Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
11 апреля 2017, 15:36

Аналитика на 11.04.2017

Главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Вчера фондовый рынок Соединенных Штатов продемонстрировал слабовыраженную положительную динамику. Основные индексы закрылись в положительной зоне. Dow Jones прибавил 0.01% (20658.02), индекс S&P 500 подрос на 0.07% (2357.16), Nasdaq поднялся на 0.05% (5880.93). В отличие от американских Европейские площадки продемонстрировали единую отрицательную динамику. Немецкий DAX просел на 0.20% (12200.52), британский FTSE 100 снизился на 0.01% (7348.94).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 01:45 МСК Объём розничных продаж по электронным картам Новой Зеландии за март

В 04:30 МСК Индекс делового доверия NAB Австралии за март

В 11:30 МСК Индекс потребительских цен Великобритании за март

В 12:00 МСК Индекс экономических настроений Еврозоны от ZEW

В 17:00 МСК Число открытых вакансий на рынке труда США JOLTS за февраль

В 20:45 МСК Речь члена FOMC Кашкари


Джанет Йеллен в своем вчерашнем заявлении дала понять, что ФРС намерена продолжать обозначенную ранее политику монетарного регулирования. Основные макроэкономические показатели говорят, о том, что экономика США уже вышла из кризиса не нуждается в дополнительных мерах стимулирования. Целевой уровень инфляции 2% не только достигнут, но сейчас уже начинает его превышать. При этом данные с рынка труда постоянно говорят о снижении безработицы, которая уже ниже целевого уровня 5%. Джанет Йеллен выразила настороженность по поводу возможного начала перегрева экономики, которая разогналась на внешнем стимулировании, в связи с этим есть необходимость сбавить скорость и путем ужесточения монетарной политики. На этой новости основная пара валют EUR/USD продолжила свое снижение. Фондовый рынок слабо прореагировал на слова председателя ФРС, такой сценарий уже заложен в рыночные цены.

На этой неделе основной движущей рынки силой станут геополитические события, именно продолжение развития ситуации вокруг атаки Америки на аэродром в Сирии. Также на капитализации компаний начнут влиять квартальные отчеты, сезон которых начался на этой неделе. Не смотря на это волатильность на рынках низкая, что, скорее всего связано со снижением активности перед долгими выходными. В пятницу фондовые рынки большинства католических стран будут закрыты ввиду празднования Страстной пятницы в преддверии Пасхи. Таким образом, активность постепенно снижается и объемы торгов сокращаются, что может утончить рынок и привести к флеш крешам. Вполне вероятно, что ввиду переформирования портфелей и сокращения рисков, можно будет увидеть снижение в ближайшие дни.

Нефть продолжает рост, начатый еще в конце марта, на фоне геополитических рисков и возможного введения санкций против Ирана. Цены также подогревают новости об остановке добычи на месторождении «Шарара» в Ливии и подтверждении, полученном из России о присоединении к венскому договору ОПЕК+ до конца года. На этой неделе также выйдут отчеты картеля и МЭА об эффективности этого соглашения и аккуратности его соблюдения участниками. Вполне вероятно, что они толкнут нефть дальше вверх.

Просмотров: 550, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться