Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
20 апреля 2024 в 13:01
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
45 лет
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
9 июня 2015, 10:04

Арсений Яценюк о результатах саммита G-7: «Поддержка Украины подтверждена, ни шагу назад»

Заявление по результатам саммита Большой семерки говорит в первую очередь о том, что поддержка Украины подтверждена, никто не сделал ни одного шага назад, санкции и давление на Россию будут продолжаться, — подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с украинской общиной США в ходе рабочего визита в Вашингтон в понедельник, 8 июня.

Глава Правительства отметил, что украинский вопрос был одним из основных во время саммита Большой семерки, который прошел в Германии: «Заявление, которое вышло по результатам саммита Большой семерки, говорит в первую очередь о том, что никто не сделал ни одного шага назад».

Более того, подчеркнул Арсений Яценюк, страны Большой семерки четко заявили, «что вопрос снятия санкций может быть только в одном случае – когда будут полноценно выполнены Минские соглашения, когда Россия уберется с территории Украины».

Он отметил, что западные партнеры ни в коем случае не должны забывать о вопросах Крыма, и в заявлении по результатам саммита Большой семерки говорится о том, что страны Большой семерки «осуждают незаконную аннексию Крыма и никогда не признают незаконной аннексии украинской территории».

«Политические сигналы довольно серьезные, но кроме политических сигналов, надо добавлять и финансовые, и экономические, и военные», — сказал Арсений Яценюк.

Глава Правительства отметил важность вопроса снабжения Украины оборонительным оружием: «Это оружие не только для Украины – это оружие для обороны восточных границ ЕС. Мы сегодня защищаем Европу».

«Это – вызов миру. Он (Владимир Путин. – ред.) бросил перчатку миру. И это вызов в том числе странам-членам НАТО», — подчеркнул он.

Относительно финансового сотрудничества между Украиной и США, Арсений Яценюк сообщил, 13 июля в Вашингтоне пройдет украинско-американская инвестиционная конференция: «Мы хотим начать процесс приватизации. Если американские инвесторы примут решение вкладывать деньги в украинские государственные компании, — то мы хотим их продать на самых прозрачных условиях и видеть американских владельцев на территории Украины».

«Они привезут не только инвестиции, но и новые стандарты, новые пути, каким образом управлять компаниями, – новую инвестиционную культуру»,– добавил он.

Арсений Яценюк выразил благодарность за поддержку Украины представителями диаспоры в США: «Делая сложную работу в Украине, мы всегда чувствуем вашу помощь и поддержку».

www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=248227216&cat_id=244313343

Просмотров: 711, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 4

+
+20
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
9 июня 2015, 10:18
#
Я сомневаюсь, что при данном уровне коррупции, причем она не гарантирует выполнение обязательств в отличие, например, от Китая американские инвестиции зайдут в Украину. Есть еще и другой аспект: вопрос безопасности страны. Россия скупила, как и украинские олигархи, все сколько-нибудь существенные стратегические активы. А теперь у всловиях кризиса по дешевке мы распродадим последнее, причем за те же откаты. О каких прозрачных условиях конкурса может говорить один из главных коррупционеров страны?
+
0
Саша Ш.
Саша Ш.
9 июня 2015, 16:51
#
Ось так, порозпродують все, що ще може приносити прибутки і буде український народ кріпаками у олігархів і їх корпорацій.
+
0
mixer
mixer
9 июня 2015, 23:20
#
У своих лучше?
+
0
Саша Ш.
Саша Ш.
10 июня 2015, 11:01
#
Мав на увазі взагалі, незалежно від національності.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться