Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Evgenyi
Evgenyi
Зарегистрирован:
27 декабря 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:42
Подписчики (53):
naf422
naf422
ballistic
ballistic
3 года
perpetun
perpetun
anna77
Анна Молдавская
46 лет, Кривой Рог
lora
lora
duke34
duke34
Киев
maestromaestro
maestromaestro
тернополь
Finans007
Finans007
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
sarancha
sarancha
травы и кустарники
jass
jass
dronych
dronych
все подписчики
24 октября 2013, 20:03

О профессионалах, зарплатах и о том как я захотел все взять и поделить

Очень взбудоражили комментарии к казалось бы однозначному блогу о зарплатах (http://minfin.com.ua/blogs/Evgenyi/41102/)

Основной лейтмотив комментариев был: люди кусок говна, бездари, лентяи, воры, негодяи (и эпитеты в том же духе), вот поэтому заслуженно и абсолютно праведно (себто богоугодно) живут в материальных трудностях и моральном сумраке. Основной совет мало получающим был: бросить работу, переехать в другой город(но очевидно более выгодно уже и в страну другую ехать, и насчет зарплат по 8-15 тыс в киеве я не верю уж простите, ОФИЦИАЛЬНАЯ средняя зарплата по Киеву меньше 5 000). Пардон, а вы хотя бы понимаете о чем вы говорите? Что будет если 100% врачей, учителей, прокуроров, чиновников в администрациях(от сельсовета до администрации президента) бросят свою работу? Кто будет выдавать украинцам справки, паспорта, больничные листы, аттестаты, кто будет обучать, лечить? Дед Пихто? Или вы любезные критиканы? Боюсь вы даже не плюнете за 1500-2500 (А ЭТО РЕАЛИИ ЖИЗНИ, ДОРОГИЕ МОИ, ЦЕЛЫЕ КЛАССЫ ПРОФЕССИЙ ОБРЕЧЕННЫ ИЗНАЧАЛЬНО НА ДОХОДЫ НЕ СВЫШЕ 3000)? Кто будет выполнять работу которую делают малооплачиваемых рабочие(а таких свыше 70% от всех), если все они выедут за рубеж? завезете из средней азии? ВАМ НАПОМНИТЬ ЧЕМ ЭТО(такой путь) В МОСКВЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ(и еще не закончилось кстати, только развязка приближается)? И у нас кстати так не выйдет, волею судьбы мне документы попадались и я могу рассказать о доходах приезжих из азии сюда, один вьетнамец квартиру за пол лимона купил, другой армянин на депозиты 1,3 млн (только в одном банке на 3 счетах) положил, вы на полном серьезе думаете что сюда приедут азиаты вам мыть полы и учить ваших оболтусов? А выкусить не хотите? Они приедут И УЖЕ ПРИЕХАЛИ, БЕШЕНЫЕ, ШАЛЬНЫЕ, УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ (ДЛЯ 90% УКРАИНЦЕВ) БАБКИ ПОЛУЧАТЬ, ПОНЯЛИ? УСЕКЛИ?

А теперь к безумной и мерзкой фразе андрея харконена.

Harkonen 23 октября 2013, 20:46 Андрей, Днепропетровск-Киев # [удалить]

Он просто хочет мало работать и много получать, а для таких лозунг: «Отнять и поделить!» самое оно.
Вот так! Вот это дожили! Значит евгений хочет отнять(у кого? у азирова? или вьетнамцев с рынков?) и поделить(между кем? между януковичем и арбузовым?) и что(деньги, межигорья, люксовые автопарки чиновников?).
Кстати, помните фразу на воре и шапка горит? А давайте призадумаемся, а кто же на самом деле отнимает и делит в нашей стране. Ответ прост это чиновники(налоги) и бизнесмены(добавочная стоимость). Каким боком я к бизнесменам(единственный в роду «бизнесмен» прадед кулак, владевший мельницей, но он расстрелянный большевиками) или к чиновникам(из нашего института буквально за всю историю один человек работает в НБУ(себто чиновник) да и то на низкой должности(но это точно не я)?
Чиновники отнимают у всех налогами: НДС, акцизы, подоходный налог с предприятий(не много ибо нефиг с королей жизни пыдпрыемцев требовать что либо, оффшоры и единый налог в помощь для уклонений(и отвалите от меня, не мои слова это Александр Кирш лучший эксперт в налогооблажении подтвердил о том что оффшоры и единый налог это внутренние оффшоры в украине)), так же чиновники отнимают путем эмиссии нбу, получаю доход от эмиссии (сеньйораж), это делается косвенно через выпуск ОВГЗ, векселей, получения баснословной прибыли НБУ(прибыли в кавычках).
А бизнесмену еще проще отнять и поделить. Кто рулит произведенными людьми товарами и услугами? Кто распределяет деньги пришедшие в кассу предприятий? Неужели рабочие? Или все таки бизнесмены??? Вот вам и отняли продукт труда рабочих, и поделили по своему усмотрению
Попандопуло: это мне, это мне, а рваный чепчик — народу
Примерно так, это мне и это мне, это в казну(налоги) НО тоже мне(распилю пофигу, себе на оффшоры), ну а рабочим высокомерные и высокопарные фразы о том какое они быдло...
На это фото слева харконен и прочая свора?
К слову
«Первое — это государство высшего руководства и тех, кто его окружает. Это государство, в котором все есть: большие заработные платы, высокие специальные пенсии, там где в полном объеме выплачивают все льготы, там где государственный аппарат тратятся миллиарды средств и с каждым годом эти расходы растут. А есть другое государство: где 894 гривны пенсия, где зарплата учителя или врача — 1200-1500 гривен, где работники бюджетной сферы 2013 встречали без заработных плат», — отметил Павел Розенко.
А на счет того почему фраза мерзкая, насчет что я отнял у кого то и поделил, то она просто взрыв негодования вызывает. Потому что всю жизнь мои родители, я, родственники не получили ни цента ни от кого(кроме родственников отца). ни от государства, ни от предпринимателей(правда от красного креста на несколько сотен гривен досталось лекарств). Хотя в отличие от сверх льгот, роскошныз квартир на печерке для депутатов, генералов, адмиралов, прокуроров, в отличие от роскошных люкс авто для них же, льгот по коммунальным9а у них квартиры не по 48 метров как родительская, а по 500, по 1000 метров, по 10 000 метров(тигипко) представьте сколько надо из бюджета чтобы оплатить коммунальные… подогрев бассейнов, зимних садок и т.д… Одна конча заспа чего стоит… виллы в аренде чиновников на 50 лет, а расходы по ремонту и коммунальным на бюджете висят. Но харконену оно не мешает, ему мешают рабочие… Ему евгении с харькова глаз муляют.все верно.враг найден и определен.если в кране нет воды...
В отличие от нынешних времен при рождении меня, было уплачено несколько десятков рублей. Несмотря на рекомендации к оформлению инвалидности, мать отказалась ее оформлять, и я сэкономил для вас(радуйтесь, не отнял я ничего, стало вам легче от сего факта? И не поделил ничего) пенсию по инвалидности за 6 лет. Даже за свои, последние родительские деньги(о каком отнять речь может идти?) зав. пульмонологическим отделением не могла два года поставить диагноз и определить что за напасть, впрочем когда случайно(в другой) больнице додумались таки направить на томограф и стала ясна причина, 70-летняя (что там о безработице среди молодежи?) зав. отделением призналась что на ее памяти это второй случай о котором слыхала(но не лечила) подобной напасти.
Так вот несмотря на бедственное положение семьи, никто ничего не отнимал, более того не просил, и можно даже сказать отказался(в 2007, шесть лет назад), впрочем в украине десятки тысяч с купленными справками об инвалидности, но это харконена не колышет, естественно ведь они НЕ отнимают казенные деньги и Не делят их между собой и врачами(взятки им)? Да? Ну Да Бог с ними..
Каждому своё.
Бронхоэктатическая болезнь — приобретённое заболевание, характеризующееся хроническим нагноительным процессом в необратимо изменённых (расширенных, деформированных) и функционально неполноценных бронхах преимущественно нижних отделов лёгких. Причиной его не являются другие заболевания. Болеют преимущественно в детском и молодом возрасте, чаще мужчины.
И насчет профессионалов и зарплат

OSY 22 октября 2013, 23:26 Виталик, Киев # [удалить]

Жень Вы мне как блогер нравитесь написанием ваших статей, но согласитесь что те кто работают за 1500 тыс либо низкоквалифицированные рабочие либо просто не хотят зарабатывать деньги(я уберу инвалидов, больных, калек и похожего уровня людей-вот о них надо заботиться). Я могу разместить 10 вакансий с з.п от 8 тыс гривен(Киев) которые сейчас требуются моим друзьям, проблема в другом где эти специалисты на эти деньги
CMa 23 октября 2013, 09:06 Федор # [удалить]
Чем операционист специалист. Выполнение нескольких стандартных операций не делает его специалистом, потому и зп соответственная.
Специалист это образование, это опыт. СПЕЦИАЛИСТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАРАБАТЫВАЮЩЕГО 2 Т ГРН. ОТЛИЧАЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕДНЕГО МОЖНО ВЗЯТЬ С УЛИЦЫ И НАУЧИТЬ ЗА 3 ДНЯ 95% РАБОТЫ, А ПЕРВОГО НИКАК…
Теперь строчки барда
Профессионалам -
Зарплата навалом,-
Плевать, что на лед они зубы плюют.
Им платят деньжищи -
Огромные тыщи,-
И даже за проигрыш, и за ничью.


Игрок хитер — пусть
Берет на корпус,
Бьет в зуб ногой и — ни в зуб ногой,-
А сам в итоге
Калечит ноги -
И вместо клюшки идет с клюкой.


Профессионалам,
Отчаянным малым,
Игра — лотерея,- кому повезет.
Играют с партнером -
Как бык с матадором,-
Хоть, кажется, принято наоборот.


Как будто мертвый,
Лежит партнер твой,-
И ладно, черт с ним — пускай лежит.
Не оплошай, бык,
Бог хочет шайбы,
Бог на трибуне — он не простит!


Профессионалам
Судья криминалом
Ни бокс не считает, ни злой мордобой,-
И с ними лет двадцать
Кто мог потягаться -
Как школьнику драться с отборной шпаной?


Но вот недавно
Их козырь главный -
Уже не козырь, а так- пустяк,-
И их оружьем
Теперь не хуже
Их бьют, к тому же — на скоростях.


Профессионалы
В своем Монреале
Пускай разбивают друг другу носы,-
Но их представитель
(хотите — спросите!)
Недавно заклеен был в две полосы.


Сперва распластан,
А после — пластырь...
А ихний пастор — ну как назло! -
Он перед боем
Знал, что слабо им,-
Молились строем — не помогло.


Профессионалам
По разным каналам -
То много, то мало — на банковский счет,-
А наши ребята
За ту же зарплату
Уже пятикратно уходят вперед!


Пусть в высшей лиге
Плетут интриги
И пусть канадским зовут хоккей -
За нами слово,-
До встречи снова!
А футболисты — до лучших дней...



1967
ПРОФЕССИОНАЛАМ
ПО РАЗНЫМ КАНАЛАМ -
ТО МНОГО, ТО МАЛО — НА БАНКОВСКИЙ СЧЕТ,-
А НАШИ РЕБЯТА
ЗА ТУ ЖЕ ЗАРПЛАТУ
УЖЕ ПЯТИКРАТНО УХОДЯТ ВПЕРЕД!
Только немножко подправлю барда, А НАШИ РЕБЯТА ЗА В СТО(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) РАЗ НИЖЕ ЗАРПЛАТУ, УЖЕ ПЯТИКРАТНО!!! УХОДЯТ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!
Просмотров: 3392, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 20

+
0
OSY
OSY
24 октября 2013, 20:55
#
Жень напишите в личку описание болезни попробую помочь, есть очень хороший травник знакомый, творит чудеса по легких и раку. Могу спросить если хотите.Наша медицина не в очень хорошем состоянии это я сам проходил и лучше бы она была платной чем такой бесплатной (очень много денег уходит на бесплатную медицину). Удалите 4 поста а то не понятно куда писать !!!!!!!!!!!!!.. А там и можно обсудить ваш пост и о Харькове и о Киеве и о других городах.
+
0
OSY
OSY
24 октября 2013, 21:45
#
Почему вы не верите что в Киеве могут требоваться специалисты от 8 тыс гривен?..
+
0
Andrey M
Andrey M
24 октября 2013, 22:31
#
У меня специалист на отделении при выполнении планов зарабатывает около 8 тыс грн уже на руки, и это не только в Киеве а в том же Харькове откуда Евгений…
+
0
OSY
OSY
24 октября 2013, 22:57
#
И Я Вам охотно верю это только для разминки а там можно и на 10 чрез годик -два выйти
+
+15
CoffeeMan
CoffeeMan
24 октября 2013, 22:31
#
«совет мало получающим был: бросить работу, переехать в другой город»
Может сработать, особенно когда вы молоды, одиноки (в смысле, пока не обременены семьей), амбициозны, здоровы, и родители могут финансово поддержать. Также, когда рынок на подъеме, это еще более облегчает задачу. Чем меньше этих качеств/обстоятельств — тем меньше вероятность успеха.
Не воспринимайте сказанное Харконеном буквально. Он прав в том, что, пока нет сопротивления реалиям (индивидуального или группового), ничего не поменяется, и взывать к совести президента/премьера/кого угодно бесполезно. И я также понимаю, что наш народ раскачать очень трудно. Тут на форуме кто-то писал о том, как делают селекцию собак-спаниелей (оскалил зубы на хозяина — собаку убивают, в результате порода очень дружелюбная выходит), а речь шла о том, как в Союзе с инакомыслящими обращались. Так вот, в основном остались спаниели. Как вымрут, и порода смешается — будут сдвиги, а какие — кто знает? Звучит не очень оптимистично.
+
0
Summer
Summer
25 октября 2013, 22:36
#
Про спаниелей — золотые слова. Ни убавить — ни прибавить. У «спаниелей» никогда нормальной зарплаты не будет! Пока люди не начнут кучковаться и не станут действенно защищать свои права, никаких подвижек не произойдет.
Пример о хоккеистах с зарплатой в 100 раз меньше канадцев — некорректен. При совке зарплаты были не так важны, как доступ к реальным жизненным благам того времени. Хоккеистов «подкармливали»: квартирами, автомобилями, возможностью прибарахлиться в загранпоездках и т.п. Для среднего жителя совка до уровня жизни хоккеиста сборной было как до Луны пешком. В большом спорте совка интриги были ой-ой-ой. Почитайте какие-нибудь честные мемуары.
+
+3
allescaput2030
allescaput2030
25 октября 2013, 23:16
#
Пока люди не начнут кучковаться и не станут действенно защищать свои права

В 90-е особо активные кучковались, защищали свои права и требовали свою долю. Кто остался жив — теперь в депутатах-олигархах.
Сейчас вон новая ОПГ нарисовалась — «Свобода». Тоже требуют своей доли общественного пирога… Подвижки есть постоянно…
+
+5
Summer
Summer
25 октября 2013, 23:57
#
Согласен, бандиты и коммуняки-бездельники сбиваются в стаи быстрее остальных и занимаются тупым отъёмом-перераспределением собственности. Вернее, партноменклатура уже была организована до начала 90-х и прибарахлилась лучше всех. Но я немного о других, а именно о реально трудящихся. Если у трудящихся «спаниелей» дела с зарплатой плохи, то почему нет всеобщих забастовок (как в той же Европе)? Я же не призываю идти войной на хозяев. Просто надо массово сказать твердое «нет» и не соглашаться на мизерные зарплаты. Нет нормальной зарплаты — не будем работать. Разве это так сложно?
+
0
Natalie11
Natalie11
26 октября 2013, 10:46
#
"… производительность труда в Украине составляет 19% от производительности труда в США, 22-25% — в Западной Европе, 29-31% от производительности труда в Восточной Европе.

«Это говорит о том, что мы работаем в 3,5 раза хуже, чем в Восточной Европе, в четыре раза хуже, чем в Западной, и в пять раз хуже, чем США», — подчеркнул Колесников.

«Соответственно, если вы зарплату в 450 долларов умножите на 5, то получите зарплату в 2250 долларов, которую мог бы получать украинец, если бы работал с такой же производительностью, как американец», — добавил он."
podrobnosti.ua/economy/2013/10/26/938541.html
+
+7
CoffeeMan
CoffeeMan
27 октября 2013, 0:43
#
Очень некорректный пример у Колесника. В оригинале, ссылку на который вы дали, он сам говорит о том, что причина в отсутствии средств производства и «гончарный круг один, то сколько бы вы ни работали, хоть круглые сутки, но горшков больше не станет, пока завод не откроется».
Производительность труда измеряется количеством продукции, выпущенной работником за какое-то время (я опираюсь на определение из Википедии).
Так вот, рассмотрим ситуацию, когда один работник до предела использует свое время на 1 гончарный круг. Если вы поставите рядом второй гончарный круг, вам надо и второго работника посадить работать за этим кругом. Производительность от этого не вырастет: вдвое больше продукции — вдвое больше труда и средств производства.
Если вы автоматизируете труд, вы не увеличите работнику ЗП пропорционально выпуску продукции, потому что выпуск продукции вырастет благодаря автоматизации, которая не будет являться заслугой работника. Еще есть вариант, что зарплата в 5 раз вырастет, но 4х из 5ти работников уволят (об этом Колесников забыл).
Он же берет производительность как удельный ВВП на 1 работника, а к зарплате это не самое близкое отношение имеет.
+
0
Natalie11
Natalie11
27 октября 2013, 9:05
#
Полностью согласна.
«Состояние экономики страны зависит от уровня развития её производительных сил. Уровень производительных сил определяет динамику роста национального богатства и производительности общественного труда.
Производительные силы общества — это взаимозависимая совокупность личностных и вещественных (материальных) факторов производства.»
Это 9 класс. Нашим политикам надо чаще в школьные учебники заглядывать.
+
0
seerrgg
seerrgg
27 октября 2013, 11:11
#
:)
-Ты, типа за базаром следи, поЯл?
-Простите, а Вы кто?
-Я академик.
+
+10
Hirurg
Hirurg
27 октября 2013, 14:24
#
Остановка. Подходит автобус. Интеллигентного вида человек пропускает всех вперед. Сам пытается войти последним. И ему дверью придавливает шею. Автобус трогается…
— Б**ть, пи**ец, стой на *уй, о**ели, оторвете ж к еб*ням голову!!!
Водитель тормозит, открывается дверь. Человек входит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем…
— Виноват… Был напуган.;)
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
27 октября 2013, 15:48
#
«Производительность труда измеряется количеством продукции, выпущенной работником за какое-то время (я опираюсь на определение из Википедии).»
Вот поэтому в ИТ-индустрии производительность труда и уровень зарплат намного выше, чем в среднем по стране (для успешной работы нужен всего-лишь компьютер+интернет и конечно специалист). Компьютер+интернет — это не проблема, а вот специалист — умеющий мыслить логически, правильно излагать мысли не только на державнiй мовi, умеющий и желающий работать — это еще надо поискать.
+
0
Natalie11
Natalie11
28 октября 2013, 9:06
#
Попробуйте написать нелогичный программный продукт. Умаетесь.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
28 октября 2013, 11:09
#
Пишут только то, что проавансировано или будет оплачено в дальнейшем.

А пример нелогичного программного продукта у Вас на работе — 1С. :)
+
0
Natalie11
Natalie11
28 октября 2013, 11:21
#
Некорректный пример у Вас в частности и алогизм в общем.
Нет нелогичного программного продукта. Он строится на однозначном ответе да/нет.
Есть неправильная постановка задачи ( нелогичная как следствие). А это — от мышления постановщиков. Но не программистов.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
28 октября 2013, 11:27
#
А какая разница потребителю ПО чья конкретно ошибка в купленном продукте — ошибка постановщика, кодировщика, тестировщика или упаковщика…
+
0
Natalie11
Natalie11
28 октября 2013, 11:35
#
Разница в том, что понимая постановку задачи не купишь заранее малопригодный инструмент.
У меня на работе нет 1С:)
+
0
seerrgg
seerrgg
27 октября 2013, 11:10
#
:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться