Минфин - Курсы валют Украины

Установить
liliput
Зарегистрирован:
8 мая 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:03
Подписчики (10):
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
gsv0
gsv0
Melissa
Melissa
maxnick
maxnick
Lima
Lima
39 лет, Днепропетровск
Admin
Admin
BIG
BIG
Киев
Averti
Татьяна Павлюк
Киев
regulator
regulator
Днепропетровск
expert
Богдан Ропотилов
Киев
liliput — мысли оффтоп....
9 мая 2011, 12:21

С днем Победы !

Безусловно по разному можно относиться к войне, котоую каждый называет по своему. Для кого-то она Великая, для кого-то освободительная, для кого-то захватническая, а кому-то «… красные пришли грабют… белые пришли грабют..». Но одно очевидно для всех - к этой войне нельзя относиться безразлично!!! ну если конечно ты не папуас который не ведает о существовании жизни за пределами своего мирка.

 Я же считаю, что поражение фашистской Германии в этой войне — это удар в первую очередь по агресивному национализму, по фашизму. Нет, национализм, национальная идея, это хорошо, это даже очень хорошо, когда национальной идеей является процветание и богатство нации, и ужасно когда такой идеей есть смерть и прозябание инородцев. Вспоминается старый анекдот « 1917 год на улицах шум, выстрелы, благородная барышня просит служанку — Татьяна сходи посмотри что там. Служанка прибегает: — революция матушка. — А чего хотят-то сбегай узнай, говорит барышня. Служанка сбегала и сообщает:- хотят чтоб не было богатых. Барышня задумалась и с грустью так произностит: — странно, а мой дед декабрист боролся за то, чтоб не было бедных».

Хорошо, когда нацию объединяет движение вперед и процветание, а не уничтожение неугодных и потакание больным идеям лидера.

И не смотря на то, что история циклична, и каждый следующий тиран повторяет действия предыдущего, искренне хочется верить, что победа шестидесяти шести летней давности еще долго будет назиданием шовинистам, националистам, царькам разного веса и пошиба, главам, как они себя называют, мировых государств. Фашизм не имеет национальности  —  немецкий, итальянский, русский, японский, польский, греческий и т.д. и т.п. все это фашизм, и это надо помнить.

Просмотров: 1457, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 10

+
+4
Виктория  Лукошина
Виктория Лукошина
10 мая 2011, 2:50
#
С Днем Победы! При мысли о том, чего стоила эта Победа многомиллионной стране, наворачиваются слезы на глаза… Последнюю неделю российские телеканалы показывают фильмы о войне с той точки зрения, которую мы знали 65 лет. А 2 недели назад один из центральных украинских каналов показал фильм зарубежного производства, из которого напрашивался недвусмысленный вывод о том, что Советский Союз был не просто захватчиком, а чуть ли не союзником фашистов! Кто тогда выиграл войну? Американцы с англичанами?.. Для чего и кому выгодно навязывание подобных мыслей Украине — той, что первой встретила атаку немцев? Той, что была в оккупации 4 года? Той, что потеряла в боях за свою свободу и свободу других стран миллионы жизней? И это не чьи-либо жизни, а наших с вами дедов и прадедов!.. Кому выгодно снова искривлять историю и разжигать западно-восточный конфликт в Украине?..
+
+1
clearheaded
clearheaded
10 мая 2011, 14:49
#
«… Советский Союз был не просто захватчиком, а чуть ли не союзником фашистов!»

Виктория, Вы не похожи на жителя глухого села.Вы не знаете о пакте Молотова-Риббентропа, о совместном параде вермахта и РККА в Бресте, о немецких лётчиках и танкистах взращённых в СССР? Да, и каким другим странам СССР принёс свободу?
+
+3
Богдан Ропотилов
Богдан Ропотилов
12 мая 2011, 22:40
#
Фашизм величайшее из зол, во всех его формах, и проявление фашизма нельзя оправдать ни какой благой великой целью.
+
0
allescaput2030
allescaput2030
13 мая 2011, 18:13
#
«Хорошо, когда нацию объединяет движение вперед и процветание, а не уничтожение неугодных»
Любое движение вперед вызывает появление на пути неугодных. Процветание можно обеспечить только за счет кого-либо. Как быть?

«потакание больным идеям лидера.»
А какие, собственно, идеи вы могли бы назвать?
И цитата в тему:
«Поскольку мы живем в преимущественно свободном обще-
стве, то мы склонны забывать, насколько краток был промежуток
времени и мала та часть земного шара, где и когда существовала
хоть какая-то форма политической свободы: обычное состояние че-
ловечества — это тирания, рабство и страдания.»
Милтон Фридман. «Капитализм и свобода» Нобелевский лаурет, между прочим.
+
+3
liliput
liliput
13 мая 2011, 19:44
#
А какие, собственно, идеи вы могли бы назвать?

Я точно знаю какие я бы не назвал: уничтожение людей, война, геноцид, работорговля, преследование людей по политическим мативам, цвету кожи, национальности.
По поводу цитаты Фридмана: не надо выдергивать цитаты из контекста, да цитата есть, но нигде он не сказал ни до ни после нее, что такой порядок вещей хорош.
+
0
allescaput2030
allescaput2030
13 мая 2011, 20:27
#
Цитата она и есть цитата. А надо — не надо — не вам решать. Это просто констатация факта: «обычное состояние человечества — это тирания, рабство и страдания.» Для общего фона, так сказать.
»Я точно знаю какие я бы не назвал: уничтожение людей, война, геноцид, работорговля, преследование людей по политическим мативам, цвету кожи, национальности."
Это хорошие демократические лозунги. Однако ВСЯ история человечества свидетельствует об обратном. Что путь вперед — только через уничтожение неугодных, что процветание одной нации — только за счет рабства других.
И это надо помнить.
Эта ваша фраза, я только высказал свою точку зрения по поводу вашей мысли.
+
0
liliput
liliput
14 мая 2011, 0:37
#
Каждый имеет право на свою точку зрения.
И иногда Увы они ужасны.
+
0
heyzues
heyzues
13 мая 2011, 20:30
#
«Пиррова победа» (т.е. победа, доставшаяся слишком дорогой ценой), равноценна поражению, война закончилась.
Можно только помянуть тех кто погиб.
В остальном задача на Украине всех этих конфликтов одна divide et impera.
+
0
Bambuk
Bambuk
14 мая 2011, 9:26
#
Тука-тука.
Ета МинфЫн кили финелатирепурфный клуп.
Ета ашипачка… Ета я пфьянзтфвую.
Та свитадания.
+
0
allescaput2030
allescaput2030
14 мая 2011, 10:09
#
В девять-то часов утра???? Одумайтесь! Печень уйдет на Майдан!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться