Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Lukas
Lukas
Зарегистрирован:
19 мая 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:42
Подписчики (4):
MadeinUSSR
MadeinUSSR
Zapreader
Zapreader
regulator
regulator
Днепропетровск
k30
k30
21 июля 2011, 14:22

Хотите быть успешными и богатыми?

Хочу поделиться своими последними мыслями и выводами, которые у меня возникли в последнее время. Не могу не сказать, что ранее это мне было неизвестно, просто скорее это все как-то систематизировалось. Что на это повлияло, даже не знаю - скорее какая-то общая нестабильность в финансовом мире, в мире каждой страны, в мире каждой семьи.

Так к какому же выводу я пришел? А то, что все очень просто - все зависит от правильной информированности. Уточняю: не информационного спама, а именно четко подтвержденной информированности каждой семьи, каждой страны да и мира в целом - что же действительно происходит.

Возмите вашу работу, кто на ней более успешен и двигается по карьере, ответ прост - кто ближе к руководству, ну а кто ближе к руководству, тот соответсвенно больше осведомлен, чем кто-либо еще в этой компании. Возьмите семью - кто является первоисточником развода, если он, конечно, происходит, или кто тиранит, если развода нет, свою вторую половину? Тот, кто больше знает.

То же происходит в стране и в мире. За определенные знания идет огромнейшая борьба на всех уровнях. Почему случился кризис? Потому, что многие утратили доступ к информированности на всех уровнях, но, в то же время, право владеть информацией сконцентрировалось в очень немногих руках или монополизированно распределилось (если так можно выразится).

А богатства мира уже распределяются вторично по определению - потому, что монополист сам диктует информацию, которую ему выгодна. Если Вы домохозяйка и на решение семьи влияет только муж, потому что он ходит на работу и видит свой маленький мир вокруг, то в масштабах семьи вы и ваш ребенок крутитесь вокруг оси вашего мужа.

В чем смысл моей статьи? Собственно, смысл, который я хотел донести, один - «хотите быть успешными и богатыми», тогда боритесь за свою достоверную информированность на всех уровнях жизни.

Просмотров: 3955, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 11

+
0
Igor Vasin
Igor Vasin
21 июля 2011, 16:43
#
Кто владеет информацией — тот владеет миром. Кто владеет знаниями – тот имеет власть над другими
+
0
Rama
Rama
22 июля 2011, 22:26
#
Только не путайте информационность и знания, ато… «Если ты такой мный, то почему такой бедный...» ;)
+
+6
creator
creator
21 июля 2011, 18:18
#
За информированность! Совершенно согласен, чем больше общаешься, читаешь, тем шире кругозор и больше шансов разглядеть ту самую возможность, которая поможет стать на новую ступень. Товарищи, общайтесь, делитесь информацией!
+
0
garibaldi
garibaldi
22 июля 2011, 10:32
#
Звон бокалов :-)
+
+5
Prado
Prado
21 июля 2011, 19:20
#
А аватар ничего…
+
+21
CEBEP
CEBEP
21 июля 2011, 19:37
#
Контроль СМИ дошел до такого уровня, что если США не станет, еще полгода можно будет людей дурить, что оно есть и все нормально… :) Все отрезаны языковыми барьерами… Каждый черпает инфу через Гугль и на 2-х трех новостных порталах…
+
+3
сергей Кондратюк
сергей Кондратюк
21 июля 2011, 22:06
#
Одного желания мало- нужно много работать хоть головой, хоть руками.
Есть знакомые ребята кто с нуля поднялся благодаря расторопности и трудолюбию — уважение таким. Информация в умную голову- добро, а впустую
ноль.
+
0
il1
il1
22 июля 2011, 12:58
#
Всем быстро читать теорию инормации, ассиметричности информации.

ПС. Джордж Акерлоф Рынок Лимонов.
+
+12
vitacikl
vitacikl
22 июля 2011, 14:00
#
С выводом автора не поспоришь.

Но. Даже самая лучшая информация, которую вам подадут, должна быть обработана — вами и только вами. И тут уже все зависит от этих самых навыков обработки. Которые появляются ниоткуда, как из регулярного упражнения.

Опять же «информационный спам» — это, корректно выражаясь, «свобода слова». Святое достояние демократии.
+
+27
Lukas
Lukas
23 июля 2011, 10:50
#
Вот поэтому хотелось бы всем минфиновцам пожелать делиться информацией, достоверно только ему, как эсперту известному. Работаете в банке -поделитесь о последних тенденциях в банковской сфере, работаете в торговле-расскажите, что происходит на вашей территории. И, может, благодаря этому обмену информацией мы станем все, хоть немного успешнее и богаче.
+
0
il1
il1
25 июля 2011, 10:34
#
Давай, Лукас, начинай делиться.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться