Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
17 апреля 2024 в 19:16
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
44 года
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
29 марта 2013, 12:33

Киеву грозит великий потоп после снегопада - сообщают «Вести ФМ»

29.03.13

Резкое потепление спровоцирует в Киеве сильный паводок и потоп из-за забитых снегом ливнестоков. Как сообщают специалисты, растаявшие 50 миллионов тонн снега затопят в первую очередь низинные районы столицы. С подробностями — собственный корреспондент «Вестей ФМ» на Украине Владимир Синельников.

Киев готовится к потопу. Столица еще не оправилась от снежного коллапса, а в субботу уже ожидают наводнение. Причина — резкое и неожиданное потепление. В субботу воздух прогреется до плюс 10 градусов. И огромные массы снега начнут стремительно таять. Киевская городская администрация уже готовится к потопу — создан оперативный штаб по координации действий спасательных служб, расчищаются водостоки настолько, насколько это возможно за 2-3 дня. Глава столичной администрации Александр Попов уверен, что подтоплений не избежать:

«То, что случаи будут, у меня нет сомнений. Потому что почти 50 миллионов тонн снега в ближайшее время станут водой. Наши сети не были рассчитаны, в том числе при строительстве города, на такие объемы приема талой воды».

С главой администрации нельзя не согласиться. В четверг в Киеве едва воздух прогрелся до плюс 2 градусов, даже очень слабое таяние снега вызвало подтопление расположенных в низинах улиц. А стремительное потепление на выходные превратит ручьи в бурные потоки. Киев — город со сложным рельефом. И традиционно самая угрожающая ситуация там, куда будет стекать вода с киевских холмов — это, прежде всего, исторические районы Подол и Куреневка, то есть Подольский и Оболонский районы. Может пострадать и часть Киево-Печерской лавры. Спасать святыни русского православия отправили солдат элитного президентского полка. Они лопатами расчищали снег и загружали его в грузовики. Одна из самых больших проблем — это давно нечищеные водостоки, забитые разным мусором. Их пропускная способность крайне ограничена.

Паводок едва не застал Киев врасплох. В начале недели Укргидрометцентр уверено предсказывал морозы до конца недели, и даже их усиление до минус 15 градусов, а затем очень медленное потепление. Но природа решила иначе, и Киев ожидает паводок.  

«Вести ФМ».

www.radiovesti.ru/articles/2013-03-29/fm/87050

Просмотров: 431, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться