Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
23 декабря 2016, 9:20

Рост ВВП США за 3-ий квартал 3.5%

Аналитик компании GLOBAL FX Станислав Солдатов

Экономика США в 3-м квартале росла более быстрыми темпами, чем сообщалось ранее, но они лишь помогли вернуть экономический рост на нормальный уровень, в соответствие с длительным медленным восстановлением.

Согласно данным Министерства торговли, опубликованным в четверг, ВВП США в 3-м квартале с учетом коррекции на сезонные колебания и инфляцию вырос на 3,5% годовых. Это является окончательной оценкой роста экономики, она была пересмотрена с предыдущей оценки +3,2% годовых. Таким образом, в 3-м квартале экономика продемонстрировала самый сильный квартальный рост за два года.

Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали, что пересмотренная оценка роста ВВП США в 3-м квартале составит 3,3% годовых. Во 2-м квартале ВВП США вырос на 1,4% годовых, а в 1-м квартале – на 0,8% годовых.

Опубликованные в четверг данные указали на более сильные потребительские расходы на услуги и увеличение инвестиций компаний в здания и интеллектуальную собственность.

Со времен окончания рецессии в 2009 году экономика демонстрирует рост примерно на 2%, который является самым медленным за все восстановления начиная с 1949 года.

Данные, представленные в четверг, отражают состояние экономики за период по 30 сентября включительно, и с этого времени до выборов в США прошло более месяца. Министерство торговли опубликует свою первую оценку роста ВВП за 4-й квартал и весь 2016 год 27 января. Исходя из данных за последний квартал, в период с октября по декабрь, которые в основном положительные во всех сегментах экономики. Можно ждать 27 января роста ВВП не ниже 3.5%, что без сомнений утрет нос всем скептика, которые сомневались в дальнейшем развитии экономики Америки.

Просмотров: 634, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться