Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
22 ноября 2016, 13:46

Анализ EUR/USD и GBP/USD на неделю

Аналитик компании Global FX: Станислав Солдатов

Доллар США начал эту неделю со снижения после резкого роста, наблюдавшегося на фоне победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Торги проходят малоактивно в преддверии празднования Дня благодарения в США.

GBP/USD

На этой неделе в среду министр финансов Великобритании Филип Хаммонд представит свой план расходов наряду с новыми прогнозами по росту ВВП и госфинансам. Осторожный тон заявлений Хаммонда может вызвать фиксацию прибыли после роста британского фунта в ноябре.

Хаммонд представит план госрасходов, но прогнозы могут указать на высокий уровень долга, и слабое состояние экономики ограничит возможности для стимулирования. Хаммонду будет непросто сохранить баланс между новым экономическим стимулом для нивелирования неопределенности, связанной с Brexit, и гарантией того, что правительство придерживается бюджетной дисциплины, полагая, что британская экономика замедлится в 2017 году.

В связи с этим компания Global FX на этой неделе по паре GBP/USD рассматривает короткие позиции до уровня 1.2300. (см.график)

EUR/USD

Европейская валюта нашла сильное сопротивление на отметке 1.0570, которое было сформировано ровно год назад. Если паре EUR/USD удастся закрепиться выше уровня 1.0640, то покупатели европейской валюты могут загнать пару, на этой неделе, до уровня 1.0750 (см. график).

Просмотров: 1173, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться