Минфин - Курсы валют Украины

Установить
expert
Богдан Ропотилов Субьективное мнение :)
Зарегистрирован:
18 января 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:51
Подписчики (37):
TIP
TIP
Киев
makzinko
makzinko
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
coolflame
coolflame
47 лет, Киев
N
N
Кременчуг
r1954
r1954
IgorV
Igor Vasin
47 лет, Днепропетровск
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
1000000baksov
1000000baksov
VALEX
VALEX
kvv
kvv
Київ
vitacikl
vitacikl
все подписчики
Богдан Ропотилов — Субьективное мнение :)
19 января 2011, 16:21

С праздником... (а что дальше-2)

  Доброго  дня, и Всех с Крещением !

  Особенно тех, кто сегодня окунался в воду, я имею ввиду не теплую ванну с пенкой, а ледяную купель вода в которой максимум +4 :). Особенно тех, кто делал это осознанно и с Верой, а не ради куража, имиджа, популярности или еще чего подобного. 

  Я сегодня окунался в компании с коллегами, и подобное омовение мы совершаем уже пятый год — здорово!!!!  Но в этом году на пруду возле церкви, где обычно все и происходит, я видел то, чего не видел два предыдущих года, а именно. Один мой знакомец трудиться на государственной службе и занимает там достаточно высокий пост, как говориться «вопросы он решает :)», другой мой знакомый — предприниматель. Для полноты картины надо сказать, что чиновник регионал — ну по-моему и так понятно, а вот бизнесмен не то от НРУ, не то от литвиновцев, ну вообщем где-то так.

 И когда оба растираясь полотенцами прыгали в шлепанцах по грязноватой траве, состоялся такой диалог:

Б: Петрович, чтож Вы творите, совсем бизнесу жизни не стало!

Ч: Валера, ты не расстраивайся, всегда так не будет.

Б: вот и я боюсь, что даже так не будет...

Ч: да ладно, ты приходи, чем смогу помогу, сам ведь все вижу.

 И вроде бы ничего особенного, разговор как разговор, а ведь сколько в нем смысла. Чиновник понимает, что происходит и что важнее ОН ПОНИМАЕТ. Хотя честно то что он понимает и ему не безразлично — это редкость. Бизнесмен ищет пути выхода из сложившейся ситуации, и похоже прыгая по траве нашел их. И не решилось то вобщем ничего, и ситуацию в стране не поменяло, а вот такая простая помощь чиновника бизнесу, пусть и в роли частного решения, уже сделала возможным что-то тупиковое. У бизнесмена сегодня хороший день.

 А ведь если мы все будем понимать, слышать друг друга, пытаться помочь, то вот и наступит эпоха всеобщего благоденствия.

 Простите за лирический пост, в котором не было ни цифр, ни фактов любопытных, ни знаний полезных, просто день сегодня такой, хочется чтоб все были счастливы и у всех все получалось.

Ваш  expert. 

Просмотров: 1349, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 13

+
0
Taras
Taras
19 января 2011, 16:28
#
Простите за любопытство, а возле какой церкви есть пруд, в котором можно искупаться? Уже несколько лет на Крещение хочу осуществить такой обряд.
+
0
zorka
zorka
19 января 2011, 16:30
#
Простудитесь:(
+
0
Romulus
Romulus
19 января 2011, 16:33
#
Натали, я еще не встречал такого человека который на Крещение простудился, я вот в прошлом году наоборот выздоровел от легкой орзэшки;)
+
0
Pocomaxa
Pocomaxa
23 января 2011, 0:28
#
У меня в горле начало першить, перед этим ехал на мотобайке в тениске — холодно однако было ночью, купаться ещё холоднее, но в заливе хорошо так, когда в воде, а когда выходишь опять прохладно, хотя на улице было около 20 — это вначале 6-го, оделся и поехал домой (полотенце забыл, поэтому почти не высыхая оделся и поехал) через день всё-таки купил леденцы, вроде попускает, но кашель периодически…

Это так, заметки скупавшегося утром 19-го, хотя в прошлом году купался в Чёрном море, но 15-го января — ощущения были поярче, но после этого пошёл рядом в турецкую баню, поэтому о болезни говорить невозможно :).),)

п.с.: простуда возможна, если слишком «наплевать» на здоровье, ведь ехал с ветерком минут 15 во влажном одеянии %) даже горячего чая не попил…
+
+33
Romulus
Romulus
19 января 2011, 16:32
#
И Вас с Крещением!
Я сегодня тоже окунался с коллегами, только вот среди нас не оказалось чиновника который «решает вопросы». И вот возник вопрос, а кто поможет нам и таким как мы?:)
Это я к тому что решение вопросов через личного-небезразличного чиновника это не выход для экономики, это всего лишь коррупция во всей красе:)
А вот с тем что надо друг-друга по людски понимать и пытаться помочь с этим согласен полностью, только пример Вы выбрали не очень…
+
0
Taras
Taras
19 января 2011, 16:36
#
Согласен на все 100%, решение чиновником в личном (в оптовом) порядке вопросов бизнеса — это коррупция во всей красе!
+
0
N
N
19 января 2011, 16:53
#
Romulus19 января 2011, 16:32 Поддерживаю целиком и полностью.
+
0
Богдан Ропотилов
Богдан Ропотилов
20 января 2011, 15:17
#
С примером «не очень» согласен :) просто тогда было такое настроение… хотелось ну хоть чего-то хорошего, хоть условно хорошего, ну хоть каког-то.
+
0
Pocomaxa
Pocomaxa
23 января 2011, 0:31
#
«хочешь жить — умей крутиться»

мне идея этого блога minfin.com.ua/blogs/okhrimenko/12779/ кажется ответом, особенно новогодние шарики ;)
+
0
Богдан Ропотилов
Богдан Ропотилов
19 января 2011, 21:14
#
Пример — как говориться отражает время :)
+
0
alter
alter
20 января 2011, 9:41
#
С Праздником!
к вам вопрос — чем так интересна ситуация, что в захотели поведать о ней на Минфине?
+
+6
Narada
Narada
20 января 2011, 12:06
#
Рассказ очень интересный. Из таких кусочков мозаики складывается понимание украинских реалий.
+
0
Богдан Ропотилов
Богдан Ропотилов
20 января 2011, 15:23
#
В мире котором мы с Вами живем, и той среде где обитаем, есть все — графики, деньги, курсы, ставки, тонны, квадратные метры, договора, прибыля, убытки… словом все!!! И нам это нравиться, ведь если не так, то для чего мы этим занимаемся? А в этот день хотелось поделиться чувством радости с коллегами по деловой среде, оторвать голову от проблем и прогнозов.
Отвечая на Ваш вопрос скажу — да собственно ничем, так зарисовка…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться