Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
12 января 2017, 8:26

Проблемы фунта и победа компании Volkswagen

Аналитик компании GLOBAL FX Станислав Солдатов


GBP/USD
Британский фунт продолжил падение этой недели после того, как данные по промышленному производству в Великобритании превысили прогнозы, но дефицит внешней торговли страны оказался больше ожидаемого. Согласно опубликованным в среду официальным данным, промышленное производство в Великобритании в ноябре значительно выросло. Это указывает на то, что сектор сделал значительный вклад в рост ВВП в 4-м квартале. Однако дефицит внешней торговли товарами в ноябре увеличился, несмотря на то, что экспорт достиг рекордного максимума. Дефицит составил 12,2 млрд фунтов против 9,9 млрд фунтов в октябре. Строительная отрасль также немного сократилась, так как работы по ремонту и обслуживанию замедлились, говорят в Национальном бюро статистики.
Потенциал роста валютной пары британский фунт/доллар США, ограничен пока валютная пара находится ниже отметки 1,2170. Кроме того, индекс RSI находится в зоне продаж, между 50 и 30, подтверждая склонность пары к снижению. Пара может продолжить падение к отметке 1.20 уже до конца недели. Только восстановление выше уровня сопротивления 1,2190 уменьшит риск коррекции и нацелит пару на 1,2215, а также на сопротивление 1,2250.


Volkswagen
Привилегированные акции Volkswagen подорожали на 2,2% до 149,20 евро в среду после того, как во вторник вечером немецкий автопроизводитель объявил, что близок к урегулированию расследования Министерства юстиции США, связанного со скандалом с манипулированием результатами тестов на выхлопы. Урегулирование может быть достигнуто уже сегодня, как только все вовлеченные стороны одобрят проект соглашения, указала Volkswagen. По условиям соглашения, Volkswagen, вероятно, признает вину в преступных действиях и заплатит штраф в размере 4,3 млрд долларов, в результате чего расходы компании превысят текущие резервы на сумму 18,2 млрд евро. По словам франкфуртских трейдеров, это урегулирование, несмотря на высокий штраф, снимет с акций Volkswagen значительный фактор давления.
В декабре мы писали о том, что акции компании Volkswagen нужно покупать, так как вопрос решения урегулирования скандала о выхлопных газах – это вопрос времени. И вот момент истины настал. По нашему мнению акции компании Volkswagen до марта этого года достигнут отметки в 160$, а до конца года ее акции могут достигнуть отметки в 200$. (см. график)

Просмотров: 1204, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться