Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
29 ноября 2016, 8:38

Фондовый рынок США берет отдых после взятие новых рекордов, а нефть готовится к ралли

Аналитик компании GlobalFX: Станислав Солдатов

Американский фондовый рынок в понедельник открылся снижением. Однако не стоит беспокоиться по этому поводу, учитывая, что индексы установили целую серию рекордов в последние дни. Отдых необходим всем, даже быкам. На этой неделе будет опубликовано множество макроданных, включая важный отчет по рынку труда США, который выйдет в пятницу. Если количество новых рабочих мест вновь достигнет 150 000-200 000, то это подстегнет фондовый рынок США для достижения новых высот.

Вчера Саудовская Аравия приняла решение, не участвовать во встрече с нефтедобывающими странами, не входящими в ОПЕК. Это усилило сомнения по поводу положительного окончательного переговоров об ограничении добычи в ближайшую среду,

Принятое Саудовское Аравией решение не принимать участие в переговорах со странами вне ОПЕК не отменяет вероятность заключения сделки. Вместе с тем, оно показывает насколько сильны разногласия внутри ОПЕК. Кроме того, оно означает, что картелю, вероятно, придется сокращать нефтедобычу без участия стран вне ОПЕК, а это задача намного сложнее.

В свою очередь министр нефти Ирака Джаббар Аль-Луайби высказал в понедельник уверенность в том, что ОПЕК на этой неделе достигнет соглашения о сокращении нефтедобычи. Однако он отказался прокомментировать, понизит ли Ирак нефтедобычу.

По словам Аль-Луайби, Ирак будет сотрудничать с другими странами ОПЕК для заключения приемлемого для всех соглашения. Такие комментарии министров нефти картеля выглядит оптимистичными, но по факту не содержат конкретики. Возможно, это единственное, о чем пока могут сказать представители ОПЕК, впрочем, как и в последнее время, слова остаются пока только словами.

Министрам еще предстоит обсудить разногласия между странами, при этом большинство из них еще не прибыли в Вену.

Департамент аналитики Global FX придерживается своей стратегии по продаже нефти на любой попытке роста, ближайшая цель стоит на уровне в 47$ (Brent) (см. график)

Просмотров: 609, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться