой Конгресса и позволит Палате и Сенату принять бюджет, может содержать оговорку – при фиксированной или повышенной планке гос. долга на 2013.. 

Еще более здраво предложение  демократов — отменить потолок государственного долга законопроект об отмене потолка государственного долга США, «планка» госдолга не выполняет своей задачи сдерживания уровня расходов. Более того, данный инструмент не имеет практического применения и определяется в произвольном порядке.

Просмотров: 977, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться