Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
18 апреля 2017, 11:53

Аналитика на 18.04.2017

На американских площадках вчера был первый торговый день после долгих выходных. Фондовые индексы показали решительный рост в единой динамике. Dow Jones поднялся на 0.90% (20636.92), S&P 500 вырос на 0.86% (2349.01), Nasdaq прибавил 0.89% (5856.79). Европейские площадки сегодня открываются после долгого перерыва. В последнюю торговый сессию, в четверг, индексы Старого Света снижались в единой динамике. Немецкий DAX припал на 0.38% (12109.00), британский FTSE 100 на 0.29% (7327.59).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 03:30 МСК Протокол заседания по кредитно-денежной политике Австралии

В 15:30 МСК Число выданных разрешений на строительство в США за март

В 15:30 МСК Объём строительства новых домов в США за март

В 15:30 МСК Объём иностранных инвестиций в ценные бумаги Канады за февраль

В 16:15 МСК Объём промышленного производства в США за март

В Европе на этой неделе ключевым событием будет первый тур президентских выборов Франции, он состоится в воскресенье, 23 апреля. По предварительным опросам, основными лидерами гонки и кандидатами, проходящими во второй тур, могут стать Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. Их может догнать Фийон и Меланшон, чьи рейтинги также продолжают расти. Выборы во Франции остаются основным фактором для повышения волатильности на европейских площадках.

Судя по реакции американских индексов, участники рынка позитивно отреагировали на результаты поездки вице-президента США Майка Пенса в демаркационная линия зону между Южной и Северной Кореями. Это происходило на фоне очередной попытки КНДР провести испытательный запуск баллистической ракеты. Одним из заявлений вице-президента было, что «период стратегического терпения» по отношению к Северной Кореи прошел. Было также сказано, что США совместно с союзными странами среди которых и Китай разрабатывают комплекс мер против КНДР, в том числе и экономические санкции. Пхеньян тем временем готов продолжать испытания ракет, не отступая от намеченного курса.

Недавние публикации макростатистических данных говорят о возможной смене тона ФРС относительно ужесточения монетарной политики в этом году. Об этом можно судить о явном спаде темпа роста инфляции в марте. Повышается вероятность сценария, когда ставка может быть повышена не более одного раза, но не два или три. На этой неделе об этом можно будет судить по тону и содержанию выступлений представителей ФРС Эрика Розенгрена, Нила Кашкари, Эстер Джордж и Стэнли Фишера. Сейчас вероятность повышения ставки в июне снизилась до 55%, при этом максимально она достигала 70%.

В Америке продолжается сезон квартальной отчетности. На этой неделе выйдут результаты Johnson & Johnson, Morgan Stanley, American Express и General Electric.

На рынке нефти продолжается коррекция. Тому способствует нормализация обстановки в Ливии, от куда поступают новости о частичном восстановлении поставок. Поддержку котировкам на черное золото оказывает заявление Ирана о желании продолжить участие в венском соглашении о сокращении предложения. Эффективность этого пакта пока перекрывает рост поставок из стран не подписавших его.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 550, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться