Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
20 декабря 2016, 10:28

Обзор рынка на 20.12.2016

Аналитик компании GLOBAL FX Дмитрий Чечулин.

Вчера, в 21:30 мск, Джанет Йеллен в ходе отчета «О состоянию рынка труда США» еще раз подтвердила ранее озвученную точку зрения о стабильности экономики в целом и рынка труда в частности.

Американский доллар отреагировал закономерным снижением в ходе пресс-конференции из за того что глава ФРС США отказалась комментировать дальнейшую политику регулятора. Однако в течение следующего часа полностью отыграл своё снижение ввиду уверенности в сохранения действующего курса центрального банка.

В течение текущего дня «американец» будет отыгрывать голосования выборщиков который проходит в ночь с понедельника на вторник в Соединённых Штатах Америки. Данные выборы президента является самым скандальным за всю историю существо США. На данный момент по сообщению Информбюро голосование выборщиков проходит без инцидентов и скорее всего пройдёт «нормально». Тем не менее данное событие вносит неопределённость в дальнейшие перспективы американской политики и может послужить причиной коррекции американского доллара до конца этой недели.

Как мы ранее уже писали наиболее устойчивой валютой против американского доллара станет швейцарский франк который в ходе понедельничных торгов сильнее всего укреплялась в паре с долларом США.

В случае если выборщики огласят своё решение без каких-либо инцидентов «американец» сможет продолжить свою восходящую динамику, однако, если выборы будут проходить с конфликтами и спорами то нас ожидает «ранняя предновогодняя коррекция».

Валютная пара EUR/USD может достигнуть уровней 1.06 а GBP/USD протестировать отметки 1.25. В случае достижения указанных ориентиров стоит ожидать закрытия года в близи обозначенных уровней.

Просмотров: 491, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться