Минфин - Курсы валют Украины

Установить
discuss
Обсуждение дня
Зарегистрирован:
8 апреля 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:28
Подписчики (157):
register
register
45 лет, Харьков
prognozkurs45
Олег Соколов
46 лет, Полтава
floyd
floyd
naf422
naf422
belokyra
A ZART
44 года
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
kosdie
Космас Диегезис
Denis1987
Denis Sekreta
г.Запорожье
95310646
Андрей Горченков
52 года, Хмельницкий
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
все подписчики
31 декабря 2012, 0:36

Какое событие или новость стали для вас главными в 2012 году?

2012 год для многих из нас стал годом перемен. Произошло много событий, как хороших, так и не очень, как говорится, не бывает худа без добра. Предлагаем сегодня поделиться теми событиями и новостями, которые стали для вас главными в уже прошедшем 2012 году.
 

Савик Шустер    

Журналист, ведущий Савик Шустер:

«Для меня в 2012 году самым главным событием стало проведение футбольного чемпионата «Евро-2012». Почему именно Евро-2012, да потому что, во-первых, я люблю футбол, во-вторых, это произошло в Украине, и в-третьих, я был на всех матчах. Это был большой праздник для всех». 

Александр Федченко
 
 

Президент компании Инком Александр Федченко:

«В праздничные дни самое время вспомнить всё лучшее, важное и непременно хорошее, что произошло в 2012 году, а также загадать новые желания, определить новые цели на будущий год. Это стало некоей традицией, must do, без которого и праздник – не праздник. Издания составляют рейтинги главных событий в бизнесе и культурной жизни, списки громких побед и поражений, новостей, поразивших мир. В конце года все подводят итоги!

Мой список самых значимых, оставшихся в памяти, событий уходящего года будет выглядеть следующим образом.

Из личного. Для меня, как футбольного болельщика, одним из ярчайших событий 2012 года стало проведение в Украине Евро-2012. Этот период запомнился победой нашей команды в матче со сборной Швеции, которая сплотила всю нацию, единением, гостеприимностью и «хлебосольностью» украинцев.

Значимые события в компании Инком. Год для компании был очень событийным: интересные, масштабные проекты, создание нового направления, развитие и вывод на рынок собственных продуктов, новые партнеры и получение наивысших партнерских статусов у существующих, значимые социальные и благотворительные проекты. Выделить из этого самое-самое достаточно сложно: все достижения – значимые и запоминающиеся.

2012 год был очень насыщенным и богатым на яркие события как для меня лично, так и для компании: мы хорошо и продуктивно поработали в этом году и так же хорошо, весело и дружно его провели. Из глобальных пожеланий на 2013 год – очень хочется, чтобы он был вдвойне интереснее, лучше и добрее своего предшественника».
 

пп  

Украинский художник, автор сатирических пьес Лесь Подеревянский:

«На самом деле мне сложно ответить на этот вопрос, так как я отношусь к своей жизни совсем по-другому. Я не выделяю никаких событий, не делю их на главные и второстепенные. Все, что происходит в моей жизни – это важно для меня, несмотря на то, что события могут иметь как положительный, так и отрицательный оттенок».  
 

сс  

Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко:

«Событие, которое я оценил как самое важное в 2012 году для Украине – это выход книги Дмитрии Гойченка под названием «Сквозь раскулачивание и голодомор». Это исповедь человека, родившегося в 1903 году, представьте себе в 1917 году ему было 14 лет, на Днепропетровщине в казацком крае, в религиозной семье, под влиянием большевизма. Он участвовал в раскулачивании, коллективизации. Потом попал в лапы НКВдистов, там 3 года отмучался, но сломать его так и не смогли. И более того, Советский Союз был вынужден признать его невиновным и отпустить. Потом конечно его хотели опять запрячь в тюрьму, но он обманом сумел от этого уйти. И вот когда пришли немцы, он ушел с ними, попал в немецкий концлагерь. Но его спасло то, что он вернулся к Богу. А умер в 1993 году. 

Эта книга о том лихолетье, но несмотря на это она очень положительная. И показывает, что если вы будете с Богом  — можно победить любое зло. Поэтому с моей точки зрения, выход этой книги — важное событие для Украины в этой тематике». 
 

н  

Президент Лиги страховых организаций Украины Наталья Гудыма:

«Есть хороший момент 2012 года – это внесение изменений в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности, которые касаются решения вопроса с выплатами по жизни и здоровью. Они как раз были приняты в 2012 году, а заработают с февраля 2013 года. То есть, у страховых компаний появилась возможность делать выплаты по жизни и здоровью пострадавшим. И если на сегодняшний день эти выплаты мы должны строго подтверждать затратами на лечение, а поскольку у нас медицина бесплатная, то человек практически ничего не получал. Плюс появилась возможность получить «моральну шкоду» за нанесения вреда виновникам в результате ДТП. Это, пожалуй, положительное для меня событие 2012 года».

Мнения авторов и блогеров «Минфина»:

Александр Охрименко: «Принятие закона о внесении изменения в платежную систему Украины. Многие не понимают, что это значит. Но пройдет всего пять, а тем более десять лет и уже будет смешно вспоминать, как мы сейчас примитивно используем бумажные деньги для расчетов за товары. Это закон фактически заложил основы для будущей финансовой системы Украины, где роль различных безналичных платежей будет главенствующей в жизни каждого украинцы и даже пенсионера».
 

Сергей Ждан: «Минфин новостной сайт, а мы, его читатели, весьма чувствительны к новостям и событиям, думая, что это они определяют наше будущее. На самом деле, все наоборот: это появление событий определяется нашим состоянием: настоящих – прошлым; будущих – нынешним. На личные события влияем мы сами, масштабные формируются под воздействием большинства. Самое интересное, что конкретное событие на конкретных людей и влияет по-разному («кому война, а кому мать родна»), а именно, — в зависимости от их мыслей, чувств и эмоций. Может – накануне, а может и задолго до того. 

Любые новости хороши в контексте прогнозов на будущее; и в этом деле минфиновцам нет равных. Неутешительны только результаты. Для их «покращення», анализ экономики и финансов, наверное, стоило бы дополнять анализом эмоционального состояния масс. 

С этой точки зрения, уходящий 2012 год я отмечаю, как год несбывшихся прогнозов, особенно радикальных. Не случилось ничего ужасного, как и не произошло ничего чудесного, включая конец света и обвал гривны. И это радует».
 

А какое главное событие или новость стали главными для вас в 2012 году?
Просмотров: 1728, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 7

+
0
DimaA
DimaA
31 декабря 2012, 0:39
#
Да просто удачный год! И на будущее всем удачи желаю. Всех с Новым годом!
+
+8
Prostak
Prostak
31 декабря 2012, 9:27
#
Главное событие 2012 года, это сама жизнь. Она прекрасна.
Всех с Новым Годом.
+
+7
Greka
Greka
31 декабря 2012, 18:36
#
Для Украины — выборы.
Для земного шара — несостоявшийся конец света.
Для меня — лохотроновка в Кременчуге :)
+
0
DimaA
DimaA
31 декабря 2012, 19:10
#
Разве была лохотроновка?
+
0
Greka
Greka
31 декабря 2012, 20:19
#
Добрый вечер :)
minfin.com.ua/blogs/Greka/26493/
и с наступающим! :)
+
+17
DimaA
DimaA
1 января 2013, 2:21
#
Спасибо Greka, Я тогда пролетел и Вегасу в личке писал, у меня родился сын и свой выигрыш отдал на хороший коньячок. За МИНФИНОВЦЕВ рад, молодцы, что собрались. Ещё раз с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! Счастья и у дачи!
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
4 января 2013, 11:17
#
Для меня главными событиями года стали следующие. Это открытие бозона Хиггса, нового типа материи. Это научное открытие места хранилища души и подтверждение ее бессмертной сущности (квантовая природа сознания). Из мира политики: 2012 год стал годом начала возрождения холодной войны. В этом смысле можно провести параллель между речью Черчилля в Фултоне 5 марта 1946 года и подписанием Путиным 28 декабря 2012 года «закона Димы Яковлева».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться