Минфин - Курсы валют Украины

Установить
discuss
Обсуждение дня
Зарегистрирован:
8 апреля 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:28
Подписчики (157):
register
register
45 лет, Харьков
prognozkurs45
Олег Соколов
46 лет, Полтава
floyd
floyd
naf422
naf422
belokyra
A ZART
44 года
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
kosdie
Космас Диегезис
Denis1987
Denis Sekreta
г.Запорожье
95310646
Андрей Горченков
52 года, Хмельницкий
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
все подписчики
27 августа 2012, 12:27

Что должно стоять на первом месте: семья или карьера?

Уделить должностное внимание своим родным, когда ты поглощен любимой работой и пытаешься заработать как можно больше, чтобы близкие люди ни в чем не нуждались — почти невозможно. Точно так же сложно нырнуть в работу с головой, если в семейной жизни возникают какие-либо проблемы. Поэтом мы часто сталкиваемся с нелегким выбором: отдаться на 100% семье или посвятить свою жизнь любимому занятию, приносящему хороший доход. Давайте сегодня поговорим о том, так что же должно стоять на первом месте: семья или карьера. А может то и другое?
 

Белоконь
   
 

Основатель и тренер Академии Предпринимателя MOBITI Александр Белоконь:
«Я уверен, все желают найти счастье. Оно состоит из 1001 частей, в том числе это любовь, здоровье, самореализация, признание и многое другое. На своих тренингах я часто говорю: «Всё должно быть гармонично!» Семья или карьера — а зачем себя ограничивать одним?! Никаких «или», и то и другое! Они взаимодополняют друг друга.

Для меня, на первом месте полноценная семья. Я считаю, что карьера помогает сделать жизнь семьи более полной и яркой, если помнить, что карьера и деньги — это не цели, а лишь одни из средств достижения счастья… своего и семьи!

Например, Стив Джобс нашел свою жену, когда его исключили в 30 лет с его же компании. Почему? Говорят, у него впервые появилось время для семьи — знакомая ситуация, да? А когда у него появилась семья, то и успех в карьере не заставил себя ждать!

Семья – это фундамент, а его качество определяет многоэтажность Вашей карьеры. Семья поможет Вам действовать мудрее и энергичнее, а в этом секрет успеха в бизнесе и карьере».
    

Терехова
   
 

Соучредитель группы компаний X-tend Мария Терехова:
«Почему нужно выбирать что-то одно?! Мне кажется, что в современном информационном мире, где роль социального аспекта сильно увеличилась, а традиционное представление о семейных отношениях существенно изменилось, впору говорить об успешном балансе, а не о приоритетах. Сегодня вы все чаще встречаете женщин, делающих карьеру, и мужчин, сидящих дома. Хорошо это или плохо – время покажет. Мы живем в период изменений.

Я выступаю за успешное сочетание семьи, карьеры и здоровья, которое позволяет человеку гармонично развивать себя во всех направлениях и ролях. Ведь мы приходим в этот мир не только ради продолжения рода! И взаимодействуем не только с членами своей семьи. И уж конечно, игра бизнес-бизнес-бизнес не делает человека абсолютно счастливым и совершенно здоровым. 

Задача каждого человека максимально реализовать свои таланты в течение жизни. И то, как мы балансируем по жизни, показывает и наши приоритеты, и нашу способность к гармонии и счастью».
 
 

Мнение авторов и блогеров «Минфина»:
 
Brigadirius: «Ну, это для каждого сугубо личный вопрос. И каждый находит на него ответ сам, без чужих советов. Лично для меня семья однозначно важнее. Но сегодня экономические отношения в «цивилизованном» мире сложились так, что без карьеры строить семейные отношения довольно проблематично. Пословица «С милым рай и в шалаше» применима совсем к небольшой доли жён».
 

Михаил Непран: «Как по моему, то постановка вопроса неправильна. Это напоминает постулат советских времен – «думай сначала о Родине, а потом о себе». Только теперь модернизировано в другую сторону — думай сначала о бизнесе, а потом о семье.

Хотя, по моим наблюдениям, предпочтение карьере отдают, как правило одинокие, неустроенные в личной жизни женщины. С мужиками по проще, для них карьера больше способ самоутверждения, реализации своих амбиций, и семья у них хоть с опозданием, все таки есть.

А вообще, я придерживаюсь старой и проверенной временем формулы житейского счастья — это когда утром хочется идти на работу, а вечером домой/ Тогда и карьера удастся».
А как вы считаете, что должно стоять на первом месте: семья или карьера?
 
Просмотров: 5546, сегодня — 3
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 7

+
+27
Irishka
Irishka
28 августа 2012, 13:59
#
Что-ли высказаться, прям тишина такая, аж страшно:)
На первом месте всегда должен стоять сам человек, потом однозначно семья, а уж только потом работа. Никогда работа не сможет компенсировать семью. Семья это самое главное что есть у нас, после нас самих. В никакие рассказы про счастливое одиночество я не верю.
ИМХО.
+
+16
fakON
fakON
28 августа 2012, 14:23
#
Считаю что на первом месте должно стоять Я человека а не семья и не работа. Без нахождения и постановки на пьедестал этого не будет ни чего! А с решением этого все станет на свои места и семья и работа. Да и еще почему вы читатель должны ставить что то выше себя ????? кто дал вам такое право ????? И зачем беспакоиться о семье или работе если Вы не можете побеспокоиться о себе ????? Удачи вам на этом пути!!!
+
+4
uainvestor
uainvestor
28 августа 2012, 14:48
#
Человек, с его инстинктами? Тогда — назад к язычеству. Человек — семья — клан — нация — государство — человечество — Бог. Мы шли этим путем, а потом откатились назад. Целое всегда важнее части.
+
0
Toha
Toha
28 августа 2012, 18:54
#
А кто сказал, что язычество — это назад? это такая же вера, как и остальные. И вера не в себя, а во что-то или в кого-то. Служители культов — все — однозначно поставили карьеру в религии (а это все равно карьера, как ни крути) и амбиции (прославиться в веках, возражений не принимаю) на пьедестал, отодвинув в сторону все человеческое.
+
0
Toha
Toha
28 августа 2012, 18:52
#
Целиком и полностью — согласна! именно когда находишься в ладу с самим собой — все вокруг постепенно гармонизируется. А лад с самим собой — это прежде всего осознание себя, своего «я».
+
0
uainvestor
uainvestor
28 августа 2012, 18:56
#
Так это раковая клетка?
+
+4
Glubochanin
Glubochanin
28 августа 2012, 14:34
#
Семья разрушает карьеру и наоборот.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться