Минфин - Курсы валют Украины

Установить
forint
forint
Зарегистрирован:
15 августа 2009

Последний раз был на сайте:
17 января 2024 в 18:29
23 апреля 2012, 11:45

Электронные деньги в Украине

Состояние рынка электронных денег в Украине.В рамках ежегодного форума интернет-предпринимателей iForum-2012 прошли многочисленные доклады на темы, связанные с развитием платежных решений на отечественном рынке.Федор Жовтяк, руководитель отдела маркетинга и рекламы украинской платежной системы Global Money, представил доклад на тему текущего состояния рынка электронных денег в Украине. По мнению г-на Жовтяка, в стране существует много противоречий по этому поводу, так как некоторые считают, что электронных денег не существует у нас в стране, законодатели же заняли выжидающую позицию.С каждым годом объемы интернет-торговли в стране увеличиваются в разы. По официальной статистике, предоставленной представителем Global Money, в 2011 году объем интернет-торговли достиг 2 млрд евро ($2,6 млрд). Но при этом 80-90% покупок все еще оплачиваются наличными.

«По сути, интернет-магазины являются всего лишь каталогами для выбора товара», – отмечает Федор Жовтяк.

Если сравнить российский рынок электронных денег с украинским, то, по данным Global Money, оборот российского рынка виртуальных платежей за прошлый год составил $4,16 млрд, 27% населения больших городов использовали электронные деньги для расчетов в Интернете, а общее количество активных виртуальных кошельков – 34 миллиона. В Украине же такой статистики не существует.Среди причин сложившейся ситуации на украинском рынке электронных денег г-н Жовтяк называет следующие:- недоверие потребителей и привычка рассчитываться наличными;- несформированное законодательное поле;- недостаточное развитие электронной коммерции в стране;- работа интернет-предпринимателей «в тени».Global Money как небанковская платежная система, работающая на украинском рынке, планирует принять участие в решении текущих проблем на украинском рынке электронных денег для упрощения процессов электронной коммерции.blog.imena.ua/

Просмотров: 5507, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 4

+
0
heyzues
heyzues
23 апреля 2012, 12:10
#
ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin — давно пора использовать и хватит платить банкстерам за использование своих денег. Почему-бы напрямую не кредитовать, без поседников… конечно есть свои ньюансы.
+
0
sla
sla
24 апреля 2012, 0:11
#
А носитель расчётов (интернет) кому принадлежит?
+
0
Mattakushi
Mattakushi
29 апреля 2012, 15:56
#
Да ребята, сложно всё.
+
0
Николай Максютов
Николай Максютов
28 января 2013, 23:29
#
Не скоро у нас появятся электронные деньги в массах, ЧП это не выгодно
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться