Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
17 апреля 2024 в 19:16
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
44 года
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
15 апреля 2014, 14:05

СБУ установила личность главаря российских диверсантов на востоке Украины

Служба безопасности Украины установила личность главаря российской диверсионной группы, которая терроризирует местное население, захватывает административные здания, дестабилизирует общественно-политическую ситуацию в Восточных областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Им оказался гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игорь Стрелков.

Как отмечают в СБУ, именно его голос звучит на записи телефонного разговора с московским куратором, обнародованном в СМИ 14 апреля с.г., где он отчитывается о терроре в Славянске и расстреле автомобиля с украинскими правоохранителями.

«В ходе оперативно-следственных действий, задержанные ранее сотрудниками СБУ диверсанты опознали Стрелкова как человека, который их вербовал и ставил задачу по захвату админзданий в Харькове», — говорится в сообщении.

Установлено, что в начале марта 2014 г. он прибыл на территорию АР Крым и координировал захват российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ воинских частей ВС Украины, местных органов власти и управления автономии, похищение военнослужащих, активистов общественных организаций и других граждан Украины и иностранцев, которые находились в Крыму.

Кроме этого, Стрелков вербует граждан Украины для дальнейшего их использования в организации и проведении подрывных акций на территории нашего государства.

«Диверсант лично давал указание гражданам Украины „К“ и „В“ захватить и удерживать здание Харьковской облгосадминистрации, воинские части и подразделения правоохранительных органов с целью завладения оружием в Луганской области», — сообщают в СБУ.

15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации гражданином РФ Стрелковим умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.

Напомним, вчера СБУ обнародовала переговоры российских диверсионных групп, действующих на востоке страны.

РБК-Украина

glavnoe.ua/news/n173092

Просмотров: 375, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
Mandarinka2013
Mandarinka2013
15 апреля 2014, 14:58
#
Всех диверсантов надо показательно расстреливать, снимая на видео. Что бы все поняли, что на войне как на войне. И пленных мы не берем. Дед рассказывал про войну. Сидит ночью на посту с пулеметом, идут люди ( силуэты)если не говорят пороль сразу стрелял. Бывало и в своих. Война.
+
+10
Andrey M
Andrey M
16 апреля 2014, 10:43
#
Его должна ликвидировать Альфа, труп сжечь и пепел выбросить на мусор, русских же войск нет — значит и его нет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться