Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Minfin
Зарегистрирован:
26 июня 2009

Последний раз был на сайте:
17 апреля 2024 в 09:14
Minfin — Блог команди Мінфіну
25 ноября 2010, 0:28

Новый раздел про Налоговый кодекс

На Минфине появился новый раздел, полностью посвящённый Налоговому кодексу:

minfin.com.ua/taxes

Мы собираем там все новости, аналитику, мнения экспертов и пользователей сайта по кодексу. Освещаем ход акций протеста предпринимателей в Киеве и других городах. Доступен полный текст документа, собирается информация о том, что изменится для украинцев, когда он вступит в силу. Там же, в разделе, на вопросы пользователей Минфина по Налоговому кодексу отвечают юристы.

Мнениям пользователей выделено отдельное место на странице. Чтобы ваше мнение попало в раздел, достаточно написать в свой блог, пометив в свойствах записи раздел «Налоговый кодекс».

В комментариях к этой записи вы можете рассказать, как улучшить раздел и что в него добивить.

Просмотров: 3279, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 6

+
+5
GTI
GTI
25 ноября 2010, 9:34
#
Очень верное решение создать такой актуальный на данный момент раздел. Очень больная тема…
+
+5
Foxy
Foxy
25 ноября 2010, 10:31
#
Спасибо большое за этот раздел.
+
+5
at3894ao
at3894ao
25 ноября 2010, 15:58
#
Ничего себе, посмотрим!!!
+
+5
vizabrt
vizabrt
1 декабря 2010, 17:18
#
Я и предприниматель и директор предприятия,
1. если и платятся налоги в ПФ предпринимателем, то почему эти налоги должны платить пенсионеры (которые уже заработали себе на пенсию) и совместители (которые ещё работают, допустим, на двух работах, и платят в ПФ с двух зарплат, что далеко превышает взносы на минимальгую пенсию.....) это противозаконно!!!
2. нив коем случае нельзя вводить норму о том, что затраты на услуги ЧП-физ.лиц нельзя включать в валовые расходы предприятиям на общей системе налогообложения!!!- это это создаёт неравные условия для разных форм организации бизнеса и противоречит многим законам(«О предпринимательстве», «О конкуренции (по смыслу», и т.д.
3. когда говорят о смерти малого и среднего бизнеса, почему-то постоянно говорят только о предпринимателях-ФЗ, а малые и средние юр.лица???!!! Сопоставим, в сфере услуг, юр.лицо и ФЗ: и там, и там работаюет по 7 человек, объём у юр.лица до 1 млн.грн. в год, у ФЗ — до 500 тыс. в год,
при мес. объёме 20 тыс. -у ЮЛ — ЕН(10% без НДС)- 2 тыс.грн., у ФЗ — ЕН(при ставке- 200 грн.)- 800 грн.
при мес.объёме -30, 40, 50, 60,......80 тыс. грн.,-ЕН у ЮЛ — 3, 4, 5, 6, ...8 тыс., у ФЗ — при тех же показателях (до 40 тыс. грн.)- всё те же 800 грн. Вместе с тем ФЗ по последним вариантам идут навстречу, а ЮЛ ЕН отменили вообще????!!! Какая логика??? Тем более, что в сфере услуг практически нет налогового кредита по НДС, и налоги автоматичеки вырастают в 2 раза (ЕН-10%, НДС-20%, это без налога на прибыль, и др. налогов). Мы уже работали на общей системе, были в убытках (до 2008 г. сдавали отчёты в ГНИ, как будто бы мы работаем на общей, хотя были на ЕН), спец. бух должен вести НДС, при проверках всё равно что-то находили и штрфовали — зачем это всё? Мы много лет исправно платим налоги, в т.ч. и на з/пл, а зар/л у нас далеко на миним.При работе с НДС мы не сможем развиваться, проводить какие-то социальные выплаты и т.д. Будет плохо и для работников (замарозятся или уменьшатся зарплаты), и для потребителей (вынуждены будем поднимать цены на услуги). Ни в коем случае нельзя убирать ЕН для малых предприятий сферы услуг (мастерские по ремонту бытовой техники, сервисные центры по ремонту и техническому обслуживанию, швейники, парикмахерские и т.д.) Надеюсь, что меня услышат…
+
0
Lotos007
Lotos007
14 декабря 2010, 18:47
#
1.Совместители значит не принесли соответствующие док-ты в бухгалтерию, о том, что они таковыми являются.
2.Создание фиктивных, бумажных ромашек и не только, работа ТОВ с СПД — одна из схем снижения налогообложения. Теперь представьте банковскую систему и бюджет.Особенно, когда такие господа хотят еще и НДС себе.Слово «Конкуренция» потому не уместна.
3.см.п.2 комента.И, соответственно меняйтесь.
НК написан для ВСЕЙ ЭКОНОМИКИ, хоть и с дегтем.
+
0
Lotos007
Lotos007
14 декабря 2010, 18:36
#
НЕ СОВСЕМ УДОБНО ДЛЯ РАБОТЫ, НО САЙТ — МОЛОДЦЫ.
1.Веб-сайт. Официальный. Простой в пользовании. Сам НК плюс сопутствующие (Где сопутствующие, Последняя версия (дата какая)?).
2.Достаточное место (2стр.А4) для ПРЕДЛОЖЕНИЯ по разделам НК. Но лучше -поЗАКОННО.
2.1… Плюс краткое «итого» от изложенного автором, по трем составляющим РНБО: 1.финансовые войны, 2.потеря конкурентоспособности страны, 3.социальное противостояние от внесения такого предложения (мнения).
3.Сроки обсуждения.
4.Реклама, выдержки в печати
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться