Минфин - Курсы валют Украины

Установить
discuss
Обсуждение дня
Зарегистрирован:
8 апреля 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:28
Подписчики (157):
register
register
45 лет, Харьков
prognozkurs45
Олег Соколов
46 лет, Полтава
floyd
floyd
naf422
naf422
belokyra
A ZART
44 года
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
kosdie
Космас Диегезис
Denis1987
Denis Sekreta
г.Запорожье
95310646
Андрей Горченков
52 года, Хмельницкий
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
все подписчики
22 февраля 2013, 8:40

Нужно ли узаконить в Украине двойное гражданство?

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который легализирует двойное гражданство. В нем предлагается дать гражданам Украины право на получение иностранного гражданства с возможностью сохранения украинского паспорта. Давайте обсудим, нужно  ли узаконить в Украине двойное гражданство.
 

Председатель Союза женщин Украины «За будущее детей», экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко:
Валентина Семенюк – Самсоненко

«Я считаю, что для начала необходимо спросить об этом самих украинцев. Потому что если мы введем двойное гражданство, то учитывая огромное количество наших безработных соотечественников, в Украину сразу же приедет много иностранцев, согласившихся работать у нас за копейки, а наши люди сегодня и того не могут иметь. Поэтому вводить двойное гражданство не нужно.

Кроме того, учитывая то, что мне в свое время пришлось выступать категорически против принятие Трудового кодекса, в котором предусматривалось введение 12-часового рабочего дня, то уверенна, что и с решением вопроса о введении двойного гражданства, сразу же приедут те олигархи, которые и были инициаторами принятия закона, который бы сделал граждан Украины еще и рабами. В таком случае наших людей будут эксплуатировать еще больше, и плюс ко всему еще и использовать наши недра».
 

Мнения авторов и блогеров «Минфина»:

Евгений Исаев: «Узаконить возможность двойного гражданства для украинцев, с моей точки зрения, необходимо по двум причинам. Прежде всего, такой запрет этически оправдан только в том случае, когда государство обеспечивает полномасштабную социальную, культурную и демографическую безопасность своих граждан.

Это действительно большая работа и забота и требует обратной отдачи и признания со стороны граждан. В этом случае двойное гражданство это, как минимум, уклонение от гражданского долга, а как максимум – предательство своих соотечественников. Для Украины все это пока, к сожалению, не актуально, а все патетические лозунги на фоне коррупции и фискального беспредела вызывают только усиленный антагонизм. 

Второй причиной, по которой надо узаконить двугражданство, является потребность признать де-юре то, что существует де-факто. Для любой власти критически важно, чтобы ее законы выполнялись. Если принимается закон, действие которого невозможно проконтролировать, то его лучше вообще не принимать.

В Украине же второй, третий и какой угодно паспорт имеют все, кто этого действительно хочет. Наказать за это практически невозможно. Так зачем дискредитировать свое влияние? Лучше узаконить то, что есть, и тогда появится хоть какой-то контроль, или как минимум адекватная статистика».
 

Сергей Ждан: «В самом по себе двойном (тройном) гражданстве нет ничего плохого. Рано или поздно мы все станем гражданами одного мира, одного сообщества землян. Хочется человеку ощущать в кармане тепло второй Родины, или Земли обетованной, или колыбели Октября, или еще какой территории, — пусть ощущает. Вот только не надо этот вопрос политизировать.

Если народу надо сплотиться перед испытаниями, не надо сплачивать его силой; не надо прикрывать защитой соотечественников свои агрессивные поползновения к другому государству; не надо укрывать преступников только потому, что они, хоть и мрази, но свои.

В конце концов, все люди – братья и дети Божьи, а делить их по цвету хоть кожи, хоть паспорта – это обыкновенный фашизм. Ну, и элементарный вопрос: муссирование этой проблемы во время нарастающих экономических проблем, — оно людей объединяет, разъединяет или просто отвлекает от пустоты в желудке?».
 

RaSvet: «Гражданство, как и брак между мужчиной и женщиной, подразумевает верность. Гражданство — это верность Родине. В наше время верность для многих стала анахронизмом, потому и вопрос о двойном гражданстве мало кому режет ухо. А ведь А.С. Пушкин предупреждал: 

В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань». 
 

А вы как считаете, нужно ли узаконить в Украине двойное гражданство?

Просмотров: 2101, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 21

+
+44
Grant
Grant
22 февраля 2013, 9:00
#
Во всём цивилизованом мире люди с двойным гражданством — это люди второго сорта.
+
+25
yarg
yarg
22 февраля 2013, 17:02
#
С чего бы?
наоборот.
второго сорта — это беженцы, лица без гражданства, с гражданством всяких непризнанных стран и т.п.
+
+7
infopotok
infopotok
22 февраля 2013, 10:08
#
«чим би дитина не займалась, аби не плакала...»
+
0
Taxman
Taxman
22 февраля 2013, 12:13
#
Нельзя быть чут-чуть беременным. если война какую родину будет защищать двойной гражданин? можно предполагать, что если какие — то проблемы, то двойные граждане слиняют на другую родину. есть хорошие народные поговорки — на двух стульях не усидишь, за двумя зайцами, рыбку съесть и н… сесть — так не бывает. но это мое личное мнение. может у кого то есть другие аргументы.
+
+7
clavka11
clavka11
22 февраля 2013, 17:33
#
Родину защищали раньше, а сейчас надо говорить за какого олигарха воевать будем, так как эти олигархи и представляют нашу родину:)
+
+13
Angry
Angry
26 февраля 2013, 15:31
#
А кто из присутствующих будет защищать свое Государство Украину? Да этим представителям гос власти уже могилы копают граждане и стишки пишут о том как мечтают их похоронить. Какая защита государства? чем вы?
+
+50
Алексей Бордзиловский
Алексей Бордзиловский
22 февраля 2013, 12:26
#
По большому счёту не имеет значения сколько паспортов и каких стран будет у гражданина в кармане. Есть много не урегулированных вопросов, один из которых касается целостности страны. Пример: Фолклендские острова географически имели/ют принадлежность к Аргентине, до тех пор пока там не поселились английские рабочие занятые промыслом. Как только Аргентина захотела получить свою территорию обратно в собственность, она получила 3-ёх месячную войну с Англией в которой проиграла. На сегодняшний день в акватории островов обнаружены значительные запасы углеводородов, для того что бы закрепить право Англии на владения островами, там хотят провести референдум среди жителей островов, граждане которых, в подавляющем большинстве, имеют гражданство Англии. Результат референдума можно предугадать со 100% вероятностью: Англии острова, Аргентине воспоминания. Исходя из этих соображений, на мой взгляд, необходимо конституционно запретить рассмотрение на референдумах вопросы такого характера, так как они реально несут угрозу целостности страны, и после этого можно (но не факт, что паспорта в таком случае будут востребованы) выдавать их пачками за соответствующее вознаграждение.
+
0
infopotok
infopotok
22 февраля 2013, 12:38
#
Очень разумно, жаль плюсики закончились
+
0
yarg
yarg
22 февраля 2013, 17:07
#
Англичане открыли и заселили острова году в 1830. И аргентинцы ничего против не имели. В 1982 году военная хунта, правящая в Аргентине попыталась решить экономические проблемы маленькой победоносной войной. Они посчитали, что до англии далеко — отобрать острова реально.
Не получилось. Англичане их с треском вышибли.
Никаких граждан Аргентины там небыло никогда.
+
+5
infopotok
infopotok
22 февраля 2013, 17:22
#
Конешно токо англичане… живущие от островов за 12 520 км… а вот аргентинцу живущему за 300 км от острова, как туда попасть? вот и живут там англичане… Да и аргентинская хунта решила прямо захватить остров на котором были разбросаны фунты и доллары… им просто нечем было заняться… ну хунте… вот они и решили еще и англию похунтить…
+
0
yarg
yarg
22 февраля 2013, 17:28
#
То, что англичане нехилые мореплаватели и таких островков в свое время открыли — вагон — учат еще классе в 6 школы.
а аргентинцы до последнего времени коров в прериях пасли.
Хунта их именно что решила захватить — и захватила (гарнизон там был маленький). Концепция «маленькой победоносной войны» — популярна во все времена. Правда частенько сбоит…
Блин. что я рассказываю. читайте википедию.там все есть.
+
+4
infopotok
infopotok
22 февраля 2013, 19:50
#
Я и вижу что вы кроме википедии и головой то уже не хотите соображать, все прочитать и взять готовым… а насколько оно реально, на это многим начхать… но каждому свое… читайте
+
0
yarg
yarg
23 февраля 2013, 10:53
#
Первое описание этого конфликта я читал году в 1985 в журнале «Зарубежное военное обозрение». Был такой. И от современной википедии оно отличалось не особо.
Желаю и Вам брать информацию не только на маргинальных сайтах наполненных выдумками криптологов.
+
+4
infopotok
infopotok
23 февраля 2013, 10:58
#
А на Википедии от куда инфу берут? от первоисточников? да нет, копируют бездумно ото всюду… поэтому и говорю о здравомыслии… а причем здесь вы привели криптологов? причем здесь шифрование?
+
0
yarg
yarg
23 февраля 2013, 11:09
#
Я неточно выразился. Я хотел сказать, что Вы слишком много информации черпаете вот у этих ребят — lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F и слишком им верите.
+
+4
infopotok
infopotok
23 февраля 2013, 11:38
#
Я на этот сайт зашел только сегодня… после вашей ссылки… а насчет отсутствия группового лоббирования своих интересов транснациональных корпораций на уровне правительств мира и стремлением достичь максимума прибыли, не обращая внимания на экологию, интересы наций и т.д… так об таком отсутствии, можете рассказывать детям в яслях или даунам, но не мне… и если будуте в дальнейшем отвергать очевидные вещи, то не позорьтесь… не все тупоголовые
+
0
Angry
Angry
26 февраля 2013, 15:41
#
С такими раскладами, Донецк, Днепропетровск, Харьков и Запорожье будут населены гражданами РФ; Крым турками и россиянами; Буковина румынами, полесье и Карпаты поляками. И останется Украина в пределах Киевской области.
+
0
yarg
yarg
22 февраля 2013, 17:09
#
Главный вопрос — налоги. Ну и лояльность (для госслужащих и т.п.)
+
0
vicmarin37
vicmarin37
25 февраля 2013, 13:53
#
Наверное, власть имущим захотелось жить на Канарах, а пастись у нас.
+
0
vasia2
vasia2
26 февраля 2013, 18:33
#
Закон о двойном гражданстве, на данном этапе развития Украины — крайне вреден.
+
0
RaSvet
RaSvet
28 февраля 2013, 14:30
#
Сказка ложь, да в ней намёк
zn.ua/columnists/kazus-deparde-s-chego-nachinaetsya-rodina-117880_.html
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться