Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
20 апреля 2024 в 13:01
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
45 лет
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
9 апреля 2014, 18:56

Кремлю не оставили выбора

Подноготная «протестов»
Масштабные акции протеста, прокатившиеся в последние двое суток по юго-востоку Украины, характеризуются следующими ключевыми обстоятельствами.
Во-первых, эти массовые беспорядки – далеко не спонтанные, хорошо скоординированные акции, о чем свидетельствуют организованность, синхронность и упорядоченность действий демонстрантов, в считанные часы захвативших административные здания в Луганске, Харькове и Донецке 6 апреля.
Во-вторых, эти так называемые акции протеста носили провокационный и демонстративный характер: за флагами России, духоподъемной телекартиной и тщетно изображаемым бунтарством стояли лишь малочисленные группировки, лишенные всякой поддержки в своих регионах. Жители не сопротивлялись им по одной причине: никто не хотел связываться с аналогом «титушек», вооруженных ножами, пистолетами и петардами. Глядя на них, местные граждане не испытывали ничего, кроме оторопи и удивления. Подтверждением тому стал сегодняшний роспуск самопровозглашенной накануне Донецкой республики: сепаратисты, которые хотели под ее эгидой провести референдум до 11 мая, сегодня чистосердечно признались в том, что их народ не поддержал их.
В-третьих, за всеми этими беспорядками стояли российские спецслужбы. СБУ привело неоспоримые доказательства, продемонстрировав всему миру, в частности, Романа Банных, раздающего указания своим исполнителям по поводу реализации «крымского сценария» на украинских землях. В пользу этой версии говорит и тот факт, что одни и те же активисты присутствовали в разных городах, при этом некоторые из них даже не знал географию того города, который они собирались «федерализировать»: вспомним курьез с Харьковским театром, который активисты приняли за мэрию.
Эффективный Киев
Киевские власти адекватно отреагировали на волну так называемых протестов, отказавшись от резких действий, истерики и кровопролития, в тоже время проявив мастерство в нейтрализации бандитов: тот же спецотряд «Ягуар» освободил Харьковскую обладминистрацию за 10 минут без едино выстрела, задержав при этом 70 активистов.
Все дело в том, что Киеву с самого начала было ясно, что спланированные из-за рубежа акции обречены на провал, поскольку лишены всякой народной поддержки. Киевлянам достаточно было увидеть подвезенные специально к месту событий российские телекамеры, чтобы понять, насколько искусственны эти мероприятия.
Примечательно, что первым эффектом от отсутствия пропагандистского российского вещания, который отключили по решению украинского суда, стал реальный результат: толпы искренне перевозбужденных людей не было, кроме нескольких сотен участников.
Именно поэтому пророссийские активисты совершили в Донецке, Луганске и Харькове безуспешные попытки захватить телеканалы, чтобы восстановить вещание российского ТВ, расширить сжавшийся ареал прокремлевской пропаганды и создать иллюзию массовости протестов. Поскольку же исполнители этих акций были немногочисленны, а милиция дала захватчикам профессиональный отпор, проект по продолжению внедрения «России-24» в головной мозг украинцев провалился. В то же время стало ясно, что все эти люди с армейским вооружением и экипировкой – профессионалы, которые, как следует из отчетов СБУ, являются агентами российского ГРУ.
Таким образом, уже первые действия украинских властей по наведению порядка на границе и ликвидации вещания российских телеканалов привели к тому, что создать сколько-нибудь серьезную видимость массовых протестов не удалось.
Неизбежность войны
Все эти массовые акции – подготовка к интервенции со стороны войск РФ, сконцентрировавшихся у 30-километровой зоны и готовых реализовать «крымский сценарий», о маневрах которых неоднократно заявляли украинские и американские спецслужбы.
У Путина изначально было два варианта по реализации аннексии украинских территорий. Первый – бескровный, который был бы возможен, если бы акции, который мы наблюдаем третьи сутки, имели такой же успех, как в Крыму. Второй – кровавый, который мы можем ожидать в ближайшее время: военное вторжение остается для главы российского государства единственным способом подчинить чужие земли, народы которых не желают добровольно вступать в Россию. Речь пойдет о полномасштабной войне, в которой России придется задействовать не 50 тысяч военнослужащих, а всю боеспособную российскую армию, что приведет к многотысячным жертвам.
К сожалению, Путин подобно летящему с горы вагону без тормозов не сможет остановиться на промежуточном этапе реализации планов по Украине: заморозить кризис так, как это было сделано с грузинскими территориями, у него не получается.
Действие санкций ухудшает его положение каждый день. И положение России. Вариантов действий у него всего два: отступить или повышать ставки.
Отступить он не может, своими действиями и пропагандой он создал ситуацию, похожую на то, что сделал Янукович с евроинтеграцией – сам себя загнал в угол. Повернуть сейчас, значит вызвать похожие процессы.
Инфраструктурная и транспортная проблема Крыма, который получает массу ресурсов из остальной части Украины – очень похожа сегодня на санкции, которые Путин наложил на себя и Россию сам.
Главное же — сегодняшняя Кремль осознал, что локально проблема Крыма, Донецка, Луганска, Харькова или любой другой отдельной территории не разрешима и создает для Кремля еще больше проблем. Ценность приобретений любой территории без Киева – нулевая или имеет слишком высокую цену. Об этом Путина предупреждали США и ЕС.
Таким образом, у Путина остается единственный выход — полноценная военная агрессия против всей территории Украины.
Константин БОРОВОЙ
Просмотров: 632, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 20

+
+4
pin bin
pin bin
10 апреля 2014, 10:31
#
???-почему нет виновных в гибели правоохронителей на майдане;
-свобода, это теперь только партия тягнибока. (Митингующие на Востоке, обращались в гор и обл советы о проведении референдума, советы поддержали — результат, решение прокуратура о неправомерности, губернаторы из киева, аресты активистов. За активистов- выкуп, люди последнее отдали, деньги забрали и применили более жесткую статью. Это пиратство!
-на всех активистов заведены уголовные дела (около 200, Донецк), дома- регулярно обыски, так теперь уголовная ответственность 15 лет, пожизненно.
-русский язык- запрет русских каналов;
-Федерализация- почему шахтер рискуя жизнью каждый день, со своих 3000 грн. платит налоги, а Ярош с семьей из 5 человек за год ни копейки, и еще дочь получала стипендию???
-почему в ВР прерывают выступление Симоненко кулачным боем? За ним избиратели! Тех кто себе это позволил, и Мирошниченко, Ильенко, Бенюк УВОЛИТЬ за проф.непригодность. Нацисты сожгли офис КПУ.
ВОСТОК просит референдум и русский язык!!! И люди за это готовы умереть!!! Аваков и пр. за ЭТО готовы УБИВАТЬ!!!
МАЙДАН вы этого хотели? Смену олигархов, обнищание и СМЕРТЬ.
Вы смогли свергнуть власть, так не дайте убивать следующим!
У них только свои интересы, люди — используемая сила (Музычко- самоубийца, Беркут- осужденные козлы отпущения...............). И это только начало…
Требуйте от властей мирных решений на Востоке, переговоров с Россией!!! Хватит демонстрировать черте что!
Гибнет, нищает народ Украины!!!
(ответить)
+
+16
Lima
Lima
10 апреля 2014, 10:49
#
Что за бред?
+
+16
Andrey M
Andrey M
10 апреля 2014, 22:19
#
«-почему нет виновных в гибели правоохронителей на майдане» — только федерастычные придурки не могут понять что вина на одном человеке который вместе с Путлером планирует агрессию оккупантов в Украину.
+
+5
pin bin
pin bin
11 апреля 2014, 9:10
#
Т.е. ребенка которого забрали в армию в ноябре, и поставили перед «мирным» майданом безоружным — в него кирпичями и коктелями Молотова Янукович кидал???????????? Когда ребенок стоял ЖИвой цепью держась руками его били в пах и под защиту засовывали питарды — это САДИЗМ!!!
У моей подруги ребенок в армии, ему 18 лет и выбора у него не было. Мальчик теперь с ожогами и простатитом, когда вернется неизвестно. Последствия на всю жизнь как физические, так и моральные.
+
+10
Andrey M
Andrey M
11 апреля 2014, 9:22
#
Вы служили?
Я служил после института в 2001 и помню что «Військовослужбовець не зоб»язаний виконувати злочинні накази".
А в конце ноября не мирнопротестующих детей избивали и убивали?
+
0
pin bin
pin bin
11 апреля 2014, 9:36
#
Нет, у меня два сына. Вам поступали приказы и Вы ссылаясь на «Військовослужбовець не зоб»язаний виконувати злочинні накази", отказывались их выполнять?

Так и нужно «отделить зерно от плевел», приостановиться, призадуматься может было не все так праведно?
Может и результат получили не совсем тот или совсем не тот???

Те кто пришли к власти жизни не жалеют не своих, не «врагов», сегодня Вы с ними, а завтра, как Музычко?
+
0
Andrey M
Andrey M
11 апреля 2014, 9:40
#
Я буду «как Музычко» когда рашистская сволочь полезет в Украину.
Я не идеализирую нынешнюю власть, но ваше высказывание «не жалеют не своих, не «врагов»» больше приминимо к Зеку и его команде, то есть тех кого защищал тот бедный солдатик и против кого был народ Украины!
+
+5
pin bin
pin bin
11 апреля 2014, 9:49
#
Вам никого не жалко. Вы уже всех кто не согласен или не разделяет Ваше мнение лишили гражданства Украины?

Мать дает ребенку жизнь для созидания, а не для гибели в войне, революции…

Если Вас любят, Вы нужны ЖИВЫМ.

Все конфликты, вопросы решать путем переговоров, 21 век все таки.
+
0
Andrey M
Andrey M
11 апреля 2014, 9:52
#
Это щовинистам и федерастам лучше пишите.
Я не лезу на Рашку и не призываю ее делить на части. Я всего лишь констатирую что буду защищать свою страну и землю!
+
0
pin bin
pin bin
11 апреля 2014, 10:01
#
Сделайте счастливыми, спокойными и благополучными своих близких и себя. Но это лишь мечты, учитывая гимн покоя не будет.

Ще не вмерла в Українi, ні слава, ні воля,
Ще намъ, браття-молодці, усміхнеться доля!

Згинуть наші вороги, якъ роса на сонці,
Запануємъ, браття й ми у своїй сторонці!
Душу й тіло ми положим за свою свободу
И покажемъ, що ми, браття, козацького роду!
Гей-гей, браття миле,
Нумо братися за діло,
Гей-гей, пора вставати,
Пора волю добувати!
Наливайко, Залізнякъ и Тарас Трясило
Кличуть насъ изъ-за могилъ на святеє діло.
Изгадаймо славну смерть лицарства-козацтва,
Щобъ не втратить марне намъ своєго юнацтва.
Душу й тіло ми положим за свою свободу
И покажемъ, що ми, браття, козацького роду!

Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
На-що віддавъ Україну москалям поганим?!
Щоб вернути її честь, ляжем головами,
Наречемось України вірними синами.

Наші браття Славяне вже за зброю взялись;
Не діжде ніхто, щобъ ми по-заду зістались.
Поєднаймось разомъ всі, братчики-Славяне:
Нехай гинуть вороги, най воля настане!
+
+6
Andrey M
Andrey M
11 апреля 2014, 10:10
#
«Сделайте счастливыми, спокойными и благополучными своих близких и себя» — так и хочет большинство украинцев, но как можно быть спокойным и счастливым когда к тебе в дверь ломится пьяный и буйный сосед?!
+
+5
pin bin
pin bin
11 апреля 2014, 10:17
#
1 вариант (майдановский) — Убить

2 вариант (законнопослушный) — вызвать милицию

3 вариант (прочие граждане Украины) — отвести домой, дать проспаться и потом поговорить
+
0
Andrey M
Andrey M
11 апреля 2014, 10:19
#
Расскажите как варианты №2 и №3 можно применить по отношении к Рашке.
+
+4
pin bin
pin bin
10 апреля 2014, 10:42
#
Я погиб на Майдане…
За вас, киевляне!
Был приказ: «Что б ни шагу…»
И живою стеной
Мы стояли, сомкнувши
Цепь своими плечами
Перед «мирной», клокочущей злобой толпой…
В нас швыряли камнями.
Нас топтали ногами…
Под «защиту» пытались запихнуть взрывпакет…
Арматурой,… цепями,… Били нас черенками
От лопат таких «мирных», Что слов просто нет!..
Я погиб на Майдане…
И забыт теперь вами…
В вашей памяти- «сотня»…
Ну а я для вас- «враг» …
Очень «мирно» растерзанный
И «клеймённый» напалмом
Под слова: «Щэ нэ вмерлы»…
За ваш мирный очаг…
Стефан Чарнецкий
+
+5
pin bin
pin bin
11 апреля 2014, 10:26
#
Все конфликты, вопросы решать путем переговоров, 21 век все таки.
+
0
Andrey M
Andrey M
11 апреля 2014, 10:27
#
В каком ключе видите переговоры с Рашкой и с террористами?
+
+9
pin bin
pin bin
11 апреля 2014, 12:01
#
Да нужно начинать слышать народ своей страны, основные требования что майдане, что на митингах- едины. Но нет, постоянная демонстрация силы, подавление, уголовные дела… Что происходит следствие, причина в политике власти что предыдущей, что нынешней. Народ сталкивают, он гибнет, а в результате передел у олигархата и возможность ДРУГИХ вмешиваться во внутренние дела Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=A3vGFeVTB6s
www.corrupcia.net/news/events/fact-15399.html
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
11 апреля 2014, 12:09
#
Я даю вам высказаться, потому что вижу, что вы не тролль, просто плохо разбираетесь в происходящем. Вы у меня в блоге всего несколько дней. Прошу вас почитайте внимательно ничего не пропуская хотя бы за полседние 4-5 дней мои перепосты. Многое для вас прояснится. Нельзя быть такой слепой. Русские в Крыму тоже были слепы (процентов 10), а сейчас и сами страдают от своей слепоты и вместе с ними страдают остальные 90% населения Крыма, которые были против оккупации Путина, но стали заложниками 10%, зеленых человечков и бандитской красно-коричневой власти. Я не хочу, чтобы завтра у вас в Донецке произошло то, что произошло в Крыму, а к этому все идет. Особенно внимательно прочтите мои сегодняшние ночные перепосты, там идет как раз о Донецке и Луганске: Луганские сепаратисты (читайте российские ФСБ и ГРУ) собираются в Донецк делать то, что уже сделали в Луганске. Конечная цель: ввод российских войск и аннексия Донбасса.
+
+4
pin bin
pin bin
11 апреля 2014, 16:33
#
Cпасибо, да ничего не понимаю. Ваши блоги оооочень объемны (не успеваю, но пытаюсь). Но, каждый раз мы думаем, а вдруг смена власти приведет к улучшению, но нет. Теперь еще и убивают, мобилизуют. Очень не хочется повлиять на необратимые процессы (10%).
Применение превентивной войны, только усугубляют ситуацию. ВСЕ хотят жить и работать в благополучной, самодостаточной стране. А если еще увидят справедливость и соблюдение закона для ВСЕХ, то поддержат и перетерпят все.
На Востоке народ- пролетариат не поддерживает и в ВР не представляет никто. Люди обижены и кто встает на защиту, того и поддерживают.
Люди требуют референдум и русский язык. Результаты будут в пользу Украины, но дайте человеку почувствовать, что его мнение было услышано. А лишая русского- люди становятся бесправными. Сейчас по арестованным на митингах приходится нанимать адвокатов (бесплатные тоже денег требуют), т.к. заполнить, обратится, подать апелляцию на украинском не могут.
Народ терпеливый и отходчивый, но только давить нельзя. Януковича и «семью» ненавидят ВСЕ. Но фашистов боятся на генетическом уровне.
+
+8
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
11 апреля 2014, 16:45
#
Вы живете в Донбассе. Так сложилось, что регионалы правят здесь больше 20 лет. Все начиналось с 89 года, а потом рэкетиры и бандиты, закапывающие в терриконы первых кооператоров, стали членами ПР. На собственном опыте дончане и луганчане знают, где в Украине самая высокая смертность, заболеваемость, наркомания, преступность, безеработица, нищета, разруха. Все это плоды правления одной партии, точнее одной банды. В Донецке жизнь немного иная, чем в глубинке, как в Киеве, иная, чем в Донецке или в Москве, чем в Кирове или какой-нибудь Андреевке. Миф о бандеровцах высосан из пальца. Никто не собирается запрещать русский язык в Донецке. Никто не будет ущемлять ни в каких правах русских. Все это байки, специально зомбирующие население, чтобы его легче было грабить Ахметову, Добкину, Януковичу и Курченко. Не поддавайтесь больше. 20 лет вам промывали мозги и пугали несуществующей угрозой. А когда был Майдан, кричали, что там фашисты, нацисты, ходят с портретами Гитлера и пьют кровь невинных девушек. Не ведитесь на эту геббельсовскую пропаганду. Да и Россия не сестра Украине. Почитайте хотя бы Маркса для начала.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться