Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
30 января 2017, 9:09

Обзор рынка на неделю

Аналитик компании GLOBAL FX Станислав Солдатов.

Предстоящая неделя обещает быть крайне интересной. Своим обилием событий она не заставит скучать участников рынка.

Одним из ключевых событий недели будет первое заседание ФРС в этом году, на котором регулятор будет принимать решение по изменению процентной ставки. Заседание начнется во вторник и закончится в среду. В 22:00 по Мск. федрезерв объявит о своем решении по процентной ставке. Участники рынка не ждут ни каких особых сюрпризов от федрезерва и, скорей всего ФРС оставит ставку рефинансирования без изменений на уровне 0.50%-0.75%.

Во вторник в 11:00 по Мск. выйдут важные данные по Индексу потребительских цен в еврозоне. Показатель отражает инфляцию еврозоны. Напомним, что с января 2015 года ЕЦБ объявил о запуске программы количественного смягчения, для роста инфляции. На протяжении почти 2-ух лет программа стимулов не давала своих плодов. Инфляция еврозоны была не выше 0.4%. Но с ноября 2016 года показатель по инфляции начал резко расти и сейчас составляет уже 1.1%. Что интересно во вторник по прогнозам аналитиков ИПЦ еврозоеы должен составить 1.5%. И это на 0.1% ниже чем прогноз ЕЦБ по инфляции на 2017 год. Если данные по ИПЦ еврозоны выйдут во вторник действительно на уровне 1.5% — это придаст евро уверенность на этой неделе, но обольщаться и петь дифирамбы по евро не стоит. Еще раз напоминаем, что многие страны, после того как Великобритания провела удачный Brexit, хотят пойти по ее стопам. А на евро это продолжает действовать негативно.

На пятницу запланировано целых два важных события этой недели. В 13:30 по Мск. Центральный Банк России будет принимать решение по процентной ставке. По прогнозам аналитиков главный регулятор страны должен снизить ставку с 10% до 9.5%. Снижение ставки ЦБ РФ негативно повлияет на рубль и возможно, что валютная пара USD/RUB закончит неделю на уровне 60.60 (текущая стоимость 59.80).

В 16:30 по Мск выйдут важные данные из США по рынку труда — изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за январь. Особых сюрпризов от данных по рынку труда не ждем. По прогнозам аналитиков уровень безработицы должен остаться без изменение на уровне 4.7%. А показатель по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе должен составить 171К. Особое внимание стоить обратить на среднею почасовую оплату. Показатель влияет на рост инфляции в США. По прогнозам аналитиков рост средней почасовой оплаты за январь составит 0.3%.

На этой неделе департамент аналитики GLOBAL FX ждет роста доллара к таким валютам, как: евро, фунт, иена, австралийский доллар и канадский доллар.

Просмотров: 1378, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться