Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
12 апреля 2017, 13:24

Аналитика на 12.04.2017

Главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Вчера фондовые индексы американских площадок продемонстрировали слабую отрицательную динамику и закрылись в красной зоне. Dow Jones снизился на 0,03% (20651,30), S&P 500 просел на 0,14% (2353,78), Nasdaq потерял 0.24% (5866.77). Европейские площадки двигались разнонаправленно. Немецкий индекс DAX снизился на 0,50% (12139,35), британский бенчмарк FTSE 100 подрос на 0,23% (7365,50).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 11:30 МСК Средний уровень заработной платы Великобритании с учетом премий за февраль

В 11:30 МСК Выступление главы Банка Англии Карни

В 11:30 МСК Изменение числа заявок на пособие по безработице Великобритании за март

В 11:30 МСК Уровень безработицы Великобритании за февраль

В 14:00 МСК Ежемесячный отчет ОПЕК

В 17:00 МСК Публикация отчета Банка Канады по денежно-кредитной политике

В 17:00 МСК Решение по процентной ставке Банка Канады

В 17:00 МСК Речь члена FOMC Каплана

В 17:30 МСК Запасы сырой нефти

В 18:15 МСК Выступление главы Банка Канады Полоза

В начале вчерашней торговой сессии в Европе индексы Старого Света держались на положительной территории, за счет положительной статистики по инфляции в Великобритании, а также индекс экономических ожиданий инвесторов Германии, который вырос, значительно превысив прогнозы. К сожалению, покупатели не смогли удержать инициативу, и сессия закрылась в минусе.

Вчерашние выступления представителей FOMC продолжают раскачивать лодку неопределенности в монетарной политике регулятора. Нил Кашкари, глава ФРС Миннеаполиса, который на прошлом заседании был единственным против повышения ставки, продолжает настаивать на этом. По его мнению, есть еще проблемы на рынке труда, а уровень инфляции по-прежнему ниже, чем это должно быть. Полная противоположность ему Президент ФРС Сан-Франциско Джон Уильямс. Он заявил, что Федрезерв должен поднять процентные ставки три или четыре раза в этом году, и начать сокращать баланс ФРС на триллионы долларов к концу 2017 года.

Индекс широкого рынка S&P 500 хоть и демонстрирует повышение волатильности, но все еще остается в диапазоне и не сильно откланяется от занятого уровня уже вторую неделю. Основным фактором сейчас является развитие геополитических событий. Также инвесторы ждут начала периода корпоративной отчетности, который стартует завтра. Первые отчеты, способные повлиять на рынок поступят от представителей банковского сектора Wells Fargo, Citigroup, JPMorgan. Финансовый сектор заметно просел последнее время на сомнениях инвесторов в возможности исполнений обещаний Дональда Трампа по госрегулированию.

Вчера золото выросло в цене на 1,5% до $1275 за тройскую унцию до уровня ноября прошлого года. Основным драйвером роста явилась эскалация напряжённости, вызванная активностью американских ВМС относительно Сирии и Северной Кореи. Инвесторы стремятся хеджировать риски уходя в защитные активы.

Нефть продолжила свой рост. Для этого сейчас есть много предпосылок. Одна из них отчет API о сокращении запасов, вопреки ожиданиям роста. Также сложности с добычей в Ливии сокращают предложение сырья. Сегодня выходит ежемесячный отчет ОПЕК по которому можно будет судить об эффективности венского соглашения по сокращению добычи, который как ожидается, поможет росту продолжиться.

Просмотров: 481, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться